Произведение «Неуклюж с гарошкой»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Рассказ
Сборник: Секретная зона Дильки Бие
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 228 +1
Дата:
«Неуклюж с гармошкой»

Неуклюж с гарошкой

 
  Несмотря на то, что по миру шла страшная эпидемия, напугавшая всех людей, спрятавшихся в своих маленьких квартирках и домах, они продолжали наблюдать за всем, что происходило вокруг, бесконечно щелкая пультом, узнавая последние новости.
  На улице все также ярко светило солнце, согревая пустынные дворы и перекрестки города.
   Разноцветные машины, что стояли возле больших и маленьких домов, казались спящими. А деревья продолжали трясти и шелестеть своими листьями. Было такое ощущение, что они танцевали, радуясь погоде.
  Несколько ворон, пролетавших мимо, раскаркавшись сели на ветку и сразу же улетели.
   Ветер продолжал хозяйничать, бросая кем-то забытый синий воздушный шарик, как будто играл с ним, а потом поднял его очень высоко и куда-то унес.
   Город казался забытым.
   Появившийся маленький белый ангелочек, очень похожий на пузырь с хвостом и красными щечками, носом, и с забавными конечностями, торчащими маленькими ушками как у поросенка, продолжил лететь по небу, поджав свои ножки в белых носочках и в алых ботиночках, он что-то играл на небольшой червонной гармошке с белоснежными кнопочками, и звали его Неуклюж.
   Ангелочек, пролетел несколько улочек с яркими вывесками и цветными рекламными щитами, что стояли возле пустых перекрестков с горящими светофорами и яркими витринами, с манекенами в разной одежде, задумался. Ведь Неуклюж не знал, что происходит в мире, думая, что он, как тот парнишка Ул из рассказа Лавкрафта, переживший все человечество и оставшийся один в совершенно пустом мире.
   Он, посмотрел на куклы и растянув гармошку заиграл, в ожидании от них улыбок, и оваций.  Появившихся голубенькие бабочки, немного покружили вокруг ангелочка и разлетелись в разные стороны. А манекены все также стояли невозмутимыми. Неуклюжа это даже обидело.
    Вытерев несколько слезинок, что выступили на глазах, он полетел дальше, продолжая играть на гармошке, а бабочки танцевали вокруг него.
     Когда ангелочек останавливал свою игру на этом инструменте, они снова куда-то исчезали.
- И даже вы улетаете! – обиженно пробубнил он себе под нос.
   Появившийся ветерок, обдувал все вокруг, тем самым создав ему компанию, и они полетели дальше.
  На улице стало вечереть, солнышко торопилось в свою кроватку, спать. Город так и оставался пустынным.
    Пролетев несколько перекрестков с мигающими светофорами и рекламными вывесками, которые тоже были разноцветными, Неуклюж оказался на полянке, окруженной деревьями и кустами, а рядом текла небольшая река и стояла лодочка с красным флагом, сделанная из газеты, каким-то юнцом, мечтающим стать моряком и отправиться в дальнее плавание.
   Ангелочек, остановился на полянке и о чем-то задумавшись, продолжил играть на своей маленькой гармошке и наслаждаться звуками музыки, исходящих из инструмента. А бабочки снова собрались возле него, наслаждаясь музыкой.
   Небо начало хмурится, а ветер продолжил обдувать все вокруг.
   Только Неуклюжу все равно было одиноко и скучно.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама