Издалека-далече
Ты шлёшь мне свой привет.
Тебя однажды встречу,
Или, скорее, нет.
Меж нами километры,
Край света, далеко.
Несут в кувшинах ветры
Черёмух молоко.
Волнуюсь и скучаю,
Все думы - о тебе.
Других не привечаю,
Один ты по судьбе.
Но, эти километры...
Преодолеть их как?
Ночей аплодисменты
Встряхнуть не в силах мрак.
Во сне тяну я руки,
Вот-вот коснёшься, но...
Немыслимой разлуки
Горчит полынь-вино.
Теплынь, но зябнут плечи,
Тебя ведь рядом нет.
Издалека-далече
Ты шлёшь мне свой привет.
А встреч с тобой не будет
Наверно, никогда.
На перекрёстке судеб -
Малиново - звезда.
Не страшно, что не рядом,
Мне главное - ты есть!
Души моей отрада,
Судьбы благая весть!
*****
СТИХИ МОИХ ДРУЗЕЙ;
Владлена Денисова
Замечательная лирика! 
Разделяют километры,
Вся надежда – Интернет,
Там встречаем мы рассветы,
Только там любви ответ.
Барабанит дождь по лужам,
Бьет стаккато по воде,
Мы с тобой как будто дружим,
Пишем вновь о ерунде.
Ставим скобки, смайлы, точки,
Прячем чувства в ноутбук,
Но любовью дышат строчки,
Клавиш нежный перестук...
*************
АЛЛА ВОЛОНТЫРЁВА
Горчит на вкус калина,
Горька и жизнь моя.
Где ты, скажи мне, милый,
В каких живёшь краях?
А я иду дорожкой,
Гуляли где с тобой,
Забыть всё не возможно,
Как обрести покой.
Пусть времечко рассудит,
Кто прав, кто виноват,
Но волей наши судеб,
Нам врозь встречать закат.
|