Стихотворение «Я СТОЮ НА КРАЮ ОБРЫВА...»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Философская лирика
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 757 +1
Дата:

Я СТОЮ НА КРАЮ ОБРЫВА...

Я стою на краю обрыва
И не вижу его дна.
И летит на меня ворон птица,
Но чего от меня хочет она.

Может мне упасть и разбиться
Чтоб уйти навсегда и от всех.
А после душа вознесется
Туда к небесам, в светлый верх.

И взирать свысока станет на мир,
Где остались друзья и родные мои.
И понравится, нет душе на верху?..
Но обратно пути нету.

Я стою и смотрю на птицу в верху,
Вспоминая свою жизнь на веку.
Что сделал, что нет, что нужно ещё,
Но понимаю... Это уж всё...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:53 16.08.2011 (1)
2
Глубоко! заставляет задуматься над жизнью.
     19:00 17.08.2011
1
Спасибо. Этого я, наверное, и добивался.
     11:33 14.08.2011 (1)
2
ну очень внимание за последнюю строку цепляется, если кто нашёл в себе силы до неё дойти :) но это остатки вредности - не обращайте внимания :)
Я бы порекомендовал бы Вам почитать чьи нибудь стихи в большом количестве, выбирая те, где очень чётко прослеживается ритмический рисунок, с не слишком длинными строчками, там, где Вы его будете легко улавливать, и читайте их много, не вдаваясь в содержание, обращая внимание лишь на ритмику и на ударение слов, не стараясь навязать своего ударения, а как бы со стороны следите как ведёт ритм, само стихотворение, по многу раз, даже один и тот же стих. Для начала можно подбирать стихи с акцентом на ритм, лучше если он ещё и мелодичен.
Ваша проблема в том, что абсолютно нет чувства ритма и ударений, постарайтесь вышеуказанным образом больше стихов почитать, разных авторов, с разными ритмами, пребывая лишь в нём.

и Второе упражнение, возьмите чистый лист бумаги и прозой без всяческих изысков, забыв на время о ритме, рифмах, стройным потоком связных слов напишите те же самые мысли, что Вы выражаете в стихах,только именно прозой. Ну то есть тут Вы спели что хотели сказать, а в упражнении просто скажите эту мысль, без экивоков, без метафор и намёков.
Удачи :)
     19:07 14.08.2011
1
Отвечу так, как отвечал на одно из предыдущих замечаний: Я сочинял этот стих песенкой... Не, есть строчка, которая весьма не удачно вписывается... Но так, в целом, нормально...
Реклама