Произведение «Гости»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Рассказ
Автор:
Читатели: 204 +1
Дата:

Гости




Я очень люблю гостей. Само предвкушение готовки блюд, накрывание стола мне приносит такую радость. Я вот и думаю, что жизнь очень коротка, и, если мы на Земле не вечны, так почему я не могу себе сделать маленькие радости. А одна из таких радостей – это встреча дорогих и близких мне людей.
Вместе попить чай и побеседовать на интересные темы.
С каким наслаждением я начинаю расставлять наши тарелочки из греческого сервиза на белую скатерть. С каким воодушевлением я расставляю хрустальные бокалы, куда будут разливаться красное бургундское вино и игристое шампанское. А на блюде будет подана фаршированная королевская рыба – осётр. Запечённое мясо под горчично-сметанным соусом и красивые под золотистой корочкой куры-гриль с грибной заправкой.
И всё это будет окутано таким романтизмом и превосходством.
Но вечер будет заканчиваться, и гости начнут потихоньку расходиться. На их радушные слова о моём гостеприимстве я буду улыбаться и также благодарить их за то, что они разделили мой вечер, моё общество. И за всем этим лоском блюд, моего красивого платья будет стоять моя боль одиночества. И я буду улыбаться им приветливой улыбкой, за которой скрыта тоже боль одиночества, с которым теперь я должна подружиться, с которым утром я буду пить чашечку кофе,
А вечером благодарить нашего Всевышнего за прожитый день, за солнце над головой, и за то, что рядом со мной моя такая родная и любящая дочь Ирина.



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама