Стихотворение «Сказание о погибели Земли Хазарской. Два развала Союза.»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Гражданская лирика
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 640 +1
Дата:

Сказание о погибели Земли Хазарской. Два развала Союза.

Слово о погибели Земли Хазарской. Два развала Союза.

В 985 г. киевский князь Владимир в союзе с гузами воевал в Волжской Булгарии, а затем, спустившись по Волге, овладел Хазарией и наложил на нее дань. Хазарская держава перестала существовать.
1985 год принято считать годом начала в СССР глубоких экономических и политических реформ, получивших название перестройки.
Великие Империи ведут войны вдалеке от своих городов. И Великая Хазария, и Советский Союз перед гибелью полвека не видели войн на своей территории.
Итиль был величайшим городом своего времени. В городе со стотысячным населением мирно соседствовали христианские храмы, мечети, синагоги, тенгрианские молельни. Каган Иосиф так описывает Федерацию:
"Что касается такого вопроса о протяжении нашей страны и ее длине, то она расположена подле реки [Волги], примыкающей к Гурганскому морю [Каспию], на восток на протяжении 4 месяцев пути. Подле реки расположены весьма многочисленные народы в бесчисленном множестве; они живут в селах и в укрепленных городах. Их девять народов, которые не поддаются распознанию и которым нет числа. Все они платят мне дань.
С южной стороны живут 15 народов многочисленных и сильных, которым нет счета, до Баб-ал-Абнаба [Дербента]. Они проживают на горах. Все жители страны Баса [Зап. Кавказ] и Танат [Ниж. Дон] до моря Кустантинии [Черного], на протяжении двух месяцев пути, все платят мне дань. С западной стороны живут 13 народов многочисленных и сильных, располагающихся по берегу моря Кустантинии.
Оттуда граница поворачивает к северу до большой реки по имени Юз-Г [Днепр, тюрк. Иоза]. Я [царь хазар] живу у входа в реку [Волгу] и не пускаю руссов, прибывающих на кораблях, проникать к нам. Точно так же я не пускаю всех врагов их, приходящих сухим путем, проникать в их страну"
Империя – это мир.
«Подвиг» варяжского нациста Святослава, чей папа был казнён Русскими за жадность беспредельную и скотство неимоверное, ни к чему хорошему не привёл. Великая Империя была разрушена, а на месте Империи не было построено НИЧЕГО. Прикаспий и Причерноморье на полтысячелетия превратились в проходной двор для грабителей и убийц всех мастей, предтеч нынешних общечеловеков без роду, без племени, без земли своей. Святослав унёс с собой на Дунай столицу, оставив мать свою, и Родину свою, и людей своих.
Полтысячи лет Русские мужчины гребли на средиземноморских галерах, а Русские девушки уводились в сексуальное рабство туда же, куда и сейчас их уводят: на Кипр, в Малую Азию, в Палестину.
Только Иван Великий вернул Русским первую столицу. Только Иван Великий смог возродить великую Империю.
Многие помешанные жидоборцы обвиняют кагана Обадию в принятии веры иудейской. Нужно понимать: приняли бы хазары ислам – были бы арабской провинцией. Приняли бы христианство – стали бы европейцами (нет ничего мерзее).
Так и Иван Великий, в своё время, сделал столицу свою опорой гонимого всем миром Православия.
Делайте выводы.
Не должны мы идти ни за Европой, ни за Китаем, ни за США.
Свой путь у нас. Путь строительства Великих Империй.
Наследниц Великой Хазарии, Золотой Орды, России и Советского Союза.
Светка. Хазарка в пятнадцатом поколении. (-8*

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама