Стихотворение «Вы не любите честных людей? »
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Без раздела
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 109 +1
Дата:

Вы не любите честных людей?

Вы не любите честных людей?
Вы просто не умеете их готовить.
Что тут скажешь честных людей
Любят подлецы, пользовать, троллить.
Вот уж кто обожает честных людей.
Вот уж кто умеет их готовить и жрать.
Сколько с честных можно иметь?
Как липку ощипать, ободрать.
С юродивой, паршивой овцы хоть шерсти клок?
Ну так будет идиотам горький урок.
Честность среди людей не в чести.
Зато Базилио и Алисе будет кого потрясти.
Вы не любите честных людей?
Может от того, что и вы не храбры?
Зато подлецам по итогу не сносить головы.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:14 20.09.2022 (1)
1
     07:33 21.09.2022
Спасибо! 
     20:03 01.09.2022 (1)
1
Совесть мучить начала!)))
     20:04 01.09.2022 (1)
Это с чемпа на "Литкульте" 
     20:10 01.09.2022 (1)
1
О, Вы есть на Литкульте.
И как Вам здесь, по сравнению с там?)
А стих для чемпа слабоват, кмк.
     20:48 01.09.2022 (1)
Так он там и был хрен знает на каком месте...Да, я есть на "Литкульте".  
Ну...тут душевнее. 
     16:49 02.09.2022 (1)
1
О, то, что здесь большинство пишет душой, этого не отнять.))
Правда, там бы такую писанину редакция бы заминусила или в самом лучшем
случае она осталась без внимания вообще, а здесь такая писанина
может в стихи недели попасть.)
     20:26 02.09.2022
Мне не нравятся там порядки.  И дело не в качестве стихов. Там хамят, удаляют без спроса, ведут себя грубо, не уважают чужие чувства, не понимают чужого горя.  Какие-то личности которые им нравятся пишут, что попало и что хотят и где хотят.  А если им человек не по душе то начинается фигня. Причем хамство на уровне быдлятины в подворотне порой, такой знаете обдолбаный и бухой с лексиконом Элочки - Людоедочки.  По мне так если не нравится стих, то пройди мимо и всё. Для автора он может много значить.  Человек пишет стихи жене или покойной сестре...это живая боль и настоящие чувства...Это как минимум надо уважать. А не обливать грязью. Причем иногда судят о том, чего не понимают и не знают. Но считают себя истиной в последней инстанции. А иной раз прочитаешь какой-то опус и думаешь что это такая дикая чушь, что я бы даже выкладывать не стала...а они аплодируют стоя. Невоспитанность там процветает в любых ракурсах. К сожалению. 

Как-то админ пригласил меня на конкурсы , я отказалась, пояснила что у меня умерла сестра. Рассказала про нее, поделилась по человечески о любимом человеке, поделилась горем. Знаете что ответил человек вместо - Приношу свои глубочайшие соболезнования. 

Он ответил что-то из серии - Не засирай мне личку, мне некогда и я не намерен читать эту чушь о твоей семье и сестре. Мне наплевать. Ты мне мешаешь и мне это не нужно и не интересно. 

Это я фактически только-только похоронила одного из самых родных людей, даже не считая что это моя младшая сестренка и у нее осталось четверо детей.  

Думаете человек ответил вежливыми соболезнованиями? Нет, он обхамил, нагрубил и ни то что не проявил сочувствия, но и повел себя не этично и невоспитанно. 

В то время как общаясь с одним человеком который ведет и организовывает отрытые микрофоны и чтения и когда он меня звал на них и я объяснила почему я не пойду, он поговорил со мной и выразил свои соболезнования, в то время как он тоже работает и занят, но он уделил мне свое время и нашел теплые слова поддержки. 

И когда меня в "свечу" звали читать, я тоже объяснила и мне посочувствовали, выразили соболезнования и поговорили по душам...

Так то вот...

Ну например...Читая стихи посвященные Станиславе они даже не то что бы критиковали или предлагали что--то , а вполне переходили на личность, ладно мою..На личность Станиславы, хотя девушка в принципе вообще не при делах, единственное что она делала и в чем виновата это она год со мной работала и рисовала меня.  И все наши отношения были исключительно модель - художник. И вся ее вина в том, что она стала моей музой как я ее натурщицей.  Но кого это волнует... Главное нагрубить...там не то что редакция и литераторы, там хейтеры вполне себе злобные как блохи. Там просто принято хамить людям...И литература тут не причем, они просто прикрываются литературой и качеством...а на самом деле готовы ссорится по любому поводу с кем попало... Когда человек действительно занят литературой, то прочитав не очень годное произведение он или пройдет мимо или если есть желание и время сообщит почему именно считает произведение негодным. Причем понимая, что его могут понять или не понять... просто он уже имеет это ввиду.  

То им не нравится, что я пишу старым слогом...а меня знаете "Влечет меня старинный слог"....

То что я пишу прямые посвящения...  то еще как-то лажа....   А я иногда так сильно переживаю, что приходится пить успокоительные и сердечные. А представить что пожилой одинокий человек выложил стих для покойной жены, там его обхамили у него случился сердечный приступ и он умер... Это скрытые убийцы...но их это не беспокоит... А жаль.  Такие ситуации вполне возможны... Не просто так придумали культуру уважительно  общения.  
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама