Предисловие:
Экс
Natalia
Постмодерновое
Когда я уходил
В потоки бифуркаций
Мечтательных картин,
Стих сочиняя свой,
Цвел пышно розмарин
Подспудно без вибраций
Безветрeнных доктрин
В сознанье над водой.
Секунды свысока
Стучали по карнизу
И в поисках бойка
Топтались на авось.
Аддикция близка
И сумрачно, и снизу,
Жаль, нет дробовика -
Биномом пронеслось…
Когда я нахожусь
в каскаде бифуркаций –
я к хаосу стремлюсь –
такой я человек.
И я буквально прусь
от странных аберраций,
а почему я прусь –
вам не понять вовек.
А стук секунд-минут
по обветшалой крыше,
как воркотня зануд –
неинтересен мне.
Пусть все меня клянут –
я никого не слышу.
Я как обэриут,
творю стих в тишине…
|
Гроза грозит бессильно издали, и скворцы, предвестники весны, сидят, разинув на заборе рты....
Я долго пО лесу ходил,
А энтропия тихо шла за мною,
И затирала все мои следы,
Что я после себя оставил.
Нет. Я, конечно, полный обормот,
И вовремя по жизни не обдумал,
Что в жизни надо не следить,
А лепить добро изо всего, что было.