Стихотворение «ЗА ЧТО ЛЮБЯТ ЖЕНЩИНУ?»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Без раздела
Автор:
Баллы: 38
Читатели: 399 +2
Дата:

ЗА ЧТО ЛЮБЯТ ЖЕНЩИНУ?

За что любят женщину?
Только за тело?
За то, что его сохранила умело?
За то, что пушисто порхают ресницы?
За то, что порою ночами вам снится?

За что любят женщину?
Только за внешность?
А может за страстность ее или грешность?
За длинные ноги, талию, грудь?
А кто же полюбит за душу и суть?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:34 26.07.2011
Кто понимает, полюбит: женщина тоже человек!
Ух ты, как народ разговорился в комментах! Задело, видно, женскую колонию. Ну, дай всем счастья!
     13:50 25.07.2011 (1)
1
По-моему, вообще нельзя сказать "за что", если любишь. Иначе получится "здесь играйте, здесь не играйте, здесь рыбу заворачивали". Или любишь человека, какой есть, с телом и душой, или не любишь, не впадай в иллюзию.
     13:58 25.07.2011 (1)
Полностью согласна.

Не знаю по каким причинам, но у  многих женщин, сформировался некий образ мужчины, которому важна оболочка.
     14:07 25.07.2011 (1)
1
Доля правды в этом есть. Мужчина изначально не посмотрит в сторону неухоженной женщины. (Кстати, это и к женщине имеет отношение. Внимание привлекают мужчины ухоженные.) Но, не любая, которая привлечёт его внимание, станет любимой. Здесь феромоны правят бал.)
     14:27 25.07.2011 (1)
1
и не они одни, надо полагать. желанная это не обязательно любимая, ага?
     14:34 25.07.2011 (1)
Любви без желания быть не может. Но первично-таки желание. Желаем мы, принимая "блюдо" в его обличии. А уж после возникает что-то, или улетает бесследно, ага?)
     14:50 25.07.2011 (1)
1
ну можно и так, конечно, но слишком большая вероятность, что за желанием ничего не окажется. я уверен, что "браки заключаются на небесах", еще до того, как люди впервые увидели друг-друга. Если это действительно так, то и с физическим влечением проблем не возникнет.
     15:03 25.07.2011 (1)
Насчёт небес красиво, и хотелось бы в это верить. Знать бы заранее, с кем конкретно там, высоко, заключён брак. Слово-то какое нехорошее, вроде с изъяном каким-то! Мне больше по душе союз, единение. А проблемы с физическим влечением могут возникать у людей с нездоровыми реакциями. Бросаться на всё, что движется, даже если это движение красиво оформлено, думаю, не стоит.
     15:34 25.07.2011
ну, какими словами называть Таинство - наверно, это какими понятнее, такими и лучше )
Хоть бы и союз. Конечно, ЗНАТЬ это заранее никак нельзя. Но если верить и устремляться - будет по вере и по устремлению дано.
     13:42 25.07.2011 (1)
Прочитала стих и комментарии. Всё имеет место, не могу ничего сказать, хотя стих на произведение не тянет, но полемику создал)))

<По Вашему, если  у женщины шрам,  скажем на лице,  ну, так сложилось в жизни… она уже недостойна любви. Теперь уж только в монашки, к Богу?>- это зацепило, но не хочу засорять вам ленту, поэтому выложу отзыв-бонус в заметки)))
     13:46 25.07.2011
Не все стихотворения шедевры, не все четверостишья это произведения,  но  есть,  те которые заставляют нас  поразмышлять.
Мне кажется, это тоже важно.

P/S Бонус Ваш, это просто кОшмар какой то
     12:04 25.07.2011 (1)
Рассмешил меня стишок)))
За душу и суть любит господь, ему ведь не важно ваше тело, а как скажите мужчина рассмотрит вашу душу через прослойки жира и неопрятность? уважать может и будет, за многие хорошие дела, но с эрекцией точно будут проблемы)))))Женщина просто обязана за собой следить, чтоб было приятной глазу. Зачем природу попрекать, всё так устроенно, ведь шмель не летит на новозную кучу, как например муха?)))

в человеке должно быть всё прекрасно, сказал кое-кто из признанных и не нужно об этом забывать!)

Произведения не вижу))))
     12:20 25.07.2011 (1)
Ох.....
Скорее это стих размышление.
Читая Вас, мне становится страшно, за  Ваши мысли. Ибо чувствуется потребительское отношение.
Я не говорю, о засранках, бомжах и так далее, здесь утрировать не вижу смысла.  А  Ваш сарказм принимаю,  как поверхностное прочтение.

По Вашему, если  у женщины шрам,  скажем на лице,  ну, так сложилось в жизни… она уже недостойна любви. Теперь уж только в монашки, к Богу?

Стихотворение намного глубже,  чем Вы поняли. Поэтому оно и состоит из множества вопросов,  и нет ни одного ответа.
Каждый человек вправе сам увидеть и почувствовать ответы на них.

Ваш ответ я поняла.
Спасибо за Ваш комментарий.
     13:14 25.07.2011 (1)
<Ох.....
Скорее это стих размышление.>  Тут даже спорить глупо, какое это размышление? Банальная трактовка ситуации.
<Читая Вас, мне становится страшно, за ваших мысли. Ибо чувствуется потребительское отношение.>- Ха! Это Вы о комменте ?)))) Моё мнение, это мнение большинства женщин, которые считают себя  настоящими женщинами.
А в чём выражается моё потребительское отношение к жизни? В том, что мне нравится хорошо выглядеть? В том, что я не пожалею денег на внешний вид, буду довольной и сексапильной, а не стервой, брюзжащей  на весь мир? ))) Это нормально.
<Я не говорю, о засранках, бомжах и так далее, здесь утрировать не вижу смысла. А Ваш сарказм принимаю, как поверхностное прочтение.>- Как раз засранки чаще вспоминают о свое ненужной никому душе, ибо в лом напрячься, чтоб сделать себя  привлекательной для мужчин. (из наблюдений)
О бомжах вообще разговор отдельный. Обстоятельства пригвоздили их к улице, но это не значит, что они бездушны)))
<По Вашему, если у женщины шрам, скажем на лице, ну, так сложилось в жизни… она уже недостойна любви. Теперь уж только в монашки, к Богу?>-
Тяжело догадаться по вашему стиху, что и этот случай имеется ввиду, но даже если это и есть , то существуют разные способы себя проявить, например ,
Довольствоваться тем, что позволяют любить…заботиться, прощать, жить ради кого-то и сносить все печали стойко и мужественно, а не обобщать  и сравнивать внешний мир с бездушным вакумом.
<Стихотворение намного глубже, чем Вы поняли. Поэтому оно и состоит из множества вопросов, и нет ни одного ответа.>- В стихе только пару вопросов, только они беспонтово повторяются)))) Не вижу Ваше отношение к этой теме  через вот такой пресловутый способ выдвинуть намёк на то, что душа важнее.
В женщине важна мудрость, в первую очередь, тогда и душа высветиться в глазах. А МУДРОСТЬ состоит из многих компонентов, порой не очень почтительных, как например…хитрость)))))

<Каждый человек вправе сам увидеть и почувствовать ответы на них.>-
Да, согласна, поэтому я и высказалась)
     13:43 25.07.2011
"Банальная трактовка ситуации" – каждый видит то,  что может видеть.

«Моё мнение, это мнение большинства женщин"

"За душу и суть любит господь, ему ведь не важно ваше тело» – если женщина заболела и поправилась, ну физиология такая – ее тоже нельзя любить, ну как же, это же только Богу душа нужна, а мужику то только тело.  

И вы сейчас берете утверждать, что все женщины считают как вы? Глупости. Я не спорю, в том, что приятнее смотреть на красивое тело, но… не всегда с красивым телом можно прожить всю жизнь и  испытывать чувства.

«В том, что мне нравится хорошо выглядеть? В том, что я не пожалею денег на внешний вид, буду довольной и сексапильной.» -    Дай Бог!!! Мы с вами отличаемся тем, что для вас это главное, а для меня внутренний мир человека, неважно женщина это или мужчина.

«Тяжело догадаться по вашему стиху, что и этот случай имеется ввиду» - я привела простой пример, а случаев может быть сколько угодно.  Просто вы увидели все по своему.
Но это тоже хорошо, это другая сторона стихотворения.(  для вас смешная)

"В женщине важна мудрость, в первую очередь, тогда и душа высветиться в глазах. А МУДРОСТЬ состоит из многих компонентов, порой не очень почтительных, как например…хитрость)))))"  - другими словами это  и есть сущность женщины, ее мысли, ее действия, ее ум, ее хитрость. То о чем я и говорила.

А теперь вопрос, так что же важнее, тело и пушистые реснички или все таки «В женщине важна мудрость, в первую очередь»
     23:20 19.04.2010 (27)
Ай-яй-яй, какие каверзные вопросики))) Душа и тело неразделимы. В прекрасном человеке, все должно быть прекрасно. Я так считаю. Готов к длительной дискуссии)))
     23:57 19.04.2010
Так Вас, там и так трое.
"Робкие" ребята.
Хотел подбодрить :)))
Извините,
Я им говорил.
Не думал,что услышите.
Эд,Рэй,без обид,
надеюсь :)
     17:24 21.04.2010
Секаса оченя не хватает(((
     00:19 20.04.2010
Великолепный стих.
Щас оценю.
Правда я один раз,
на суть попался.
Еле отмылся,и то
не до конца.
     00:18 20.04.2010
Это так,Рэй.
Вроде,как вежливый.
Полы нам ещё пригодятся.
     00:12 20.04.2010
А на что я должен обидеться))) Можешь тоже мнение озвучить) Устроим битву полов)
     00:09 20.04.2010
Я собственно мыслю так))) Возможно эта не симпатичная мне девушка (я не говорю, что она не красива, просто мне не симпатична) очень умна и прекрасна душевно. Но неужели она одна такая. Разве я не найду схожий тип, но с устраивающей меня внешностью?

Насчет того, что девушки влюбляются в душу))) Очень часто был свидетелем того как девчонки выбирают парней. (Сейчас я говорю о молодых девченках 18-25 лет), абсолютно тот же принцип, что и у парней. Если ей парень не нравится, то будь он хоть трижды гений она не даст ему даже шанса показать это)))

Все не просто и по полочкам не разложится. Можно хоть всю ночь спорить.)))
     00:05 20.04.2010
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А что  по поводу стихотворения?
     00:01 20.04.2010
Светлана!
Вы прелестны!!!
     00:00 20.04.2010
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

"Я им говорил.
Не думал,что услышите."

По моему сложно было  вас не услышать......Вы шутник....
     15:23 21.04.2010
Ну конечно.
Я про себя и не подумал.
     23:53 19.04.2010
Ну да ну да.... только я как раз писала стих о сути и душе ибо для меня этот факт более важен....

P.S А что ж вы,  Денис,  без комплимента, ай яй яй)))))))))
     23:50 19.04.2010
Эдуард Мираж

Спасибо за ваш отзыв и ваши слова. Очень приятно.;)

Но мы немножечко о другом, не о меркантильности.

Вот сами ответьте себе на вопрос...
Вы на первое место  ставите внешность, ибо она является двигателем вашего желания в дальнейшем знакомстве с дамой.... верно?
     23:47 19.04.2010
Светлана, явно,
напрашивается на комплимент,
Что же вы,ребята...
     23:43 19.04.2010
RayB
Женщины влюбляются в "мозги", это  известно каждому... Мозги это и душа,  и суть человека.
Есть миллион примеров, когда  мужчина покоряет женщину именно своим умом, душевностью, чувственностью....

Но я рада, что вы признали тот факт, что НЕ СИМПАТИЧНУЮ женщину вы просто не заметите....

Хотя возможна ее внутренняя красота, будет намного изумительнее той у которой преобладают лишь внешние данные....

Подумайте....
     23:37 19.04.2010
Позволю себе не согласиться с Вами , мне кажется , не стоит стричь всех под одну гребёнку , мужчины такие же разные как и женщины , и потом , я же не утверждаю , что все женщины меркантильны , хотя лично мне только такие и попадались... :))) так что , думаю , следует быть поосторожнее в определениях. :)))
А стихо понравилось ! С теплом , Эд.
     23:36 19.04.2010
Я в тупике))) Я хотел ответить "Да"))) Лично у меня происходит так: конечно же я выбираю из тех девушек, что мне симпатичны, а дальше идет сближение и познание души. Если "коктейль" получается вкусным, то: добро пожаловать в мир любви)))

Но, и это важно, у девушки изначально мне не симпатичной, нет шансов стать моей второй половиной.))) Так что да, ИЗНАЧАЛЬНО меня мало волнует душа, но ПОТОМ без нее никуда)))

А как это бывает у девушек?
     23:28 19.04.2010
Ну да ну да!!!!
Душа и тело не разделены- верно, но..... Разве мужчины любят женщин за душу??????
Только если вы ответите ДА, я вам не поверю.....
Вы мужчины,  ставите секс на первое место, в отличии от женщин..... Изначально вас мало волнует душа....
     15:37 21.04.2010
ну и славненько... подозрительно мирный диалог))
     15:19 21.04.2010
Я не сказала,  что это Вы, я поддержала разговор...
     15:18 21.04.2010
Это я выставляюсь?
Вы ко мне не объективны.
Я наблюдательный человек,
и только.Не признаёте не надо.
От этого ничего не меняется.
Нравится вам в образе общаться.
Дело ваше.Я по простецки, без купюр и реверансов.
Сказал,что хотел.
     15:14 21.04.2010
Денис написал:
Алиса,я это знаю.
Не раз видел,как ножки подкашиваются,
и разум отказывает,вам, девушки и женщины.
15:03 21.04.2010

Всегда улыбало, когда о себе в таком контексте пишут. Практика показывает обратное: чем больше человек о себе кричит,  выставляя себя эдаким брутальным самцом,  тем меньше, по сути, он что-то из себя представляет. Ничего личного... тоже абстрактное суждение о людях в целом...
     15:07 21.04.2010
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Без комментариев.
Спорить бесполезно.

Мы же не женщины, наши ответы, Дениса  не устравивают.  Он лучше знает)))))))))))))))))
     15:06 21.04.2010
Значит ты не на тех смотрел
     15:03 21.04.2010
Алиса,я это знаю.
Не раз видел,как ножки подкашиваются,
и разум отказывает,вам, девушки и женщины.
     14:54 21.04.2010
Денис, ты сам в это веришь?
     13:47 21.04.2010
И всё таки,вы, женщины, лукавите.
Для вас секс намного важнее,чем вы признаёте.
Вы за хороший секс, на многое пойдёте.
Не надо дурачков из нас делать.
     00:21 20.04.2010
//Женщины влюбляются в "мозги//

Верно...:)
     12:43 21.04.2010
Душа и тело...всё ж...неразделимы!

С уважением
     20:46 20.04.2010
Стих написан на философские темы. И заставляет подумать. Но при этом красивое. Внешность не важна. Главное какой внутренний мир женщины. Если любят то любят не за что то, а за все и за то что есть этот человек
     09:28 20.04.2010 (5)
Не кокетничайте... Ноги -ногами, а человек- человеком.Женятся не на ногах и любят не ноги, а человека, с его душой и характером. И Вы это прекрасно знаете. Поэтому и написали: А может за страстность её и за грешность? По сути этими словами полу вопросом и полу утверждением и нужно было завершить  это стихотворение.
Ваш А.Н.
Вы желанный гость на моей страничке!
     13:29 20.04.2010
"Но вот слова нужно подтверждать делом" здесь скорее всего слова подкрепляются личным опытом....
     13:23 20.04.2010
Дискуссия - это одно. Но вот слова нужно подтверждать делом.))) А в любви часто бывает так, вроде и должна бы понравиться девушка, а не нравиться, или вроде и взглянуть на нее не должен, а сам глаз оторвать не можешь! Это МАГИЯ!)))
     10:59 20.04.2010
Готов к длительной дискуссии)))

Это же ваши слова? Вам и карты в руки....
     10:11 20.04.2010
Ух, сколько мнений. Дядюшку Фрэйда бы сюда. Он бы объяснил)))
     09:43 20.04.2010
)))))))) Отчего же тогда  мужчинам так часто хочется не ДУШУ, а молодого  тела?

Неужели  вы будете отрицать, что  вас возбуждает душа?

С  теплой улыбкой, Светлана;)
     01:39 20.04.2010 (1)
1
Уважаемая Светлана, спасибо за прекрасные строки!
Немножко споткнулся по ритму на двух последних строчках,
но, вероятно, так было задумано...
И третья строка :
"За что, что.."  нет случайно опечатки?
Может быть "за ТО, что"?
Тема очень интересная и все в первую очередь отвлеклись на неё ;)
и опять же на внешности очаровательного автора..
Если в двух словах, то пожалуй и соглашусь и не соглашусь одновременно..
Смотря что подразумевать под словом "любовь"... Как чувство и желание длительных
отношений или влюблённость, порыв страсти.. Это два разных понятия и не всегда
одно перетекает в другое. В женщине, идущей на встречу, нельзя рассмотреть душу,
можно невольно зацепиться взглядом на её внешности.. или "запасть" с первого взгляда..
Но узнав её ближе, хотя бы просто послушав её речь, и прощупав мысли в разговоре,
можно потерять голову и уже не только от ножек...
Красивая "кукла" - не панацея для мужчин, поверьте на слово.
Женщины считают мужчин похотливыми самцами, зря.. и у мужчины есть душа...
Ум же необходим не только мужчинам, но и женщинам... При чём оба должны
быть дипломатами в отношениях.. Если физиологически мужчина непостоянен по природе,
то одному должно хватить ума это скрыть, а другому в это поверить...
А в итоге..любви Вам и земного женского счастья.
С теплом и улыбкой,
Юрий
     06:36 20.04.2010
Спасибо, Юрий, за ваш   комментарий и ваши мысли....
Я действительно в третьей строчке отпечаталась, уже исправила.

А что касается мужчин, женщин, внешности и мозгов, это всегда тема была благодатной для дискуссии.

"Мы с вами разные, как стужа и вода" (с)
 
Поэтому родилось такое стихотворение-вопрос.Скорее даже стихО-размышление на тему....

С Уважением, Светлана.))
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама