Стихотворение «В сети»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Без раздела
Автор:
Баллы: 24
Читатели: 398 +1
Дата:

В сети

На часах два ночи. Дурацкий выброс нежелания спать. Тишина. Темно. Если верить сети, курс доллара вырос, но сети я не верю уже давно. В новостях гуляет коронавирус - их без марлевой маски нельзя читать. Инсомния вышла на вольный выпас - так что толку молча давить кровать...

Не могу уснуть никак. Аритмия. А врач в поликлинике ее прослушала. Если верить сети, у меня малярия или, может, болезнь Иценко-Кушинга. Говорят, надо пить отвар резеды, а я пью кофе -  до чего он чёрен! Я на восемьдесят процентов состою из воды - и еще на двадцать из кофейных зёрен.

Если так пойдет, еще пара часов - и ложиться смысла уже никакого. Я сова, но из всех знакомых мне сов половина в жаворонки перекована. Если верить сети, совы всё же умней, чем пичуги, чей мозг размером с горошину, но умней быть опасно. Не смей, не смей колобродить ночами - усни по-хорошему!

Я вбиваю последний запрос - своё никому не известное в мире имя. Гугл мне страницу мою выдаёт, раболепно ставя её над другими. Там лицо - то, что я уже не ношу, но мне жаль его убирать с витрины. Если верить сети, я стихи пишу. Ерунда это всё. Я пишу картины.
Послесловие:

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:19 24.12.2023
Почему-то девушки пишут более яркие стихи, чем мужчины. Или мне так с возрастом стало казаться. Я по пальцам могу пересчитать поэтов сравнимого с Вами таланта - и все девушки)))  Я ни в коем случае не сравниваю - я считаю вспышки, которые ослепляют.  Вы - одна из ярчайших, саиобытных, талантливых. Не имеет смысла оценивать ваши стихи - они все выше планки, до которой я могу допрыгнуть. Для меня - в области сингулярностию Спасибо!!!
     18:56 06.11.2023
Очень нравятся такие миниатюры!
     21:35 23.11.2022
Про кофейные зёрна понравилось.
     03:08 02.10.2022
Бред приходит по-ночам и стучится в двери,
Как в кромешной темноте тут не спится Вере?

https://fabulae.ru/poems_b.php?id=465241
     13:38 24.09.2022
А талант вырывается из плена мыслей, сотканных паутиной бессонницы, и последний абзац застучал молоточком ритма и рифмы)
     23:56 23.09.2022
Морок
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама