Произведение «Ценная бандероль стоимостью в один доллар. История 16 ч.20» (страница 1 из 2)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Роман
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 425 +1
Дата:
«Коньячный бриллиант от Виктории Бекхэм»

Ценная бандероль стоимостью в один доллар. История 16 ч.20

  Ценная бандероль стоимостью в один доллар 
Blue Hope/Голубая Надежда
Надежда тоже голубая

14 помолвочных колец от знаменитого футболиста. "Шикарные бриллианты для шикарной леди".

"У каждого бриллианта своя история, у каждой женщины свой стиль"
(77 diamonds.com)
"Я укладываю волосы, наношу макияж - и превращаюсь в "Викторию Бекхэм"
(Виктория Бекхэм)

Известный футболист Дэвид Бекхэм (1) окончательно покорил сердце Виктории Адамс -  бывшей солистки легендарной группы Spice Girls, подарив шикарное украшение. (2)
  Эта девушка сразу дала понять, что она достойна только самого лучшего. Кольцо от Asprey & Garrard с увесистым бриллиантом обошлось спортсмену в $250 тыс. ($ - доллар)
  Найти точно такое же помолвочное кольцо, как у Виктории Бекхэм вряд ли удастся, а вот похожее - легко. На выбор: Mercury Classic, Messika Joy и Graff Classic.
  Мужем и женой Виктория и Дэвид стали 4 июля 1999 года, а обручились в 1998. На безымянном пальце британской поп-звезды и миссис Бекхэм засверкало кольцо из жёлтого золота с 3-каратным белым бриллиантом огранки "Маркиз". (3) Ориентировочная стоимость украшения в наши дни ~ 85 - 110 тысяч долларов $.
  А коллекция Виктории насчитывает целых 14 колец! (4)
  2001 год. Платиновое,  по  другим источникам кольцо  из белого золота,  с дорожкой из крошечных белых бриллиантов по всей внешней окружности. Украшения такого типа называют кольцами вечности, так как у линии драгоценных камней нет ни начала, ни конца.
    Оценивается украшение с бриллиантами общим весом 7 каратов в 8-26 тысяч долларов $.
  Виктория Бекхэм носила этот талисман любви и семейного счастья, не снимая 18 месяцев подряд, убрав в шкатулку первое помолвочное кольцо.
  Все последующие помолвочные кольца Виктория выбирала сама, а Дэвид лишь оплачивал счета.
  2003 год. Платиновое кольцо с крупным  бриллиантом  огранки "Изумруд" (5) и двумя боковыми  бриллиантами поменьше, огранки "Багет"(6),  обошлось Дэвиду Бекхэму, как полагают эксперты, примерно в 1,6 млн. долларов $. (6)
"Я думаю, что до того, как я стала заниматься модой, на фото я только с улыбкой и появлялась. Мода украла у меня улыбку".
(Виктория Бекхэм)
  На драгоценные камни тоже есть мода. Если раньше фаворитами были бриллианты прозрачные, что называется чистой воды, то теперь на пике популярности камни цветные, с необычными природными оттенками. Коньячные, зелёные, голубые, розовые…
    Впервые бриллианты коньячного цвета - Diamond Cognac - появились в середине 70-х годов прошлого века после открытия новых алмазных шахт в Австралии. Именно там и добывается подавляющая доля цветных бриллиантов.(7)
Впервые  "коньячную коллекцию" бриллиантов представил на Базельской ювелирной выставке в 2001 году модный итальянский ювелир Паскуале Бруни. Украшения  произвели фурор! Мир увидел красоту этих удивительных камней, имеющих цвет коньяка или корицы. В жёлтом золоте бриллианты смотрятся просто потрясающе! 
  Коньячный цвет приобрёл более глубокий оттенок. Именно благодаря коллекции Паскуале Бруни коньячные бриллианты вознеслись на пик моды, также как и чёрные. Они очень востребованы по сравнению с другими цветными камнями. 
  У коньячных бриллиантов семь оттенков, однако самые популярные из них - это "шампань", "коньяк", "коричневый" и "шоколад".
  Многие ювелирные дома используют коньячные бриллианты в своих ювелирных коллекциях,  благодаря своей неповторимой красоте.
  Если смотреть на камень внимательно, то сначала создаётся впечатление, что разглядываешь запотевший бокал с коньяком, сквозь который проглядывает золотое сияние. При поворотах камня в разные стороны, при этом смотря внутрь камня, появляется потрясающий оттенок, завораживающий своей красотой.
"Красота  есть во всём, но не всем дано это видеть"
(Конфуций)
  Считается что коричневые бриллианты не относятся к фантазийным цветам бриллиантов, но это не  так.
  Фантазийные бриллианты - это камни, выступающие в практически всех цветах радуги. Самыми редкими, ввиду чего и самыми дорогими являются бриллианты голубого и красного цвета, также розовые, жёлтые и всё же коньячные, то есть коричневые.
  Их правильное название - фантазийные коричневые (fancy brown).
  Такие камни часто используют для изготовления крупных колец и брошей с бриллиантами в сочетании с бесцветными камнями. Купить коньячный бриллиант и сделать ювелирное украшения на заказ с таким камнем стоит, если вы хотите преподнести необычный подарок. (8)
  Или купить для себя. Тогда вашу коллекцию ювелирных украшений украсит кольцо с  бриллиантом красивого густого и тёплого коньячного оттенка.
"Хороший коньяк подобен женщине. Не пытайтесь взять его штурмом.
Понежьте, согрейте его в своих руках прежде, чем приложить к нему губы"
(Уинстон Черчилль)
  Самые редкие и самые дорогие из цветных бриллиантов - розовые, и цена каждому экземпляру -  не менее миллиона долларов. Но разве такая мелочь остановит любящего мужчину?
  В 2005 году на собственное 30-летие Виктория Бекхэм получила
в подарок от мужа изящное кольцо с тёмно-розовым бриллиантом в 10 карат фирмы Asprey.  Дэвид Бекхэм отдал за украшение 1 миллион 800 тысяч долларов. Злые языки судачили, что миссис Бекхэм носит на пальце бриллиантовую голову куклы Барби.
  В этом же, в  2005, году коллекция  помолвочных украшений  Виктории  Бекхэм пополнилась самым  дорогим  кольцом из платины с грушевидным 17-каратным белым бриллиантом и бриллиантовой дорожкой (паве) по окружности. (9) Стоит оно чуть больше чем 2,6 млн долларов.
  Всё-таки прозрачные, белые  бриллианты - всегда в моде.
Второй цветной бриллиант  - крупный жёлтый в оправе из жёлтого золота с дорожкой  из белых бриллиантов - появился в коллекции миссис Бекхэм в 2006 году.
  Чтобы массивное кольцо лучше сидело на пальце, Виктория нередко надевала его вместе с парой "колец вечности" - украшений также из жёлтого золота с бриллиантовым паве.
  Со стороны это выглядит так, как будто жёлтый самоцвет покоится не на одной окружности, а на трёх. Стоимость кольца чуть более 921 тысячи долларов.
  2007 год. Кольцо с огромным изумрудом. Изумруд обнимает асимметричная спиралевидная оправа из белого золота инкрустированная мелкими белыми бриллиантами в технике "паве". 
  Стоимость кольца, по разным оценкам, колеблется от 650 до 920 тысяч долларов, и  в шкатулке Виктории у него есть роскошный напарник -  широкий браслет с изумрудами и бриллиантами, выполненный в том же стиле ар-деко.
  2008 год. Кольцо с бриллиантом огранки "Изумруд" шедевр дома Chopard Виктория выбирала сама. Это 15-каратный белый бриллиант, огранённый под изумруд, в оправе из белого золота с бриллиантовой дорожкой-паве. Оценивается кольцо примерно в 2,2 млн долларов.
  2009 год. Лучшие друзья девушек не только бриллианты, но и другие роскошные самоцветы. К изумруду в коллекции помолвочных колец Виктории Бекхэм прибавился крупный рубин овальной огранки, оправленный в белое золото с бриллиантовым паве. Цена кольца чуть менее 1,1 млн долларов.
  2010 год. И снова Виктория Бекхэм выбирает помолвочное кольцо, где главный не бриллиант, а другой драгоценный камень, цветной и также большой.
  На тонком платиновом ободке с бриллиантовым паве застыл красавец сапфир стоимостью 588 тысяч долларов.
  В  2010 году Дэвид  решил подарить любимой жене не одно помолвочное украшение, а два. К сапфировому  перстню  прибавилось кольцо из розового золота с 5-каратным бриллиантом овальной огранки  с бриллиантовым паве. Подарок обошёлся футболисту и примерному супругу в 654 тысячи долларов.
  2015 год. У кольца с бриллиантом круглой огранки неизвестны ни цена, ни вес, ни металл. Платина или белое золото?  Зато  дизайн кольца  модные критики называют элегантной классикой помолвочных колец нашего времени: центральный круглый белый бриллиант справа и слева поддерживают "собратья" поменьше, имеющие полукруглую форму. При этом оправа каждого из трёх камней инкрустирована крохотными бриллиантами для большего сияния и эффектной игры света.
  2016 год. Стиль Виктории Бекхэм закономерно изменился в сторону большего минимализма, когда жена футболиста и поп-певица с пёстрым гардеробом стала успешным дизайнером и иконой современной элегантности.
  Помолвочные украшения в её коллекции становятся более скромными по цене и сдержанными в дизайне, как платиновое кольцо за 144 тысячи долларов с белым бриллиантом квадратной огранки "Ашер" (10) со срезанными углами и бриллиантовым паве.  Роскошная простота высшей пробы!
  2018 год. 23 июня этого года Виктория Бекхэм появилась как почётная гостья на показе коллекции весна-лето 2019 Dior Homme  в рамках Недели моды в Париже. И все заметили у миссис Бекхэм новое помолвочное украшение - изящное кольцо из жёлтого золота с жёлтым же бриллиантом классической квадратной огранки и бриллиантовым паве. Пресса тут же выяснила цену украшения - около 157 тысяч долларов.
  Порадуемся за звездную пару, чувства которой и спустя почти 20 лет брака по-прежнему сильны и подкрепляются не только ювелирными подарками.
"Иногда самые простые вещи достаются тебе сложнее всего"
(Виктория Бекхэм)
  В июле 2020 года Виктория и Дэвид Бекхэм отметили опаловую свадьбу.
Виктория и Дэвид вместе уже 21 год!
Эта пара всем на удивленье!
Ну кто бы с этим спорить стал?
Супруга - прямо загляденье,
А Дэвид - просто идеал!
  Их чувства настолько крепки, что почти каждый год они играют свадьбу заново.
Судьба двоих соединила,
Сплела сердца двоих  в одно.
Не всем опаловую свадьбу
Встречать в любви вдвоём дано.
  Виктория получает от мужа очередное помолвочное кольцо. Сегодня её 14 таких колец оцениваются почти в 12 млн.долларов.
  Браво, Дэвид! Не всякий супруг, даже весьма обеспеченный, бывает столь щедр по отношению к жене.
"Щедрость - это качество души, а не показатель доходов"
("Жемчужины мысли")
  Большую известность Бекхэм принёс титул всемирно признанной иконы стиля.  Сейчас Виктория занимается модой и, как она говорит:  "уверена в своих дизайнерских способностях больше, чем в музыкальных".
  Бекхэм  разрабатывала дизайн джинсов для Rock & Republic, а позже занялась собственной линией джинсовой одежды под маркой dVb Style.
  Виктория не только выпускает собственную линию джинсов, но и
часто демонстрирует на себе различные фасоны и цвета.  Но в фаворитах у неё тёмно-синие скинни.
  Скинни -  джинсы - плотно облегающие ногу, зауженные к низу.(11)  Они универсальны, их можно носить и днём, и вечером. Стоят такие джинсы от 1000 руб.и выше.
  Бекхэм выпустила также линию солнцезащитных очков и аромат Intimately Beckham, который продаётся в Великобритании и США.
  Виктория сотрудничала и с японским брендом Samantha Thavasa and Shiatzy Chen, занимаясь дизайном сумок и украшений. 
  Виктория - страстная поклонница сумок люксовых брендов. Модные критики сбились со счёта, но насчитали в гардеробе Виктории не менее трёх сотен сумок.
  Женская сумка - любимый аксессуар прекрасного пола. Так что каждая модница имеет целую коллекцию сумок на все случаи жизни и к каждому наряду.
  Сумки обязательно должны были совпадать по цвету или хотя бы по оттенку с туфлями, перчатками, шарфиком и так далее.
  Сумки - это  яркий


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:23 31.08.2020 (1)
Мир бриллиантов... далек и недосягаем))))
     23:55 31.08.2020
2
Согласна...но так интересно узнавать об этом мире!
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама