| «Пакует бережно цветы...» |  |
Оставив память васильковых снов,
Пакует лето снова чемоданы,
Уносит в вечность семена цветов,
Чтоб опьяняли как всегда, дурманом.
Закутав бережно былой закат
В пергамент нежно из росы прозрачной,
Храня для нас звучание сонат,
Его лучей, чтоб свет был не растрачен.
И в запах сена, брызнув тишину,
Смешав её с ромашковой пыльцою,
Создав для гобелена глубину,
Багаж связало лентой золотою,
Транзитом сквозь горчащий вкус разлук
Отправил август груз прощальный к встречам,
И осень попросил сберечь от мук,
Тот летний клад под грифом "Засекречен!"
И растворилось лето, как туман,
Письмо оставив дымкой на прощанье,
Сказав, что ОНО было не обман,
И навсегда оставит след в сознанье.
«Я не прощаюсь с миром навсегда…
Вновь приглашу на пир вас брачный,
Когда зима мне снова скажет: «Да!» —
В объятиях растаяв… однозначно!» |
Послесловие: Фройнд Наталья
Ну, а пока - карета у ворот
Уж поджидает... Кучер-Осень млеет
На облучке - он терпеливо ждёт
В красивой бархатной ливрее.
И на запятках яркий чемодан
В весёлых солнечных ромашках...
Простимся... Это не беда,
Что осень пахнет днём вчерашним -
Так веет с скошенных лугов,
С пруда, где засыпают в туне
Сомы, камыш у берегов -
И пусть, а я вернусь в июне!..
Н. Ш. - С.
Июнь готовит встречу для тебя,
И травным изумрудом вяжет скатерть,
А с облаков уж ангелы трубят:
-Земля в волнении, как Божья матерь!
Под зимним пухом почки в нетерпенье ждут,
Дыханьем буйным рвутся к новой жизни,
С листвой зеленою в мечтах живут:
Зашелестят, лишь солнце соком взбрызнет!
Эдуард Вайнер
Пока ещё тепла...
не жаль
Сентябрь в кино
ещё играет
Лист желтый под ноги
бросает
Нам сочиняя
пастораль.
Распределив усердно
роли
Их заставляет нас
учить
И мы его подвластны
воле
Боимся ноги
промочить
Бредем желтеющей
аллеей
Зонтом укрывшись
от дождя
От запахов лесных
хмелеем
В осенних сказках
сентября
Иосиф Латман
Август, август - лето, осень:
Зелень, злато, листопад,
Тучек стаи, неба просинь,
Гомон птичий невпопад.
На пороге бабье лето,
Паутинок серебро.-
Время истого поэта,
Время свадеб, болеро.
Не теряйте девы время -
Торопитесь танцевать!
Дни осенни - ветров племя,
Что лукавить норовят...
Alex S
Здесь трижды в день меняется погода.
Да так, что даже градусник завис!
И трижды в день пытается природа,
На мне опять проверить свой каприз...
Возможно палку перегнули
где-то,
Но я не обижаюсь, не ропщу...
Моё непредсказуемое лето,
Не уходи, я всё тебе прощу! |
Да, в мирное время и мысли приходят какие-то необыкновенные... Чудесные, добрые, возвышенные!