Хочу про дом свой написать,
Живу я в нём лет 19-ть!
Меня вернули в прошлое опять!
Давайте жители в него влюбляться!
В далёком 1962 году....
Построен был он по заказу!
Соседи собрались тогда в толпу,
И волновались все и сразу!
Богатых, въехавших в него,
Увидели простые люди,
Сияли волги две всего!
36-ть квартир из разных судеб!
Вокруг гуляла детвора,
Мне рассказали многое про это!
Соседи с самого утра!
Готовили на всех омлеты!
Омлет тот был вкусняшка!
Накрывали стол посреди двора!
Кормили даже и дворняжку,
Которую любила детвора!
Сейчас нет этого совсем!
Но, деток много во дворе гуляет!
Возле подъездов цветёт сирень!
И котики живут в подвале!
Розы, цвета разного цветут!
Красивые и нежные такие!
За домом нашим, тоже труд,
И у соседей, руки золотые!
Спасибо дому моему!
Спасибо всем соседям!
Кто сохраняет память наяву!
К тем обращаюсь я с заветом!
21 июня 2026 год.
|
Послесловие:
Ровно девятнадцать лет назад, я зашла в подъезд своего дома и очень много хороших слов слышала от долгожителей этого дома. Сейчас квартиры продают, дом старенький, но недавно, кто первоначально вселился, последний житель, в мир иной ушёл! Но память от этих людей до сих пор живёт! Берегите люди свои дома, дружите с друг другом и будьте счастливы в своих домах!!!