Стихотворение «ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ!»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Религиозная лирика
Автор:
Баллы: 51
Читатели: 372 +1
Дата:
Предисловие:

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ!

Звучит озан и воет пес
Протяжно,
Шестое февраля,
начало пятого.
Турецкий юго-запад.
Удар тектоники
И гул Земли,
Так важно!
Волна энергии
Прошла по городам
Страны.
Турецкий берег,
Райские курорты,
Так любят россияне,
Их не тронул Бог!
Но вот другие города
И страны,
Тряхнуло дважды,
Как предсказал
Всевидящий Пророк!
-За что? -
Я вопрошаю к Богу:
Ты губишь неповинных, -
Мне ответь.
-В чем их вина,
Ты укажи дорогу,
Молчишь?
Им наказанье -
смерть!
Землетрясение!
Тысячи погибших,
Десятки тысяч
Ранены.
За что?
Чтобы боялись
И молились Богу?
Жестоко!

Кроша на части,
Рвешь людскую плоть.
Волна гуляет по
Юго-востоку,
Напоминая
людям всей Земли:
"Остановитесь!
И покайтесь Богу!"
Иначе смерть!
Чтобы понять
Смогли.




Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:48 20.03.2023 (1)
1
Увы, это не последнее землетрясение в этом году. Мелкие толчки бывают каждый день, а вот крупное ожидается на Североамериканском материке. 
     16:13 20.03.2023 (1)
Таки Афган Сидик сказал, что это устроил Гегемон.
     16:20 21.03.2023 (2)
С  Афганом Сидиком я не согласен. Землетрясения неподвластны даже Гегемону. Если бы он был в силах это сделать, то он устроил бы землетрясение значительно севернее Турции. 
К тому же в этом году Заатлантиду ожидает встряска. Будет трясти не только их материк, но и финансовую систему, экономику. В политической сфере тоже будут потрясения. 
     17:09 21.03.2023 (1)
https://naked-science.ru/article/nakedscience/ssha-ustroili-zemletryasenie
     17:44 21.03.2023
Посмотрел ролик по этой ссылке.  14 минут, 11 секунд. Там говориться то же, что и я писал здесь. Тектонического (сейсмического) оружия нет. Человечеству ещё долго будет не под силу создать его. 
Я могу допустить, что это по силам инопланетянам или Всевышнему.  Если туркам нравится обвинять США в землетрясении, пусть обвиняют. У Гегемона будет на одного вассала меньше. 
Вспомните Спитак, землетрясения в 1986. Оказалось, что многие дома построены почти без цемента. Его украли при строительстве. Так и в Турции. В Японии землетрясения чаще и мощнее, но дома стоят, а когда падают, то не рассыпаются в прах, а ложатся не разрушенными. 
США не всемогущи.  Даже до уровня древнегреческих богов не дотягивают.  А инопланетяне гуманны. У меня есть три фантастических рассказа "Встреча с инопланетянином - 1,2,3," и фантастическая повесть "Пробуждение" на эту же тему.  Инопланетян я, конечно не видел, а вот НЛО наблюдать доводилось. То, что они, если существуют, то помогают именно нашей стране, я не сомневаюсь. Если у Вас есть знакомые лётчики или моряки-подводники, спросите у них, на сколько лет они давали подписку о неразглашении случаев визуального (или акустического) контакта с НЛО. Этот вопрос их смутит. А вот если спросите, видели ли они НЛО, спокойно ответят "Нет". 
Уверен, что к землетрясению в Турции ни инопланетяне, ни Высший Разум отношения не имеют. 
     16:49 21.03.2023 (2)
Тут Вы ошибаетесь, товарищ Владимир.
Давно существует "климатическое" оружие.  СССР - "Сура"  Гегемона комплекс HAARP на Аляске. Опыты доказали, что возможно вызвать искусственное землетрясения. Хотя бы взорвать заряд в Марианской впадине. И весь мир встанет на уши.
     17:05 21.03.2023 (2)
Светлана, как по-Вашему, есть разница между тектоническим и климатическим оружием?  Привести в движение литосферные плиты - очень непростая задача. Нужно сильное воздействие, Такой энергии нет ни у одного урагана. 
Расскажите, пожалуйста об опытах, которые доказали, что можно вызвать искусственное землетрясение. Где они проводилисЬ, чем закончились? 
Поставить "мир на уши" удобнее в разломе Сан Андреас. Нужно взорвать ядерной бомбой супервулкан Йеллоустоун. 
Когда прекратились испытательные атомные взрывы, возник вопрос, можно ли выдать их за землетрясения. Оказалось, что нет, сейсмологи это быстро определят. Исключение есть: взорвать бомбу во время землетрясения, в эпицентре. Но определить эпицентр будущего землетрясения и его время - задача пока невыполнимая.
А США нынче тряхнёт основательно. 
     17:23 21.03.2023 (1)

5-6 февраля 2023 г. на Ближнем Востоке произошла серия мощнейших за последние 80 лет землетрясений. Череда толчков, сильнейшие из которых достигали магнитуды 7,8, привела к тому, что в Турции и Сирии были разрушены тысячи домов, похоронившие под собой огромное число людей. Количество жертв уже перешагнуло за 5 тысяч, но очевидно, что эта цифра будет только расти. Землетрясение было такой силы, что колебания почвы ощущались в десятках других стран, докатившись до Казахстана и других стран средней Азии. При этом в самом эпицентре катастрофы, в Турции, землетрясение было настолько мощным, что жилые бетонные многоэтажки попросту складывались как карточные домики.
Ad


6 февраля были зарегистрированы подземные толчки и в других странах. Серия незначительных, но весьма ощутимых землетрясений прокатилась по странам Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, а также была зафиксирована около берегов Японии и на Тайване. Все это произвело такой эффект на жителей нашей планеты, что в какой-то момент особо экзальтированные личности начали поговаривать о начавшемся конце света. Одновременно с этим в некоторых СМИ стали распространяться слухи, что подобная катастрофа вполне могла иметь искусственное происхождение и явилась не чем иным, как следствием испытания нового тектонического оружия.

Действительно, нельзя не заметить, что нынешний катаклизм произошел как по заказу. На носу у Эрдогана выборы и данная трагедия никак уж не сыграет на руку нынешнему турецкому президенту. Кроме этого, произошедшие события наверняка заставят упрямого турецкого лидера отвлечься от проблем в Европе, а может быть, даже подтолкнут его согласиться на принятие в НАТО Швеции и Финляндии. Особо внимательные также заметили, что буквально за несколько дней «из-за угрозы терактов» в Стамбуле закрылись посольства Канады, консульства Германии, Британии и ряда других западных стран, что могло свидетельствовать о наличии некого инсайда относительно грядущих событий. Но действительно ли подобная катастрофа могла быть искусственной и насколько реальным является существование пресловутого тектонического оружия, способного за минуты стирать с лица земли целые города? Давайте попробуем разобраться.

Как работает гипотетическое тектоническое оружие?

Под тектоническим оружием в теории понимается некое устройство или система, способная каким-то образом воздействовать на нашу планету, вызывая появление землетрясений, извержений вулканов или других ощутимых сейсмических событий. Причем оно необязательно должно быть направлено непосредственно на земную кору, так как гипотетически вызывать землетрясения можно даже через электромагнитное воздействие на атмосферу. Считается, что применять такое оружие лучше всего в зонах напряженности и тектонической неустойчивости, так как в таких местах даже небольшое воздействие извне способно спровоцировать довольно мощное землетрясение


     17:50 21.03.2023
Количество жертв в Турции превысило 50 тысяч. Данные на 21.03.23. 
У землян нет такой энергии, которая смогла бы незаметно вызвать землетрясение. Термоядерную бомбу взорвать незаметно не получится.  Об этом есть и в ролике, ссылку на который вы прислали. А я знаю об этом давно. 
     17:13 21.03.2023 (1)
Владимир, тектонические плиты легко поддаются движениям, если в разломах взорвать нужный заряд, что и было произведено гегемоном.
     17:51 21.03.2023
Заряд в 20 мегатонн незаметно, да ещё и на глубине 2 км не взорвёшь. 
     17:04 21.03.2023 (2)
Предсказания афганского математика Сидика Афгана
Источник: https://dama-plus.ru/psychology/astrology/predskazaniya-afganskogo-matematika-sidika-afgana
     18:05 21.03.2023
1
С 28.10.1992 я коллекционирую  политические прогнозы, пророчества и предсказания. Почти ничего не сбылось. 
Рассказы о пророках пишутся о общей схеме:
1. Точные предсказания того, что уже произошло и сбылось. 
2. Неконкретные, допускающие разночтения пророчества о том, что будет в текущем году. 
3. Расплывчатые, без дат и сроков пророчества на будущие годы. 
Как правило, прогнозы пунктов 2 и 3 не сбываются. Некоторые расплывчатые "предсказания" пытаются "прилепить" к произошедшим событиям при дальнейшем анализе автором рассказа. 
Сидик Афган говорит, что мир - матрица, и математически можно предсказать будущее. О том же примерно говорил и наш Александр Сергеевич Пушкин, в "философических таблицах". 
     17:54 21.03.2023 (1)
 В таком виде ссылка будет доступнее: 
https://dama-plus.ru/psychology/astrology/predskazaniya-afganskogo-matematika-sidika-afgana

Сейчас почитаю.  А Вашу информацию по этой ссылке я уже читал
https://naked-science.ru/article/nakedscience/ssha-ustroili-zemletryasenie

В таком виде она тоже доступнее. 
     18:05 21.03.2023 (1)
Афган Сидик назвал другие цифры и указал место, где по его мнению был взорван заряд.
     18:28 21.03.2023 (1)
Сейсмологи назвали одни данные (координаты и глубину), а Афган Сидик - другие?
     23:05 21.03.2023 (1)
Предсказания Афгана Сидик исполняются на 90 %.
     18:40 25.03.2023 (1)
Этот Сидик предсказал России "ядерный год" на 2022 год. 
Запросите поисковую строку о предсказаниях какого-либо пророка на один из прошедших годов: 2020, 2021, 2022. И посчитайте проценты. Предсказание должно быть в интернете раньше года, на который делаются предсказания. 
30 лет коллекционирую пророчества и предсказания.  Немного в курсе их сбываемости.
Возможно ли вообще предсказывать будущее? 
Представьте, просыпается человек рано утром в тяжёлом горе: сегодня ему нужно ехать в зону отдыха "Зелёный остров", где ему предстоит сломать палец на аттракционе "Ромашка". Сбудется ли предсказание, если человек не поедет? 
     18:52 25.03.2023 (1)
Пока все его предсказания исполняются.
     18:57 25.03.2023 (1)
А ядерный 2022 год?
     19:07 25.03.2023 (1)
Ядерный 2023 - август. Поживем увидим. Уже накачивают несвидомых ядерными снарядами.https://fabulae.ru/prose_b.php?id=132526
     18:02 26.03.2023 (1)
У него же был ядерным 2022. Сколько изменений у пророка впереди???
     21:24 26.03.2023 (1)
Столько, сколько надо для точного прогноза.
     19:39 27.03.2023 (1)
Есть  Ванга, Мессинг и Эдгар Кейси. Они пророки. А остальные иногда угадывают, в пределах статистической погрешности, из ста одно предсказание сбывается. 
     23:27 27.03.2023 (1)
Афган Сидик - официально находится под защитой ООН. Это цифровой Пророк,
     05:57 29.03.2023
Одному современному пророку я верю. С ним встречался мой отец Константин Ванифатьевич Кудренко, когда служил в Армии. Пророк предсказал ему, кто будет его женой, моё рождение, имя. 
Как зовут этого пророка? 
Его имя здесь: https://fabulae.ru/prose_b.php?id=107992
     08:34 13.02.2023 (1)
1
Ужасная трагедия....
     15:29 13.02.2023
На всё воля Господа.
     08:24 12.02.2023 (1)
Это предупреждение смертным...Скорблю.
     15:50 12.02.2023 (1)
От америкосов?
     17:49 12.02.2023 (1)
Конечно, не от янки. Да кто они такие?  
     21:31 12.02.2023
Они никто и звать их никак.
     09:43 12.02.2023 (1)
1
Трудно что либо тут сказать.  Лучше помолчать. Можно только скорбеть и сочувствовать…

Мои мысли — не ваши мысли…. Мои пути—- не ваши пути…. Антоний, займись собой— был глас ему с неба...
     15:52 12.02.2023
Глас был, но Анатолий его не услышал...
     02:45 08.02.2023 (1)

Горе !
Большое  горе ! 
     21:33 08.02.2023 (1)
1
     16:59 09.02.2023 (1)
Спасибо,Светлана за прочтение и отзыв!Тут кричит не в буквальном смысле...Сколько он нам намеков не делает,мы не понимаем...Уже пора остановиться,но мы продолжаем вести себя неправильно,его не слышим.Верующие люди говорят,что Бог не наказывает никогда,а даёт испытания,чтобы вразумить нас и поставить на путь истинный.
     17:04 09.02.2023
Бог наказывает, Ирина. Наказание божье - это смерть!
В Библии даже есть смертные грехи.

Вот краткое описание каждого из семи смертных грехов:

гордыня - Раздутое, нереалистичное чувство собственного достоинства.

Зависть-это чувство, что вы заслуживаете обладания, успеха, добродетелей или талантов другого человека.

Обжорство-это чрезмерное желание получить удовольствие от еды и питья.

Похоть-это эгоистичная направленность на секс или желание получить сексуальное удовольствие с кем-то другим, кроме вашего супруга.

Гнев-это чрезмерное, неподобающее желание отомстить.

Жадность — это сильное стремление к обладанию, особенно к вещам, принадлежащим другому.

Лень-отсутствие усилий перед лицом необходимой задачи, заставляющее ее идти наперекор (или делать плохо).


     14:30 09.02.2023 (1)
1
Очень страшное событие...Жалко людей...Мы все должны покаяться и переписать жизнь на чистый лист ...Бог уже кричит,а мы,как глухие....Хорошее стихотворение-предостережение!
     16:55 09.02.2023
Бог никогда не кричит. Он молчит. И наказывает.
     17:56 08.02.2023 (1)
Хорошо написано!
     21:33 08.02.2023
1
     19:15 07.02.2023 (1)
1
Да не сильно и страшно. 
У нас только один пасейдон пятьсот метров волной куда больше смоет, если придётся попробовать...
Так что пускай каются.
     22:32 07.02.2023
Ну, да. А может уже в Марианской впадине взорвали бомбу?
     19:44 07.02.2023 (1)
1
Да, ужасная трагедия!
Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
​тиктаники... Хотела подсказать, что  если речь идёт о движении литосферных плит, то это тектоника, тектонический процесс.


     22:29 07.02.2023
Спасибо, Натали.
     15:55 07.02.2023 (1)
1
сильно  и  призывно!!!  Услышат  ли???!!!
     17:53 07.02.2023
Спасибо, Валентина.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама