Сейчас много разговоров о прекращении войны на Украине. Думаю, не найдётся ни одного здравомыслящего человек не на Украине, не в России, который не хочет мира.
Вот только, как-то не понятно к этому подходят. Может это не понятно только для меня.
Вот Украина говорит, что главное условие для прекращения войны гарантия безопасности Украины.
Извините, но главное условие для прекращения войны – это гарантия безопасности России. И пока США и НАТО не даст нам такой гарантии, война не окончится.
Почему-то их гарантии безопасности Украины включают планы по размещению военных контингентов ряда европейских стран, преимущественно Франции и Великобритании, на Украине при поддержке Вашингтона. Каким боком в Европе Вашингтон?
А почему не размещение на территории Украины военного контингента Северной Кореи при поддержке Москвы? Это была бы стопроцентная гарантия мира.
А если серьёзно, то про какой военный контингент идёт речь, когда мы говорим о мире на вечные времена?
Нам гарантировали безопасность, когда рушили Берлинскую стену, когда рушили Варшавский договор, когда писали Минские договоры и Стамбульский договор. Можно вспомнить ещё пару-тройку договоров.
А в это время строили военные базы всё ближе и ближе к нашей границы, бывшие советские республики вступали в НАТО.
Думаю, больше не стоит наступать на те же грабли.
Война на Украине должна закончиться, когда России будет гарантирована настоящая безопасность.



Мышиная возня с заключением мира. Может быть несколько объяснений.
1. Банально не хватает средств для ведения войны. Почти 40 лет Россия — колония Запада, почти 40 лет идёт разграбление страны. Почти 40 лет экономике России не дают развиваться.
2. Предательство в высших эшелонах власти.
3. Оба предыдущих фактора.
Но в высших эшелонах власти появилось понимание, что с Западом связываться нерентабельно, а под Китай ложиться не престижно.
И у российского народа возникает резонный вопрос: как так получилось, что за 40 лет нищий Китай стал первой экономикой мира, а Россия превратилась в нищую полуколонию за те же 40 лет?
Это означает, что экономическая политика России за последние 40 лет была ошибочной.
Но кто будет её исправлять?