Типография «Новый формат»
Стихотворение «Почему в жизни сказка и праздник не мне?»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Любовная лирика
Сборник: Транс форм
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 28
Читатели: 985
Дата:

Почему в жизни сказка и праздник не мне?

Почему в жизни сказка и праздник не мне?
Почему в жизни счастье другим?
Почему я живу только в призрачном сне?
Почему погибать молодым

Должен каждый нормальный. Иначе итог
Нашей в клочья разбитой судьбы –
Лишь тяжелый, унылый и мутный поток
Из дерьма, из любви и травы.

Каждый - путник и каждый, увы, одинок
В этом липком потоке ночей.
Каждый в жизни один, каждый просто пинок
Драчуна – Ничего. И ничей.

Каждый вступит в болото – и жизнь засосёт,
И уже от неё не сбежать.
А трясина судьбы всё влечёт и влечёт…
Опуститься, забыться и спать.

Только сон может дать облегчение нам,
Только в нём мы забудем про смерть.
А проснёмся – вернёмся к прогнившим бобам,
Снова нас поглотит круговерть.

Наша дура-душа снова нас предаёт,
Снова, снова подложит свинью,
Снова скажет: “Люби!”, - ну а он не придёт,
И не скажет ответно: “Люблю!”

Опять погрузимся в чёрный омут из слов,
И опять заглушим свою боль.
И опять мы коснёмся основы основ,
Обратившись в извечную соль.

Море жизни уже не накатит волной
Из слепого доверья и зла.
Замолчит навсегда униженья прибой,
Неотступная мысль, что спасла...

Будет море, ракушки, песок и вода,
Будет соль, и волненье, и штиль.
И не вспомнит никто никого никогда
В пустоте, в бесконечности миль.

Только солнце взойдет и опустится вновь,
Ночь наступит и снова уйдет.
И никто не узнает, что это любовь.
И никто от неё не умрет.

11.10.98.
Обсуждение
23:09 18.01.2016(1)
1
Сказка жизнь - не вам сегодня,
Вот скажи, какой в ней прок.
На работе вы в почете.
Нет,нет нет, это не рок
Можно жаловаться тете
Вами так горда родня.

Вам сейчас подарим праздник,
Коментарий - зимний  рай.
23:15 18.01.2016
Спасибо, Регина.
17:41 18.01.2016(1)
2
17:52 18.01.2016
1
12:53 17.01.2016(1)
1
12:58 17.01.2016
Ага, но сегодня есть и позитивное, Лена заставила.
12:06 17.01.2016(1)
1
Улыбаюсь)))  
12:19 17.01.2016
1
Да, это, кстати, упрек разработчикам сайта или кто там придумывает смайлы, что в наборе нет простой человеческой улыбки, зато приведение есть, что чаще встречается?
09:12 17.01.2016(1)
1
Привет, Тариш!
Какая ж это боль?
Нет... это жизни соль... )))
09:26 17.01.2016(1)
Привет, Свет.

Зачем же жизни соль
Лишь боль, боль, боль...
10:49 17.01.2016(1)
1
...и "ощутить сиротство, как блаженство..."?
11:08 17.01.2016(1)
1
В этом есть истина, но "быть одной легко только, когда никого не любишь".
11:15 17.01.2016(1)
1
...или ничего... )))
11:21 17.01.2016(1)
Ну, не соглашусь. Быть одной легко, когда много чего любишь, тогда жить интересно, есть много увлекательных занятий. А если ничего не любишь, то с собой быть скучно, а значит, быть одной невыносимо.
11:24 17.01.2016(1)
Любовь - об'емное понятие... )))
11:29 17.01.2016
Это да, тут нельзя не согласиться.
06:38 17.01.2016(1)
1
Тариночка, та всё будет хорошо! Не грусти.
06:43 17.01.2016(1)
Да я не грущу, это случайно "поправилось", когда я ответ к комменту Лены искала в своих старых стихах.
06:44 17.01.2016(1)
1
а....
06:45 17.01.2016(1)
Год имеет значение...
06:52 17.01.2016(1)
1
конечно
07:01 17.01.2016(1)
Следовательно, зри в год.
07:05 17.01.2016(1)
1
лучше раньше
07:07 17.01.2016(1)
Конечно, каку лучше оставлять в прошлом.
07:08 17.01.2016(1)
1
...хихикнула Тариночка...
07:11 17.01.2016(1)
Да, это мы можем, даже вот так
07:24 17.01.2016(1)
1
...у него участился пульс, и лицо теряло свою респектабельность...
07:37 17.01.2016(1)
Тари можно, она всегда на высоте, патамушта птичка
11:05 17.01.2016(1)
1
11:11 17.01.2016
07:29 17.01.2016(1)
1
Почему в жизни сказка и праздник не мне
Почему в жизни много лишь слов
Почему лишь с собою, на едине
Понимаешь, что значит ЛЮБОВЬ

И предательство душ, знаешь….
Здесь не причем
Нет предательства в нежной любви
Если любишь и веришь, а что и почем
Не в словах, а душою пойми….
07:35 17.01.2016
Интересно, Владимир. Спасибо!
06:54 17.01.2016(1)
1
КЛАСС!
06:56 17.01.2016
Спасибо!
Гость06:36 17.01.2016(1)
Комментарий удален
06:44 17.01.2016
Это да.
06:26 17.01.2016(1)
1
06:28 17.01.2016
Спасибо, Наташа!
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев