Произведение «Ценная бандероль стоимостью в один доллар. История 16 ч.14» (страница 1 из 2)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Роман
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 421 +1
Дата:
«Свадьба. Мадонна и Гай Ричи»

Ценная бандероль стоимостью в один доллар. История 16 ч.14

Ценная бандероль стоимостью в один доллар 
Blue Hope/Голубая Надежда
Надежда тоже голубая. 

Королева перевоплощений

"Я свой собственный эксперимент, и свой же шедевр"
(Мадонна Луиза Чикконе)

    Женщины заслуживают права сверкать. Это точно про Мадонну.(1)  Мадонна -  страстная поклонница бриллиантов, особенно из коллекций ювелирного дома Chopard. (2) 
  Например,  колье и серьги с подвижными бриллиантами от Chopard.
  В начале своей карьеры певица предпочитала жемчуг и собрала отличную коллекцию из природного жемчуга разных оттенков, но постепенно вошла во вкус и стала носить лишь бриллианты.
  Кроме жемчужных бус, из бриллиантовой коллекции звезды выделяется золотой крест с изумрудными вставками. Это увесистое украшение Мадонне подарил её личный телохранитель, который был безнадежно влюблён в  певицу.
  Из своей слабости к бриллиантам королева поп-музыки  умело делает себе пиар.
  В  день свадьбы с режиссером Гаем Ричи (3) на радость папарацци и модным  критикам Мадонна надела антикварную бриллиантовую тиару стоимостью $ 210 тыс. Украшение было  создано в 1910 году, на его изготовление ушло 765 бриллиантов общим весом 78 каратов.
  Драгоценная тиара в своё время принадлежала принцессе Монако - актрисе Грейс Келли.
  Свадебное торжество Мадонны и Гая Ричи состоялось в шотландском замке Скибо в 2000 году. На невесте было белое платье от Стеллы Маккартни в готическом стиле за $35 тыс. По оценкам экспертов, в общей сложности звёздная пара потратила на свадьбу более $1,5 млн.(4)
  В своей песне "She's Madonna" Робби Уильямс пел :
“Я тебя люблю, но всё же она Мадонна. Никто из мужчин на Земле не скажет, что не хочет её“. (5)
  Слова были придуманы не на ровном месте -  они являются вольным пересказом расставания друга певца, Гая Ричи, с девушкой ради королевы поп-музыки.
  Они воспитывали сына, дочь Луизы от предыдущего брака и усыновили двоих детей из Малави. Ричи выпустил фильмы: “Большой куш“, “Револьвер“, “Рок-н-ролльщик”, снял картину “Унесенные“ с Мадонной в главной роли.  Правда, ленту считают самой неудачной работой режиссера. Фильм даже не показали в Великобритании. Певица в браке выпустила 4 альбома и серьезно занялась спортом и здоровым питанием.
  Казалось бы  идеальные отношения закончились в 2008 году, когда пара внезапно подала на развод. Причины долго держались в секрете, но спустя несколько лет супруги всё же поделились мыслями на этот счет.
  Как выяснилось, со стороны Мадонны сказалось её неумение быть в отношениях.
"Брак отобрал у меня личную свободу и не давал полноценно развивать творчество", - сетовала певица.
  Но  именно тогда она выпустила свой самый успешный сингл "Hung Up".
  Ричи, в свою очередь был куда более конкретным в причинах развода. По словам режиссера, в один момент исполнительница превратилась из самоироничной в забронзовевшую статую, верящую в свою исключительность. Гая удивляла вера Мадонны в то, что у нее есть какое-то особое влияние, ведь она "всего лишь поп-певица". (6)
"Женившись на Мадонне, я шагнул в мыльную оперу и жил в ней достаточно длительное время. Я, наверное, был бы ещё более красноречивым, если бы брак с Мадонной продлился дольше", -  заявил Гай Ричи  в интервью Details в 2011 году. - "Но я ни о чём не жалею, ведь за годы брака с поп-королевой у меня  появились прекрасные сыновья".
  Ещё один пример роскошного пиара певицы - эксклюзивное колье, заказанное у Chopard к мировому гастрольному туру. Хит "Hung Up" по желанию Мадонны в буквальном смысле стал бриллиантовым: так  ювелиры назвали  подвеску из бриллиантов и белого золота.
  Но перевод "Hung Up" на русский означает "Зациклилась" или "Одержима тобой". В самом начале песни  Мадонна  шесть раз повторяет:
"Time goes by so slowly
Время тянется так медленно..."
  И далее по тексту:
"Every little thing that you say or do
Я зациклена на каждой мелочи, что ты говоришь или делаешь.
I'm hung up
Я постоянно думаю о тебе..."
  Скорее всего, поп-дива гордится собой. Еще больше - своими драгоценностями. 
  Сокровищница певицы насчитывает немало шедевров от Гарри Уинстона и Лоррейн Шварц, драгоценностей из ювелирных коллекций "Happy Diamonds" и "Happy Spirit".
  Лоррейн Шварц -  американский дизайнер ювелирных украшений на заказ. Она разработала украшения для множества знаменитостей, среди которых Бейонсе, Блейк Лайвли и Ким Кардашьян.
  Эти золотые украшения дополнены особыми сверкающими бриллиантами, мерцание которых вызывает иллюзию движения камня.
  К каждому образу Мадонна заказывает новые украшения, поражая поклонников своим изысканным вкусом.
  В  видеоклипе на композицию "Sorry" на певице серьги с подвесками из 12 бриллиантов сложнейшей огранки в форме сердца.
  Большое количество драгоценностей связано не только с пристрастием к ювелирным изделиям, но также с желанием никогда не повторяться. (7)  Для каждого концертного образа певица подбирает новые украшения. Бюджет драгоценностей для каждых гастролей составляет около 2.000.000 долларов.
  В  шоу поп-звезды задействована не только личная коллекция драгоценностей. Мадонна нередко заимствует антикварные украшения. Примером, в клипе "Hollywood" певица перевоплотилась в образ киноактрисы 50 - х годов XX века.  Винтажный наряд Мадонны был дополнен роскошными украшениями. Их бОльшая часть ранее была личной собственностью голливудской кинодивы Мэй Уэст. (8)
Стоимость украшений с историей составляет  15.000.000 фунтов.
"Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я еще лучше"
(Мэй Уэст)
  Мадонна обожает украшения, которые пропитаны духом прошлых лет. (9)
  Самое дорогое украшение можно увидеть в промо-ролике "Re-Invention Tour". Это  старинные серьги, созданные в XVIII веке. Ювелирное изделие, выполненное из редкостной коричневой и белой жемчужин. Антикварные серьги были позаимствованы для съемок из коллекции Лос-Анджелесского ювелира Нила Лейн. 
  Нил Лейн - король свадебных драгоценностей, в 2012 году  сотрудничал с Kay Jewelers. Коллекция в духе старого Голливуда получилась романтичной, элегантной и очень роскошной. Нил  знает, что надо сделать, чтобы на предложение руки и сердца девушка незамедлительно ответила: "Да".
  Дизайнер знает толк в свадебных украшениях, а его творения можно часто видеть на представителях голливудской элиты.(10)
При создании своих украшений Лейн часто использует элементы стиля викторианской эпохи и 20-х годов XX века. Такой  дизайн драгоценностей всегда на пике моды.
  Ювелир следует известной поговорке:
"Все новое - это хорошо забытое старое".
  Создавая браслеты, кольца  он  использует  старые техники изготовления украшений, которые не так часто применяются для создания свадебных драгоценностей.
  "Я беру "винтажные" идеи и адаптирую их к современным тенденциям", - говорил Лейн.
  Розовое золото, много колец на одном пальце, совмещение различных драгоценных металлов - на сегодняшний день это самые горячие тренды в свадебных украшениях.
"Став обладательницей моего творения, - шутит дизайнер, - вы сможете без памяти влюбиться не только в своего суженого, но и в шикарное кольцо тоже".
"Ничто так красиво не обводит нас вокруг пальца, как обручальное кольцо!"
(автор неизвестен)
  Одним из самых дорогих украшений в коллекции Мадонны является браслет "Пантера", который она приобрела в 2010 году на аукционе Sotheby`s.
  Ранее легендарным украшением владела герцогиня Виндзорская, красавица и эталон элегантности Уоллис Симпсон, жена и верная подруга Эдуарда VIII, решившегося на отречение от престола ради любимой. Усыпанная бриллиантами и ониксом королевская кошка с изумрудными глазками считается шедевром дома Cartier, его разработала сама Жанна Туссен, гениальный художник и мастер, глава знаменитого ювелирного дома.
  Мадонна приобрела этот браслет, хранящий в себе память о величайшей любви XX века, за 7 миллионов долларов, также она стала владелицей и других Виндзоровских драгоценностей: серёг из жёлтых грушевидных бриллиантов, нескольких брошей и изумительного гарнитура из бриллиантов и благородных бирманских рубинов.
"Я предпочитаю идти сквозь пламя, а не обходить его"
(Мадонна Луиза Чикконе)
  Прочно вошедшие в жизнь звезды бриллианты украшают и косметические принадлежности Мадонны, столовые приборы и предметы декора. Однако прозвище "Бриллиантовая" Мадонна  получила после того, как визажист певицы поведала репортёрам о том, что измельчённые в пудру бриллианты Мадонна добавляет в кремы и в декоративную косметику, считая, что бриллиантовая пудра поможет вернуть ей сияние юности.(11)
"Если я что-то делаю и девяносто девять человек из ста говорят, что это им нравится, то в моей памяти остается только один, которому это не нравится"
(Мадонна Луиза Чикконе)
  Мадонна не была бы собой, если бы забыла об эпатаже.* 
*Эпатаж - скандальная выходка, вызывающее поведение, намеренно нарушающее общепринятые нормы и правила.
  Представьте: бриллиантовые браслеты-наручники или прямые серьги длиной более 10 сантиметров.
Почти любое ювелирное изделие Мадонны способно свести с ума своим великолепием. Её вкус отнюдь нельзя назвать ординарным или посредственным и никто не может с уверенностью сказать, какие серьги или колье звезда наденет завтра.
"Не серьги делают людей красивыми. Деньги делают людей красивыми!"
(Мадонна Луиза Чикконе)
Поп-королева дважды  получала  приглашение на ТВ-шоу Дэвида Леттермана (12). Первый раз она отличилась  31 марта 1994 года  не только внешним видом, но и неценцурной лексикой, заявлениями и выходками. Тем не менее этот выпуск получил высокие рейтинги.
  Мадонна была в чёрном платье ниже колена и в ботинках на шнуровке с блестящими заклёпками.  Гладко причёсанные волосы, а на шее - крупное колье в виде цепи. Ведущему она вручила, делая  вид, что никто не видит, часть своего нижнего белья.(!)
  Второй раз на это же ТВ-шоу 51-летняя поп-дива пришла 30 сентября 2009 года. Она была одета с ног до головы в чёрное и на высоченных каблуках. Свой образ она  дополнила накладными ресницами из меха норки и бриллиантов.
Что, что, а удивлять Мадонна умеет...
  Оригинальный аксессуар Мадонна взяла напрокат у его автора - дизайнера Сол Рафаэль. Реснички с драгоценным блеском были изготовлены в 2005 году специально для певицы, и так понравились Мадонне, что она не стала их возвращать.
  Сол Рафаэль почти смирилась с тем, что Мадонна привыкла к изящной меховой вещице, но хотела  взамен получить хотя бы регулярную рекламу от поп-певицы.(13)  Но уже то, что эти реснички носила Мадонна - реклама творчества дизайнера.
"Чему научила меня жизнь? Уступать. Это не значит проявлять слабость: просто я поняла, что можно давить на людей и терроризировать их, а можно добиваться своего более тонкими средствами", - говорит Мадонна.
  И  это ей удаётся.
  Мадонна знаменита не только своим несомненным музыкальным талантом, но и сценическими перевоплощениями. Не зря её называют королевой перевоплощений.
  Метаморфозам на сцене может позавидовать любая актриса, а клипы на попадают в топы мировых чартов. Средневековая стерва-воин-богиня, валяющаяся на полу невеста в


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:27 30.07.2020 (1)
Здорово! Мадонна- сильная личность Отлично написала,Анечка. Спасибо!
     20:45 30.07.2020
2
БлагоДарю, Татьяна. Мадонна себя сама создала. Согласна, она - сильная личность. Ей подражать будет трудно... 
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама