Произведение «Ответственность за своё здоровье.»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Философия
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 190 +1
Дата:
«Слушаю»
Предисловие:
нет

Ответственность за своё здоровье.

Ответственность за своё здоровье.
137.
Многие люди вообще не берут ответственность за свое здоровье! Почему? Ну, если они вдруг заболеют, то их обязаны будут лечить врачи! Это их профессиональная обязанность. За это они получают деньги! Их этому специально учили! А если они нас не вылечат, то и они будут виноваты в этом, и они будут нести за это ответственность! Логично!!! Ещё как! Логика железная!
Вопрос:
- «А в чем будет заключаться их ответственность?»
Вопрос, очень интересный! Надо бы его задать какому-нибудь врачу! Интересно, что он ответит! Насколько они готовы брать на себя ответственность и в каком объеме? Я, например, думаю, что они вряд ли будут переживать по поводу отсутствия положительных результатов, или на худой конец летального исхода! Просто разведут руки в стороны и ответят:
- «Медицина здесь бессильна»!
Другая сторона вопроса:
- «А почему я могу заболеть?»Другие ведь болеют - можно услышать ответ. – Но это ведь другие! И на душе становится легче! Правда! Теперь вот такой вопрос:
«А как они меня будут лечить?»
Ну, как? А действительно как? Выслушают мой рассказ, зададут вопросы, сделают умозаключения… Возможно для полноты картины направят на сдачу анализов, и опять сделают умозаключение, поставят диагноз…И, отправят в аптеку за таблетками, либо назначат какие-либо процедуры! Это в лучшем случае! А в худшем? Направят на операцию! На удаление какого-либо (или части) органа! Теперь главный вопрос:
- «А есть ли гарантии того, что от этого будет какой-то толк или польза?»
Ответ чисто риторический:
- Кому как повезет! Однако, гарантий дать никто не может! Главное во всем этом для меня, чтобы не наступил момент, когда всё уже будет поздно! После медицинского вмешательства вряд ли я останусь таким же, как был раньше! Пока для меня лично понятие «инвалид» ничего не говорит! Чтобы это понять, это надо почувствовать на себе!!! А мне это нужно? Конечно же, нет!
Вопрос на засыпку:
- «А что изменится в этом мире, если меня не станет?»
Ответ:
- В принципе ничего! Единственно, что твои родные и близкие будут сначала переживать, а потом и это забудется. Они похоронят, поставят памятник и оградку, изредка будут посещать место захоронения бренного тела, и всё! И я не смогу больше с ними общаться в этой жизни, помогать, и защищать их. Только и всего!
Читающим, этот материал, желаю добра и счастья! И главное здоровья!
Послесловие:
нет

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама