Стихотворение «Межпланетный лабиринт.»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Философская лирика
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 203 +1
Дата:

Межпланетный лабиринт.



          Никогда не хотела любви... Вот, только состояние помню, когда чувствуешь, что поднимаешься высоко, высоко... над паутиной земных проблем... и видишь весь мир...
          Никогда не искала «любимого». Вот, только помнится, как чья-то тень приблизилась и осветила все... а потом свет угас... и я опять в потемках жду... жду... жду... просветления...
          Никогда не умела загадывать желания. Вот, только помню яркий свет полночной звезды... а, вместе с ней, необъяснимые видения и дальнейшие перевороты в жизни.
          Никогда не говорила словами. Как только произносится хоть одно слово, хрупкий сон сразу же рассыпается на тысячи искорок... звездных соринок. Они заполняют темное полотно ночного неба и уводят по Млечному пути... вслед за чьей-то тенью...
          Никогда не ставила перед собою цель. И только слезами, мечтами и локтями проталкиваю свою единственную дорогу в жизни... к тебе.


                                                                                           июль 2017.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     03:21 29.08.2020 (2)
Действует простой закон маятника. Чем дальше Ваше "никогда" отклоняется от нормального состояния, тем больше возникает энергии возвратить его. 
Желаю Вам дальнейших творческих успехов! 
     01:08 30.08.2020 (1)
А что вы собственно, зацепились за это никогда? Самолюбие болезненное мужское задето, что ли??? Читать надо внимательнее. Но я действительно НИКОГДА не хотела ЛЮБВИ. Это банально!!! И НИКОГДА не понимала ее смысла! Удачи. Будьте здоровы.
     07:04 30.08.2020 (1)
Жаль, что взаимопонимания не получилось.  Ваше "никогда" выпирает из каждого Вашего абзаца, и за него трудно не "зацепиться".  
Но всё преходяще!  Удачи Вам!
     17:00 30.08.2020
Извините, но чтобы получалось взаимопонимание, нужно быть немного проще. Удачи и вам!
     18:36 29.08.2020
Спасибо за комментарий. Люблю размышлять и когда другие высказывают то, что думают. Но с годами мне что-то совершенно ничего не хочется возвращать и отрицать тоже. Просто все ушло. Маятником отбросилось, видно амплитуда была большой))) Вам тоже успехов и не только в творчестве!
     02:39 30.07.2020 (1)
1
Можно  сказать  банальное: никогда  не говори никогда! Но  вы  сказали  и  в  каждом  "никогда"  идет  отрицание желаемой  действительности и  рожденные  мысли  окутывает  дымка  отрицания.  А  ведь  мыслям  дано   материализоваться,  а  вы  их  лишили этой  возможности.
     00:07 31.07.2020 (1)
1
Спасибо, вам, Валентин, за более вдумчивое прочтение моих произведений. Но в данном случае идет отрицание не действия или глагола, а банальности состояния, выраженного существительным и подчеркнутого другим состоянием, почти неуловимым и необъяснимым для других. Возможно, вы удивитесь, но мысли не всегда материализуются, иначе наш мир изменялся бы каждую секунду до неузнаваемости))) А так, все нормально. Успехов вам!
     02:58 31.07.2020 (1)
Да  Элина,  не  каждая  мысли  удостаивается  чести  воплощения  в  реальность,  а  только  та,  за  которой  стоит  очень  мощная энергетика. И  вам Элина,  творческих  успехов!
     15:47 31.07.2020
Спасибо, Валентин. Мне нравится ваша рассудительность.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама