Заметка «25-летие вывода войск из Афганистана.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 755 +1
Дата:
«Обоженная юность»

25-летие вывода войск из Афганистана.

  Пятнадцатого февраля, мы  отмечаем двадцатипятилетнюю годовщину, со дня вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан.В связи с этой памятной датой наш Центр,планировал провести мероприятие в музее воинов-миротворцев,в столице нашей Родине, городе-герое Киеве.В связи с известными событиями,наши планы  пришлось существенно корректировать.
Председатель нашей общественной организации ветеранов локальных войск и Афганистана пригласил нас на концерт в драматический театр, имени Магара, на возложение цветов к памятнику воинам-миротворцев и на поминальный обед с фронтовыми сто граммами. Организованны эти мероприятия с помощью городской администрации.
Ежегодное празднование, этого события,при участии городской администрации,это конечно неплохо,плохо другое,что кроме приглашения,не выделено ветеранам ни одного метра жилой площади.Да и с бесплатной  медицинским обслуживанием, гарантированным  нашим законодательством,не всё так гладко,приходиться лечиться за свой счет.За нищенскую пенсию,лучше и не упоминать.
Складывается впечатление,что потомки советских военкомов;открещивавшихся от инвалидов и участников боевых действий,в те теперь далёкие восьмидесятые годы,(тем, что они оказывается туда нас не посылали),по прежнему придерживаются тех же взглядов.Ничего не видят,ничего не знают.С ветеранами и их проблемами у них,всё в полном порядке.
Позиция страуса-демократа.
Бернард Шоу,как то сказал,
-Вы можете толкнуть,пнуть,ограбить старика. С ним всё уже ясно и понятно.Но с его детьми так поступать нельзя-ещё неизвестно,кто из них вырастит.
Что мы сейчас и видим в нашей независимой,демократической Украине.
Проблема нашей,так называемой демократии в том,что здесь,давно существуют тройные стандарты - думают одно,обещают другое , делают совсем третье и думают,что дети родителей, которых унижают,ничего не видят и не понимают.
Ошибка вышла.
Как бы эта ошибка,не вышла боком,всей нашей многострадальной нэньке Украине.
За 23 года независимости так  происходит,что быть бедным по причине своей нерасторопности или лени-это одно дело ,но если стараешься , трудишься день и ночь , помогаешь другим , а тебя постоянно проверяют фискальные органы, потом намекают , потом предупреждают ,и в конце концов, просто приходят спортивного вида люди в косухах и требуют отдать свою землю и убираться по добру,поздорову,( уезжать батрачить за  кордон ), не то -обещают просто уничтожить . Как быть человеку ? Куда пойти?К  кому обратиться?Кому пожаловаться?Не к кому !!!.
Так жить просто невозможно , а мы терпим и надеемся,как малые дети, что вот придёт новый президент с новым правительством и устроит нам  лучшую жизнь если не сегодня,то завтра точно.
Сколько можно верить, всем этим  политикам, ведь мы им нужны,как электорат,раз в пять лет-на очередные выборы!?
Сейчас у нас ,очень много недовольных , действиями , а вернее совершенным бездействием этой власти, по отношению не только к ветеранам ,но и к народу в целом-поэтому нет доверия к власти,а это приводит к обострению политической обстановки в стране.
Нам необходимо быть умнее и бережно относиться друг к другу как в словах так и в выражениях , чем те- кто нас сталкивает лбами .
Мы ничего не должны друг- другу ,так-же как наши дети и внуки .
Пора понять , что в единстве всех и каждого наша настоящая сила .Политики нас не накормят и не дадут крова и душевного тепла
Разделяй и властвуй - это их лозунг,

В гражданской войне,куда нас с маниакальным упорством подталкивают политики--победителей не будет.
Тридцатилетия вывода советских войск из Афганистана,можем и не дождаться.
Такой забитой,униженной и ограбленной Украина уже больше не будет никогда,(молодёжь которая хочет жить по другому,не даст)-это надо понимать.
А вот каким путём,мы к этому придём?Это вопрос.Очень хотелось,чтобы мирным.
 Все спорные вопросы;можно и нужно решать,за столом переговоров.
  В единстве наша сила!!!    

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама