Стихотворение «Чтоб мог народ наш жить... гл.12-13»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Гражданская лирика
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 314 +1
Дата:

Чтоб мог народ наш жить... гл.12-13

XII
Нам нужен добрый арел –
Союз держав содружных,
С своей валютой золотой,
К навязанному чуждый*.

Чужих законом «благодать»
Вполне мы испытали,
Себя мы тешили родством,
Но разны наши дали!

Не надо лгать себе друзья,
Вояжи не причина, чтоб
Стервный** Запада «закон»
Впускать в свои долины.

Барьеры были на Руси***
Великие барьеры!
Они от смрада берегли
Домов наследных стены.
Но… память выхолощена в нас,
Кругом – одни подмены,
Мы чужаками входим в Дом,
Утратившими Веру.

Нам день – один, вчерашний мы
Увы, совсем не знаем
И тщимся мы, кичимся мы
Бесследно пропадая.
(11.10.17)
* Золотая валюта имеет серьезные недостатки (см., например, исследование Г. Бутми «Золотая валюта»), но здесь нам интересен опыт сталинской экономики, на чьем ресурсе, несмотря на разруху и разграбление обрушающиеся на нас вот уже скоро четвертое десятилетие, мы живем и поныне.
** Стерва – падаль, мертвечина.
***Оградительные барьеры, оберегавшие нас от чумного духа поразившего Запад, существовали исторически не менее чем дважды: до времен Екатерины Второй, когда включение в состав Империи части Королевства Польского «наградило» нас почти двухмиллионной массой иудеев хазарского происхождения (из наследия этого вырастут после известные нам имена тех, кто покроет тело России струпьями и кровавыми вековыми волдырями). Второе и знакомое нам создание оградительных барьеров, давших мощный толчок независимому развитию России, случилось при Сталине. Тогда никто не говорил уже о России как о стране «второго» или «третьего мира», и аналитики от Госдепа США откровенно признавали, что при сохранении действующего на тот момент в СССР грамотно управляемого экономического механизма, Россия к 70 году займет первое место среди экономик мира. (Так что да, устранение Сталина и замена его на разрушителя Хрущева действительно была спецоперацией, «счастливо» дополненной приведением к власти в КГБ «первого еврейского олигарха» Ю. Андропова.)

XIII
Раба желает власть и рабских берегов
Разрозненных, а лучше – криминальных*,
Пусть жизнь поземкой черною народ метет,
О камни бьет и пуще разметает!
Так чуждая обозначает власть
Себя над судьбами рабов отныне**
И благо ей, не замечаем мы
Вещей глаголящих и обозримых.
Надеемся на будущее мы,
Но день сегодняшний нам зримо нарекает:
Нет доброго хозяина стране,
Есть только власть, что бьет и покупает.
Есть видимость, реклама и обман,
Предательство великое над нами,
Мы можем просчитать все по делам,
Но дремотно скользим под облаками.

*То, что современная «исправительная» система вовсе не исправляет криминальные элементы, а напротив, криминализирует все вкруг себя – и мир наш, и выродившуюся исполнительную власть, работая намеренно на раздробление и деградацию общества, для людей зрелых – аксиома не требующая каких-то доказательств. При сохранении современной криминальной среды, намеренно создающейся властью (современный нам криминал был создан под сенью исполняющего роль «могильщика» страны КГБ) и с ней же сращивающейся, у страны и людей ее не может быть будущего, но всегда будет работать намеренно привитый вирус самоуничтожения. Наши властные «зиц-председатели», дорвавшиеся до кормушек, могут сознательно не отдавать себе отчет в том, что вершится их руками, но во имя будущего собственного, должны осознавать и чувствовать происходящее мы.
** По свидетельству С. Кара-Мурзы, уже в начале 80-х, грядущие нувориши наши от власти, рассуждали, как бы вернуть себе крепостных. Вернули! И когда люди наши удивляются ныне безнаказанности попирающей законы «элиты», они не понимают и не берут в расчет элементарного: законы писаны для нас, «крепостных», а не для «господ», столь торопливо «обросших» в 90-е состряпанными лживыми родословными.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:56 08.12.2017 (1)
-1
Вы сталинист?
     15:15 09.12.2017 (1)
Вроде бы нет. Но единственное, чем мы можем поучиться и похвастать в государственном управлении за последнее столетие, это все же эпоха Сталина. 
     17:04 09.12.2017 (1)
-1
Поэтому я спросил кто Вы? Хотелось бы точно знать для кого эпоха Сталина благо. Потому как для русского народа это эпоха унижения, позора и уничтожения.
     16:13 11.12.2017 (2)
Не все так просто. нас действительно старательно и обкрадывают и задвигают в угол. ныне особенно, ввиду того, что власть давно у нас и нерусская и марионеточная. в отношении Сталина надо отдать должное: он был умный человек и выводы делать умел. умел идти и наперекор себе, когда видел, что правильнее - иначе. был умен и политик от Бога, хотя уверены мы, что Ад ему обеспечен (но, хотим мы этого или нет, промысел Божий работает по-своему). замечательный организавор, таланливый и, самое важное, - умеющий подбирать кадры, а не разбрасываться ими. так что согласен стопроцентно с С. Кара-Мурзой: не было бы того задела, что был положен при Сталине (а были бы кто-то, не приведи Господь из нынешних, было бы все весело, но сегодня бы ни России, ни русских не было бы, одна панамерика с японскими, американскими, и проч. наделами. Хотя сегодня уже того добились, а потому говорю знакомым: вы выкупаете свою собственную землю, платите десятилетиями налоги, а завтра придет г. Рокфеллер и скажет - это мое, и г. президент, наш, разведет руками: и правда, ошибочка вышла, г. Ротшильд ранее вашего землицу русскую на корне скупил - деньги напечатал и скупил!), нашим приватизаторам уже и грабить было бы нечего. а пока, все хоть и рушится и никем не восстанавливается, но работает!
     17:49 11.12.2017 (1)
-1
Что просто, а что не просто? Если по-Вашему умный человек создал оружие массового уничтожения, то Сталин умный. А по-моему он маньяк и человеконенавистник. Наверняка страдал каким-то психическим расстройством и патологической ненавистью к русскому народу.  
Ум, это понятие в которое вкладывается не только понятие выживаемости и паразитирования. Глисты в этом смысле умнее самого умного. Так вот Сталин умен именно умом глистов. Он разработал и создал систему паразитирования на русской нации. Усовершенствовав систему еврейского паразитирования. В этом смысле, он не просто умный, он гений!
Сталин умел подбирать кадры! А что их подбирать? Бандиты, насильники, садисты, извращенцы всех статей откликнуться тут же, только объяви, что настало их время. А учёных он сажал в "шарашки", или Вы Солженицына не читали?
О Рокфеллере, мне Ваши умозаключения не понятны, скупить  Россию не возможно, такого капитала нет, в принципе, ни у кого.
     13:25 12.12.2017 (1)
Солженицына читал, и не только его самого. Немного справочного материала - серьезного и заслуживающего доверия и рассмотрения об этом подлом для нас и страны нашей Иуде: С. Кара-Мурза, Ю. Мухин, Вл. Бушин «Иуды и простаки», «Александр Солженицын». А.В. Островский «Солженицын. Прощание с мифом», «КТО ГОТОВИЛ И ПРИЧИНЫ РАЗВАЛА СССР». На счет невозможности скупить Россию, есть многие реалии, какие прячут от нас, да мы и не интересуемся. Меж тем "посвященные" от власти или от считающих себя "господами" кругов, все едино или проговариваются, или хвастают достигнутым, и оказывается, что 95% наших крупнейших предприятий только (я не говорю о земле русской) принадлежит мировым банкирам - данные озвученные выдвиженцем Путина Е. Федоровым. Алтай - скуплен через подставных лиц Израилем. Что до денег, то господа-банкиры их просто печатают (стодолларовая купюра обходится не более 11 центов), потому-то первым требованием Запада к нам при разрушении Союза было выставить на торги землю и собственность наши. За что "шарашка" Туполева "загремела" - и вовсе из области анекдота (почитайте у Ю. Мухина) - выехать за рубеж по заданию главы государства и оборонного ведомства и превратить это все в шопинг с нанесением ущерба интересам гос-ва, это что-то из дня нынешнего!
     15:31 12.12.2017
-1
Предприятия принадлежащие иностранным предпринимателям, это не Россия. А то, что эффективно работающие на российском рынке предприятия, в большей степени, принадлежит иностранцам и без кара-мурзы понятно. Иначе и быть не может, русского предпринимателя, минимум, 70 лет истребляли коммунисты, откуда ему вдруг взяться.
Но, какое это имеет отношение и главное, к чему?
О чем Вы мне хотите поведать. Или я должен перечитать всех вышеуказанных авторов?
Я Вас не понимаю...
     16:14 11.12.2017 (1)
в слове организатор ненамеренная опечатка. именно - организатор!
     17:06 11.12.2017
     19:08 08.12.2017

Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
арел - это чо такое?

Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
Союз держав содружных

Так ить был такой, аж 74 года, и ёкнулся. Мало?


Короче, прекрасная, истеричная ария совка. 
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама