Мои корни в сосновом лесу,
На скамейке в саду спелой вишни,
В шалаше, что упрятал в грозу,
В доме с пачкою писем давнишних.
В полуночной тиши у костра,
На закате у сонной речушки.
Где никто не шептал, что пора,
Засыпать и забыть про игрушки.
Всё осталось в далёкой стране,
Где живут мои сны и поныне.
Позволяя побыть в тишине,
Пацаном и седому мужчине.
Эти корни ещё глубоки,
И пусть ветер не будет попутным.
Той страны впереди огоньки,
В окружающем времени смутном.
Я когда-нибудь снова вернусь,
Порыбачить у тихой речушки.
Просто там я однажды проснусь,
В старом доме родной деревушки.
на этот текст написана песня, послушать на сайте автора www.асмолов.рф
или скачать по ссылке https://disk.yandex.ru/d/ZcXgMyW5uK1aLQ
иллюстратор Луиза Гельтс
|