Заметка «И о рыбах тоже...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 486 +1
Дата:

И о рыбах тоже...

Эпиграф:
Прилипаловые, или прилипалы - Echeneidae) —  Семейство костных рыб отряда окунеобразных.  Характерная особенность: передний спинной плавник смещён на голову и превращён в присоску. Широко распространены в тропических и субтропических водах всех океанов. В России два вида: «Обыкновенный прилипало» (Echeneis naucrates) и «Акулья ремора» (Remora remora). Присасываются к крупным рыбам, морским черепахам, днищам кораблей.
( из Википедии)

Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль – очень уважаемый у нас в стране, да и за рубежом человек, на этот раз не смог сдержать своих эмоций.  «На учредительном съезде ОНФ присутствовали Голикова со всей своей свитой. Это все те, кто остервенело боролся с нами. Прилипалы», - написал Л.Рошаль

Эти эмоции великого Врача и великого Человека можно понять. Я уже немолодой человек, много чего в жизни повидал и уже разучился чему-то удивляться, но всё равно, хоть убей, никак не пойму, как может бухгалтер «рулить» здравоохранением, медичка – сельским хозяйством, продавец мебели – Вооружёнными силами, судовой инженер-механик - спортом! Вот уж действительно, «умом Россию не понять. Аршином общим не измерить…». А ведь они рулили! Они ТАК нарулили, что нам, похоже, ещё очень много лет это их «руление» придётся расхлёбывать. И стоит ли удивляться, что все они, эти «рулители», живы и здоровы, все до сих пор во власти, все жирно кушают и сладко спят. Непотопляемое племя! И как тут не вспомнить В.С. Черномырдина, человека, конечно, не очень образованного и совсем не интеллектуала, но житейски мудрого: «Вас хоть на попа поставь, хоть в другую позицию — все равно толку нет!». Хотя ради справедливости можно сказать: «Ах, Виктор Степанович! Не вы ли этой «каше» и потакали? И не с вашей ли, в том числе, и подачи весь этот «рыбий суп» и начинался?». Только ведь не спросишь. Ему уже всё равно…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:51 14.06.2013 (1)
Чёрная морда -мой земеля...Прошу покойника не тревожить, а то газовые трубы на Ямале полопаются...
     11:16 14.06.2013 (1)
Отношусь к нему с уважением.
     11:47 14.06.2013
Гость      19:57 13.06.2013 (1)
Комментарий удален
     20:08 13.06.2013
Спасибо, Александр!
Реклама