Стихотворение «ПРЯНИК СЪЕЛИ И АГА...»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Философская лирика
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 419 +1
Дата:

ПРЯНИК СЪЕЛИ И АГА...

От чего же занемог
Облик православный?!
Он же с виду так хорош
И по миру Главный…
_____
…слышу пьяненький дебош
За углом реальным…
…это злится злая вошь
В баре магистральном…
Сыто бродит рваный грош
По рядам, по Душам
Доедает – ну и что ж?
Видно пряник скушан…


04. 01. 13

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:35 05.01.2013 (1)
Справедливости ради: православие даже среди христианских конфессий находится на третьем месте после католицизма и протестантизма, а уж в мире, где масса мощных религий, сами понимаете. А занемог "облик" в следствии гонения церкви властью рабочих и крестьян (православие присуще России в основном) . Сегодня же на территории РФ дана "зелёная улица" всем религиям, а следовательно, "облику" грозит ещё более поблекнуть.

     18:45 05.01.2013 (1)
большое спасибо за информацию...с наступающим и пожалуйста почитайте мою информацию о том как всё было:
как показывает древо христианской церкви - Христос - есть глава церкви православной...
и всё начиналось с 33 года н.э. Тогда возникла Единая Святая Соборная Апостольская Православная Церковь - ОНА основа всех последующих... В 1054 году отошла первая ветвь от православия - Римо-католическая, от которой в 1517 году пошла новая ветвь (протестанская), на которой большое количестко церквей (около 40). В 1596 появилась (отошла) вторая ветвь от православия - грекокатолики. В 1996  - третья - киевский патриархат (не признанный - не канонический). Крещение Руси было в 988 году при православии...Вот такая история...удачи ВАМ!
     18:52 05.01.2013
Не могу об этом судить. Церковь считаю со времён Константина. Это почти 300 год н.э. До того было что-то вроде секты. Если вру, значит врут источники. Христианство распалось на "Всемирное" и "Православное" много позже чисто по административно - экономическим причинам.
Реклама