Заметка «Золотая молодёжь!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 17
Читатели: 752 +1
Дата:

Золотая молодёжь!

Меня часто спрашивают: а что вы в нашей молодёжи подмечаете так много нехорошего, я например этого не замечаю?
Я отвечаю: Это наверное потому, что вы по большей части заняты своими делами, и не видите того, что твориться вокруг!
А мне с молодёжью приходится общаться довольно-таки часто по работе, нет не с теми, конечно, что заняты в кружках и секциях,
там дети порядочные это примерно 30-40%. Но, есть большинство тех, кто снуют по подъездам, подворотням, за углами - те, кого мы не хотим замечать!
     Не давно был у своих родственников, которые постоянно живут в работе, он и тоже не видят, что за их спиной твориться с их сыном,
и говорят, нет нормальная у нас молодёжь и сынок, как и большинство.
Я же хочу заметить, а вы возле школ, учебных учреждений походите, они там толпами стоят в закоулочках курят и Ягу глушат со Страйком, косячком это дело закуривая. Я у племянника 14-летнего переписку почитал, тот случайно страницу в Контакте забыл закрыть: Подруга Наталья: Ох б..я народу никого нету, все чмош..ки лохонутые! Ну ладно у меня бутылка коньяка есть, одна в подъезде сегодня разопью, а что б..я делать то! День второй: Опять б...ди, все пос своим углам рассосалися, ну прям вообще п..ц,  х..й с ними, косяк есть, сейчас пыхну в подъездике! И это только цветочки, вы б дальше почитали! И это золотая, нормальная молодёжь?!..

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:18 09.01.2014 (1)
Иду по улице. Мимо проходят два подростка. До меня доносится обрывок их разговора:
- Не, сначала в космос запускали собак. Как их там звали-то? Жучка и Сучка что ли?

Тоже очпонравилось и тоже за внимание к теме.
     21:04 10.01.2014 (1)
Нам в своё время этими Белками-Стрелками все уши прожужжали, каждый ребёнок хотел стать кошмонавтом и им завидовал. Сейчас фамилии этих героев уж не актуальны. Какой там Космос! Проср, извиняюсь, потеряли всё достигнутое когда-то и живём другими интересами. А дети наши знают столько всего, о чём мы и представления не имеем.
     23:02 10.01.2014 (1)
Это точно сказано, просто на все 100%, только сейчас это считается как в порядке вещей, как будто так и должно быть!..
     23:19 10.01.2014
Я не сторонник обобщений, типа вся молодёжь - плохая, или напротив - хорошая. Какая она должна быть в этих условиях, такая и есть. А условия эти наше поколение им создало. Так о чём тут говорить? Обижаться на молодёжь равносильно тому, что обижаться на картину, которую сам же криво нарисовал.
     20:58 10.01.2014
Вся разница между нынешней молодёжью и нами в том, что мы курили и бухали, но в интернете об этом не писали. Я вот сейчас не курю, зато в детстве чего только не перепробовал, интересно же  
     19:32 09.01.2014 (1)
Очпонр я  поставил  за внимание к этой теме.
Сэмми, всё по делу.
Дело воспитания - дело тонкое. В какой стране? При каком режиме?
Легче в затылок, в тюрьме... Для некоторых.
НО воспитывать детей сложнее. Опять  -  при каком режиме?
     20:25 09.01.2014
Это точно! И естественно, пример есть откуда и с кого брать!
Воспитывать ребёнка в наше время сложно, но, возможно!
Многое зависит от родителей.
Я племянника воспитал одного, уловил нужный момент. Нормальным пацаном вырос!
Родители не всегда могли время уделять, я помог. Сейчас нарадоваться на него не могут, помощник!
Это я не про того, про подруг которого описывал в заметке, в начале.
С этим каюк, компания сам видели какая. Сейчас и в школу датый приходит, и траву всю перепробовал, какая только бывает! Родители в петлю готовы от него лезть. А я им говорил, чуть больше полугода назад, обратить внимание на сына и его новую кампашку когда всё только начиналось. Те мне: - Да нет всё будет ок, Вовочка у нас разумный ребёнок! Вот щас всё действительно ОК, за три месяца, всё ценное из дома поывносил! Ребёнок действительно разумный, не ценное-то он не трогал, только то что подороже брал!

Или ещё пример со знакомой! Ребёнок рос в семье среди женщин мать, бабушка и любимчик-сестрёнка младшая.  Естественно его интересы всячески подавлялись, ребёнка гнобили, так, что мне жалко было пацана. за непослушание даже едой наказывали. Когда у ребёнка начался период созревания, когда ему нужна была поддержка, маме было на это плевать, у неё своих дел хватает, видите ли! У парня появился наставник, её бывший ну скажем френд. Всячески помогал ребёнку, делал в общем из него мужика. Когда она рассталась с ним, ребёнок продолжал к тому тянуться. Она как мать запретила им всяческое общение, потому что ребёнок стал проявлять самостоятельность, стал уверенней, ну в общем более мужественным. Естественно парень стал себя проявлять. Маме это не понравилось, она отсела эту связь. А я человека знаю, тот действительно пацану помочь хотел. И всё это в самый ответственный момент. У ребёнка обида, обида на всех женщин на свете, он их возненавидел. И что вы думаете? Теория Фрейда полностью подтвердилась! К 15 годам мальчик стал геем, превратился в девочку!
У меня просто слов нет, по отношению к таким родителям, которые так издеваются над своими же детьми! В дополнение к теме будет сказано! А потом мы удивляемся, и что же это у нас вырастает такое-то, а откуда оно это всё берётся-то?!
А психологию детскую хотя бы немного знать надо, время им уделять, прежде чем детей плодить!..

Извиняюсь, всё в ответе, написал к дополнению к теме. Так вышло
     15:54 09.01.2014 (2)
Я прочёл и чуть ниже комм. и ответ, знаю сразу, что так нет. Есть, между прочим, взрослые, оч. большие дураки, им всё равно, где есть два их новые лица, или одно уж, на двоих, что уж... А есть и сами знают, что убились б за двух...
Гость      17:03 09.01.2014 (1)
Комментарий удален
     17:16 09.01.2014
А хотите я вам историю расскажу? Очень поучительная)))
Я до 13 лет играла в футбол, дралась с пацанами и была частым гостем в отделении милиции...из-за драк. Дружила только с мальчиками и живя адреналином, наслаждалась свободой.
Так вот... мы приняли в команду нового нападающего, новенького из параллельного класса, но с моего района. И в первый же день он предоставил нам гордо список девчонок, которых он поимел.   Дык...и когда он прочитал мою фамилию я повеселилась:
--А..это тот, у кого член меньше моего мизинца?
Пацаны дали ему кличку-- мальчик с пальчик  ....и  он с ней ходил до конца школы!)))

Подростку нельзя верить. В большинстве это фарс, который ему нужен для самоутверждения.
Но чтоб девчонки хвастались секс достижениями- первый раз слышу! Помойму они это очень тщательно маскируют. Тоже наблюдения как бы))))
     16:35 09.01.2014 (2)
А что я в чём то не прав?!.. Буквально три дня назад иду по улице, по территории школы. Идут три девочки 12-летнего возраста в 3-х метрах позади меня, знаю про возраст потому, что одна из них дочь соседа из соседнего подъезда. И вот одна спрашивает: Катя, а у тебя с Вовой что-нибудь было? Ну, конечно было! - отвечает она, - мы же с ним месяц встречаемся. У меня уж два раза с ним секс был, у него ведь родителей днём дома, постоянно не бывает. - А у тебя Светик, как с Мишкой? Разок тоже было! Ну, это первый и последний, мне Мишка то не очень сильно нравится, да и пиписька у него не большая!
 Про дочь соседа говорить не буду, понятно по какой причине.
Это то, о чём говорят между собой дети в 12-летнем возрасте, при том не стесняясь, ни проходящих мимо прохожих, ни соседей. Это так в порядке вещей!..
     16:55 09.01.2014 (2)
Sammy  вы вааще то о физиологии женской думаете немного? Девочек прёт на секс после появления месячных. В 12 лет это ещё вопрос))) А вас не тревожит, что во времена Пушкина, во времена  аристократического благоденствия, девочек выдавали замуж именно в таком возрасте и порой за мужчин среднего возраста? Ну так ничё...вроде. Большинство общества рулит...ага)
Тенденция нашего времени диктует женщинам  свой расклад на всё. Разговор , как я вижу о девственности..ага. Кому она сейчас нужна? Если бы мужики ценили этот факт, а то ведь всё одно бросят, если захотят...Даже в мусульманском мире свои перемены и очень даже похуже, чем в России. Там девочки просто мясо...поэтому некоторые  до 14 лет после школы снимают платок,
переодеваются в мальчиков, чтоб только поиграть на улице, посещать разные кружки и спорт клубы. Конечно...после 14 лет , созревая окончательно, опять начинают носить паранджу, но некоторые так и остаются мальчиками, ибо свобода дороже. И самое страшное то, что в семьях где нет сыновей этот факт утверждают сами родители, смывая позор семьи и вполне вероятно эти "сыновья" тоже женятся, чтоб никто ничего не заподозрил. И это в таком жестком мужском мире! Так что про целки забудьте- это незначительная мелочь)
     17:33 09.01.2014 (2)
Мне, в общем-то, выковыривать здесь нечего, кроме одного - как у Вас дети есть, а Вы бы не хотели другого им; коль она, если жива у Вас, пойдёт замуж в 12 лет, то сколько раз она задумается?.. И сколько раз, в общем-то, будет намеряна пробовать?..
     17:45 09.01.2014 (2)
Если это ко мне вопрос? Моя жена и 8 летний ребёнок погибли полтора года назад! И по существу отвечу однозначно, если бы они были живы. Если бы был жив мой ребёнок, я бы сделал всё ради него, был бы рядом, столько сколько потребовалось, так чтобы он был самым счастливым ребёнком на свете, никогда не обделённый вниманием, я бы вырастил из него добродушного, щедрого и светлого, человека...
     18:05 09.01.2014 (1)
Я искренне сочуствую и соболезную Вам. Я нисколько не сомневаюсь в том, что Вы бы сумели сделать это.
     18:55 09.01.2014
Спасибо, за поддержку, за добрые слова.
     17:54 09.01.2014
Sammy, конечно, я не у Вас спрашивал.
     17:38 09.01.2014 (1)
Гс Серг.  вопрос кому, извините?)
     17:47 09.01.2014 (1)
Вопрос напрямик Вам. Чуть попозже он пришёл... Я непойму, что Вы пишете; или посрано возле Вас, прости уж, что ничего нет дороже своих пяток, когда Вам ничего не известно о судьбе, жизни её, его даже...
     18:09 09.01.2014 (2)
Мне, в общем-то, выковыривать здесь нечего, кроме одного - как у Вас дети есть, а Вы бы не хотели другого им; коль она, если жива у Вас, пойдёт замуж в 12 лет, то сколько раз она задумается?.. И сколько раз, в общем-то, будет намеряна пробовать?..

Если бы у меня была дочь, то я не уверена в том, что ей захочется замуж в 12 лет!
Во-первый я не верю, что все подряд девочки созревают именно к 12 годам и их тянет на секс)
Во-вторых, бояться нужно тем родителям, у которых самих был ранний сексуальный опыт и которые стоят в графе скороспелок!
в -третьих, я не боюсь потому что я сама до 14 лет гоняла футбольный мячик и мне на пацанов было наплевать до 16! Мы передаём свои гены, а значит и свою секс конституцию будущему поколению. Так в чём виноваты дети, если они почти вас повторяют?)))
в-пятых, если моя дочь ошибалась бы, я бы её поддерживала . Нельзя же свою жизнь отдать первому встречному. Каждый когда-нибудь да находит свою пару . И не всегда это первая любовь)
     19:12 09.01.2014 (1)
Лиза, а если ей захочется в 11?
11-летняя рассуждает: c мальчиком можно - у него пенис маленький. А со взрослым дядей нельзя - пенис слишком большой!!!... Это уродская мораль нашего  времени.  Родители  -  нормальные...
Всё начинается с  подрыва морали - "и не всегда это первая любовь".
Случай не  единичный.
     19:25 09.01.2014 (1)
Пенки ...не знаю, может всё-таки нужно созреть до желания раздвинуть ноги...
и почему вы мужики всегда рассуждаете со своей колокольни, где на каждую голою сиську на картинке гоняете своего дружка именно где-то с 11 лет?)))
Да и пенисы разные у всех бывают ...и у дядь бывают с мизинец- глупости не говори))))

Всё начинается с феромонов , которые порой напрочь забивают на мораль. Девочки не лишены природных инстинктов, с которыми не всем удается справится)
Главное...вовремя предупредить...чтоб не было последствий .... Сексуальное образование тоже что-то значит.
     20:08 09.01.2014
"гоняете своего дружка")))
Это рассуждения 11-летней девочки. Я про свой пример...
Когда  ЕБН дорвался до власти, то он "гонял своего дружка", куда хотел)
А потом начался морально-нравственный мрак. И экономический.
И катастрофическое(соответственное с линией партии)появление феромонтов!!!))))
     18:23 09.01.2014 (1)
Я, во-первых, извините, не понял, что Вы женщина, потому позволил себе говорить более, чем надо... Потому и вопрос к Вам другой: как я не защищусь от мужа своего в свои 14 лет?.. А в двенадцать ещё рановато.
     18:28 09.01.2014 (1)
Я, во-первых, извините, не понял, что Вы женщина

Странно..помоему я на картинке даже не шляпе)))
как я не защищусь от мужа своего в свои 14 лет?..

как то не понятно  А зачем от него защищаться?  меня  к примеру насильно никто не заставит выйти замуж...ну очень не понятно что вы имели ввиду? дык..вы русский?
     18:44 09.01.2014
Вы, между прочим, сначала заняли, очень стойкую позицию "девочек прёт на секс", поэтому я не очень удачно сразу с Вами разобрался, а вернее говоря, я б не разбирался, потому что Вы сказали потом, что я хотел услышать... А вторым я хотел сказать то, что ужасно не люблю этого, что выдают замуж насильно(во времена Пушкина), или против воли. Это ужасные семьи. Всё. Я ещё раз повторяюсь, что не понял, что Вы женщина, а потому весь Ваш текст был прочтён соответственно, с возмущением, если хотите...  
     17:29 09.01.2014
Про физиологию естественно знаю. То что было во времена Пушкина, оно может и было, но не в таких масштабах. А вот то что в прессе пишут, 11-летняя сестрёнка родила дочку от старшего братика, это тоже в порядке вещей? И разговор шел и идёт не о целочках, а о моральных нравах нашей молодёжи, наших детей. Ведь у них с каждым годом в душе остаётся всё меньше и меньше святого.
Вот пожалуйста, три недели назад писал статью: Шестеро несовершеннолетних, поселковых мальчуганов, остановили такси. Таксист довёз их до посёлка. Те повытаскивали арматурины из-за пазухи, вытащили водителя на дорогу, выгребли все деньги. И давай его лупить, просто  так, ради удовольствия! Мимо проходили прохожие, жители деревни, свидетели инцидента. Водитель умолял, просил о помощи их. На что детки, которые его избивали, ему ответили: Ори, ори, громче ори! Всё равно тебе дебил никто не поможет. Они нас боятся!.. И это были дети которым не было и 14-ти лет. Одному правда было 15, который на камеру всё это снимал.
Результат: Мужчину избили до полусмерти. Сотрудникам полиции правда удалось взять показания у мужчины. Но, на четвёртый день, он скончался от полученных травм! Ведётся следствие, но, как предполагает, начальник отделения полиции: Скорее всего, дети избегут наказания, в виду их несовершеннолетия!.. Дальше без комментариев...
     16:48 09.01.2014
Они, может быть, говорят так, чтоб Вы не поняли, о чём речь?.. И с такой говорильней они могут быть, к сожалению... Или сказали, чтоб Вам слышно было, и посмеяться потом... Такие тоже есть, не стыдясь говорят дурно... Не лазьте Вы по этим щелям, они б с ума не свели нашего. Моё мнение.
     17:02 09.01.2014 (1)
да я тоже как на улицу невыйду все матерятся дети хотя сам мат использую но я его воспренемаю как что-то шутейное
     17:40 09.01.2014 (1)
Вы как шутить начнёте, сразу всем скажите,  чтоб не ползали со смеху.
     17:48 09.01.2014 (1)
серг вы на что намекаете обьясните непонял вас
     17:51 09.01.2014 (1)
Я же шучу, как оно у Вас шутейное!..
     17:55 09.01.2014
понятно поэтому поводу из моего юмора
безрукий негр рекламировал тренажер для рук
     14:32 09.01.2014 (2)
1
Если много общаетесь с молодежью, то знаете, что она неоднородна,как и наша "жизня".Золотая молодежь- это богатые придурки,хотя и среди них есть люди.Все зависит от семьи.Придурками их делает вседозволенность и бабки.В обычных школах тоже не все обкуренные и перетраханные...Там тоже разное. Так что смотрите на себя,взрослые...Семью никто не отменял...Жизнь такова сейчас, что только родители, живя с ребенком, а не рядом с ним, могут вырастить человека.Он будет пугалом несчастным вне семьи...Но это будет Человек...
     16:13 09.01.2014 (1)
Анастасия ...жжёте- мне нравятся ваши мысли!
     17:37 09.01.2014
А чё делать- приходится...)
     14:54 09.01.2014 (1)
Приличные дети есть, я не спорю. А вот что касается не прет..ых! То, сейчас, девочка девственница в 14 лет, это находка для порядочного юноши! И увы, это не предположения, это статистика!..
Ну а что касается богатых придурков, то вседозволенность не только у них. В малообеспеченных семьях - семьях пьющих родителей, где дети находятся без присмотра и целыми сутками, а то и неделями шныряют по улице, в поисках лёгкой добычи или развлечения - здесь так же сосредоточено ЗЛО и немалое. И в том и в ином случае может родиться уродец по жизни, и не имеет значения из богатой он семьи или из неблагополучной. А то что вы заметили, что нужно жить  ребёнком, и его интересами, а не рядом с ним, это я на 200% с вами согласен, иначе может получиться то, что мы с вам обсуждали!..
     16:11 09.01.2014 (1)
Убогая  духом  растёт  молодёжь?!
Да  ведь  окружает  её … одна  ложь!
И  сериалов  бандитских …  герой –
Пример, идеал  им, … становится  свой …
Ушатами  полными  льют …одну  грязь…
Внушает  всё  это …   всякая … мразь …
Царит, управляет  всем  лишь  нажива.
Мерилом  достатка – турне  на  Мальдивы.
Жируют, … ласкаются  на  островах –
Тебе  не  бывать  там  даже  во  снах.
И  обнажены   для  всех … телеса …
Такая  теперь  уж  царит … КРАСОТА …
     16:19 09.01.2014
Полностью поддерживаю, ваш комментарий!
Не однократно замечал, как у знакомых, так и в других семьях.
Как 4-5-6 летние дети смотрят Симпсонов, Футураму, Соуз Парк и всякую такую лабуду!
Вот и  ответ, в комментарии, что я писал выше, что потом вырастает из таких детей!..
На мои вопросы, как вы можете позволять детям смотреть эту муть?
Мне отвечали: А что в этом такого, мультфильм как мультфильм!..
Реклама