Типография «Новый формат»
Стихотворение «Главное - ты есть!»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Любовная лирика
Автор:
Оценка: 5 +5
Баллы: 44 +44
Читатели: 41 +41
Дата:
Предисловие:

Главное - ты есть!

Издалека-далече
Ты шлёшь мне свой привет.
Тебя однажды встречу,
Или, скорее, нет.
 
Меж нами километры,
Край света, далеко.
Несут в кувшинах ветры
Черёмух молоко.
 
Волнуюсь и скучаю,
Все думы - о тебе.
Других не привечаю,
Один ты по судьбе.
 
Но, эти километры...
Преодолеть их как?
Ночей аплодисменты
Встряхнуть не в силах мрак.
 
Во сне тяну я руки,
Вот-вот коснёшься, но...
Немыслимой разлуки
Горчит полынь-вино.
 
Теплынь, но зябнут плечи,
Тебя ведь рядом нет.
Издалека-далече
Ты шлёшь мне свой привет.
 
А встреч с тобой не будет
Наверно, никогда.
На перекрёстке судеб -
Малиново - звезда.
 
Не страшно, что не рядом,
Мне главное - ты есть!
Души моей отрада,
Судьбы благая весть!


*****

СТИХИ МОИХ ДРУЗЕЙ;


Владлена Денисова

Замечательная лирика!
Разделяют километры,
Вся надежда – Интернет,
Там встречаем мы рассветы,
Только там любви ответ.

Барабанит дождь по лужам,
Бьет стаккато по воде,
Мы с тобой как будто дружим,
Пишем вновь о ерунде.

Ставим скобки, смайлы, точки,
Прячем чувства в ноутбук,
Но любовью дышат строчки,
Клавиш нежный перестук...

*************

АЛЛА ВОЛОНТЫРЁВА


Горчит на вкус калина,
Горька и жизнь моя.
Где ты, скажи мне, милый,
В каких живёшь краях?
А я иду дорожкой,
Гуляли где с тобой,
Забыть всё не возможно,
Как обрести покой.
Пусть времечко рассудит,
Кто прав, кто виноват,
Но волей наши судеб,
Нам врозь встречать закат.

 
Обсуждение
15:32
КИЗЕЛГРАД
  
15:09
Селезнёва НеАлиса
Прелестное стихотворение 
14:25
1
Любви облетевший
Сиреневый куст
Мне машет надеждой
Сквозь тихую грусть.
Простив все потери,
Без жара огня,
Живу я и верю,
Что помнишь меня
13:57(1)
Борис Рябов
14:06
Надежда Жукова
Мои слова благодарности вам, Борис!
13:49(1)
Ольга Вениченко
Всё стихи хороши!
Спасибо всем!
13:58
Надежда Жукова
Да, отклики задевают за живое
11:59(1)
Роза Госман
Грустно, Наденька. Но как замечательно написано! 
Всегда восхищаюсь твоими потрясающими образами!!
И главное что Он - ЕСТЬ!!! Значит есть и надежда на счастливую встречу...
И Девочки молодчины!
Обнимаю теплом души!  С пожеланием доброго, мирного дня, Роза
12:02(1)
Надежда Жукова
Спасибо огромное,, Роза!
Человек жив, пока есть надежда..
Никогда не нужно опускать руки, прада?
Нужно бороться за своё счастье до последнего!
Даже если уже спотыкаешься, падаешь..
И колени и душа в кровь ободраны..
Но нужно идти!
На стороне своей ЛГ я полностью
12:06(1)
Роза Госман
Согласна с тобой на все СТО и выше, Наденька!!! 
НЕ СДАВАТЬСЯ!! Мы ещё повоюем!!!
12:10
Надежда Жукова
 .... Хотелось бы, чтоб войны всё.. Миром
11:53(1)
Татьяна Пыжьянова
Вот такие они - русские женщины!!!

Спасибо за искренние  стихи, Надежда!
11:56(1)
Надежда Жукова
Благодарю!!
Нужно ещё сказать, Любящие...
Правда?
Готовые не брать, а отдавать ... И отдаваться всей душой и сердцем..
12:01
Татьяна Пыжьянова
 Да, Надюша!

Добрый день!
10:32(1)
Нурия Шагапова
Трогательно-грустно.
11:42
1
Надежда Жукова
Спасибо
10:03(1)
Очень трогательно и печально. 
10:47
Надежда Жукова
Спасибо, Константин!
10:30(1)
Лидия Журавлева
Жить мечтой не возбраняется, главное - она сбывается. (Говорят)

Хорошо-то как сказала:
Несут в кувшинах ветры
Черёмух молоко.
(!!!)
10:47
1
Надежда Жукова
Благодарю вас
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев