Произведение «Короткий роман.» (страница 1 из 2)
Тип: Произведение
Раздел: Юмор
Тематика: Ироническая проза
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 333 +1
Дата:
Предисловие:
Краткая история отношений.

Короткий роман.

Познакомились они случайно в прохладном месяце июне. В метро. Так бывает - случай решает все. Он редко спускался в метро, в основном передвигался по дорогам на автомобиле, но именно в этот вечер, чтобы не толкаться в пробках по центру, он решил использовать подземные тоннели.

Уже на обратном пути, народу в вагоне было достаточно чтобы занять все сидячие места - он сидел тоже. На "Чистых прудах" в вагон зашла шумная женская компания. На освободившееся место рядом с нашим героем села молодая женщина, другая села на против и лишь одной не хватило места - она встала на против него, продолжая беседу с подругой.

Он конечно уважает женщин, но не настолько молодых, чтобы им уступать, при своем возрасте и равноправии в стране. Но, они так громко разговаривали и жестикулировали, что он любезно предложил стоячей подружке присесть на его место - для удобства в беседе. Она это приняла и оценила, когда он встал.

Пожелав хорошего вечера на их - "Спасибо", перешел ближе к выходу. На следующей станции освободилось место в углу и он присел и стал задумчиво рассматривать вагон, усталых пассажиров зомбированных телефонами и изредка встречаясь взглядами с женской компанией - улыбался им.

На "Курской" вошла она и села на освободившееся место на против него. Он обратил на нее внимание и отметил - интересная, миниатюрная, без лишних складок на животе и обручального кольца на руке. В светлых волосах зачесанных назад в пучок, вместо шпильки - остро заточенный карандаш. Какой необычный аксессуар, подумал, а если таким ткнуть в шею...

Она ехала с работы, сделала пересадку на Курской, бегом забежала в вагон, села на свободное место. Устала - весь день на ногах, закрыла глаза - подремлю, решила. Через пару минут почувствовала себя неловко - как будто сидит раздетой, или просто стало прохладно - не поняла. Запахнув плотнее полы кашемирового кардигана "Manode" открыла глаза и встретилась с ним глазами.

Он смотрел прямо на нее, в глаза, не моргая, слегка прищурившись и улыбаясь, как будто гипнотизируя. "Так, что не так ?" - подумала про себя и посмотрев на свою обувь и одежду, не найдя ничего на себе особенного - посмотрела на него тоже. Он опустил глаза и отвел взгляд в строну. Странный пассажир, необычный.

Рассмотрела его - лицо в возрасте, но тело налитое - в плечах и рукавах впритык все. Куртка на нем в "бренде", она знает толк в одежде - подрабатывает в бутике в ТЦ "Европейский". Интересно, что он здесь делает в "метре", взгляд живой с энергией, не потухший - рассматривает всех оценивающе. Снова уставился на нее - она закрыла глаза и пытается абстрагироваться...

"Да, что-то в ней есть определенно", подумал он, рассматривая складки уголков губ, черты лица и руки сложенные под грудью. "Что ? Ну, грудь хорошая, сама такая ровная, стройная - прямо под меня. Интересно какая она без одежды? Так, снимем сначала эту кофту, потом джинсы, а там... белое тело". "О чем думаешь "маньяк", ты озабочен"?, спросил внутренний голос его подсознания. Сознание ответило: -"Нет, но я бы ее жахнул"...

Женский голос объявил его станцию, но он не торопился - посмотрел на нее и подумал: "если тоже будет выходить - нужно познакомится. Поезд остановился, она встала и пошла к дверям - "о, это знак", он встал и тоже стал выходить. Не спеша пошел сзади, рассматривая дорсальную часть тела - да, она хороша. Определенно нужно попытаться познакомиться.

Она поднималась по ступенькам к выходу и заметила - он шел следом и подумала: "Сейчас точно будет предлагать знакомиться, надеюсь не маньяк. Ладно, если подойдет слева - познакомлюсь, справа - пошлю подальше.

Они шли по переходу и ему нужно принимать решение - идти за ней, или в другую сторону - домой. Он ускорился и обгоняя пешехода, чуть не наступив ему на пятки, поменял вектор движения - обратился к ней:

-"Здравствуйте. Меня зовут Александр и я бы хотел с вами познакомиться".

- "Да, а мне кажется вы сейчас похожи на маньяка - время сейчас подходящее, как раз" - ответила она.

- "Выслушайте меня, я редко совершаю немотивированные поступки, но сегодня особенный вечер и череда случайностей подвигла меня на этот шаг, на это знакомство".

- "И какие случайности у вас сегодня произошли, вы разошлись с женой"? - улыбаясь спросила она, продолжая движение быстрым шагом. Он все дальше уходил в другую сторону от дома и предложил:

- "Давайте чуть помедленнее пойдем, у меня уже была сегодня кардио тренировка. Подышим воздухом и я вам все расскажу". Она сбавила шаг - все таки он интересный. Дома ее ждал только пушистый "Персик" - подождет подумала и ответила:

- "И что вы мне такого интересного расскажите"?

- "Вот смотрите, как интересно получилось - я в вагоне уступил место одной женщине, потом присел на другое, а вы сели точно на против меня. Все произошло как будто специально, чтобы мы познакомились с вами. Ведь если бы я не пересел, мы бы и не встретились глазами. Что вы думаете по этому поводу".

-"Даже так! Довольно неожиданная ситуация, ну возможно. Я тоже торопилась домой и забежала в последний вагон в последнюю секунду и подошли вы с правильной стороны". Улыбнулась ему она.

- " Так как же вас звать"? спросил он.

- "Меня звать не нужно, я сама прихожу", пошутила она - " А имя мое Ольга".

- "Надо же, как мою первую жену"

- "А что, у вас их несколько"?

- "Нет, что вы, только две и обе остались в прошлой жизни"

- "Так. Надеюсь с ними все в порядке? Вы их не растворили в соляной кислоте, как-то вы о них в прошедшем времени говорите".

- "Да что вы, они живы и здоровы и знаете, я им благодарен, за то что они у меня были, терпели меня и сейчас позволили стать счастливым".

- "А вы еще и счастливый, вот это заявка на победу". Про себя подумала - если не думает о бывших плохо, значить действительно счастлив "наверно".

Они уже почти подошли к ее дому и она сказала: "Все мы пришли, дальше я сама". Про себя подумала - сказала "мы", обобщила уже, смешно - как девчонка какая-то - радость за пазухой, в груди. Ха.

-"Ольга, а телефон ? Я имею желание позвонить вам пренепременно".

Они обменялись телефонами, поболтали еще чутка, а на прощание он обнял ее, прижав к груди и коснувшись щечкой к щечке сказал: - "До встречи". У него в этот момент пошло наполнение органов кровью, а ее мозг среагировал на его запах продуцированием гормонов феромонов, между ними прошла "химия" которая подразумевает дальнейшее сексуальное влечение...


Три дня он ей не звонил, выжидал время - нельзя же сразу проявлять интерес. Да и самому нужно понять - нужно ли это. На третий день, в пятницу, он понял - нужно и что он хочет ее видеть.

Три дня у неё прошли в работе и мыслях о том вечере. Иногда ловила себя на том чувстве - учащенном сердцебиении при объятии и прикосновении щёк. На третий день вечером на экране ее телефона высветилось - Александр.

«Здравствуй Оля. Это Александр, у тебя есть возможность сегодня увидится»? Как-то медленно и спокойно спросил он. Голос ее убаюкивал, она первый раз слышала его по телефону и он ей нравился, его голос.

Так бывает - когда совпадают частоты мозга в звуках или волнении, исходящим от сердцебиении, даже на расстоянии по дыханию. «Здравствуй Саша, ну я только пришла с работы и мне нужно время собраться, я же женщина»- ответила она.

Она отбросила все формальности, отнекивания и занятость. Все произошло как-то просто и легко, как будто они знали друг друга много лет и были старыми знакомыми. Договорились встретиться на 19:00 у выхода из метро. Он сказал - ок, до встречи и повесил трубку.


В точно назначенное время он пришёл к метро и стал со скучающим видом рассматривать выходящий состав населения района Марьино из подземки и нарезать круги. Походив минут пятнадцать, понял женщина опаздывает, но названивать не стал - чувствовал придёт и был спокоен.


Прошло ещё пятнадцать минут, все названия книг в киоске он уже изучил, познакомился с бомжом, спросившим закурить, послушал «коробейников» раздающих листовки. Медленно поднимался вопрос - придёт ли ? нет ?


Собиралась она ответственно и долго - душ, фен, укладка, выбор вечернего удобного стиля. Остро встал вопрос - платье или джинсы. Хотелось конечно платье но... подумав минут десять, решила - джинсы и куртка.


Перед выходом посмотрела в зеркало и на часы - она опаздывала на сорок минут, а он даже не позвонил. Может ушёл уже. Присела на пуфик у выхода и задумалась - идти, нет ...Звонок, это он. -«Алло, Лёлик это твой друг, что стоит забытый тобой у метро. Ты как, собралась? Да. Хорошо, тогда я жду».


Он прождал час, но ни на минуту не задумался, что это долго. У него было понимание, что ждать можно пять минут или час. Он так и сделал, подождал час и пять минут. Но ожидание того стоило.  Она шла из подземки к нему навстречу, встречу, улыбаясь.


Они обнялись второй раз как в первый раз и так же сделали щечками - появилось волнение, реакция усилилась - «химия» начала своё действие - возникло желание непреодолимой силы. Он спросил прямо - пойдём ко мне или погуляем? К тебе, надеюсь там нет засады...ответила она. Да именно так, все просто происходит при обоюдном желании. 


Обычно сначала пьют чай, а потом постель. Здесь произошло все наоборот, они уже пили чай на кухне. Она в одной его футболке, положила на его колени свои белые ножки - именно такие, какими он и представлял их, тогда в вагоне метро.


Рассказывать вам как это было, или как им было хорошо ? Думаю нет смысла, у каждого из вас были такие моменты в жизни, когда говорить нет желания. Просто представьте как у вас это было с кем-то из ваших близких и дорогих людей, по обоюдному желанию.


Она была счастлива, за последние несколько лет она, не обделённая мужским вниманием, получила сегодня именно то внимание, которое сама хотела и болтала без умолку, что-то про свою работу, про «Персика» и своё будущее.


Он просто слушал и внимательно рассматривал морщинки на ее лице - «смешнулька», подумал про себя, такая маленькая, как Дюймовочка. Пытался поймать себя на мысли о «послевкусии», но нет - запахи, желание и мысли быстрей проводить ее, отсутствовали.


...Ольга приехала в Москву из Краснодара, искать новую жизнь. Жизнь старая достала и от неё она устала. С мужем она была давно в разводе, был у нее конечно влиятельный любовник, работник секретных органов. Ну очень настойчивый. Вначале даже нравилось но, спустя годы устала от его заботы.


Так как Оля была очень сексуальна, то и забота была постоянна. В какой-то момент совсем устав от всего этого, попыталась расстаться с ним, заблокировав его номер

и перестав разговаривать, когда он звонил с другого номера.


Смена телефона тоже не помогла, так как это не сходилось с его планами и бесконечным желанием относительно неё. Началась охота. Он ждал ее после работы, возле дома и даже на улице, мог остановив свой автомобиль, силой затащить её к себе и начать «делать мозг» заканчивая всегда сами понимая чем. Имел он власть в городе.


Москва это другая жизнь, она закружила ее, мужчины кружили около неё и молодые и моложавые, с деньгами и мерседесами - выбор был, небыло 


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама