Произведение «Новоиспеченный родственник »
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 192 +1
Дата:

Новоиспеченный родственник

Моему коту стукнул полтинник – это по человеческим меркам. По моим меркам, ведь я, как ни крути, являюсь человеком. Вернее, выгляжу, как человек – две руки, две ноги и голова еще имеется. На самом деле я – разгильдяй, так говорит супруга, и ей вторит теща, большой души человек. Это подтверждает и черт, с которым я, много лет назад, завел огромную дружбу.

  Вообще-то Кузе исполнилось восемь. Он – философ. Сызмальства, его кастрировали, и с тех пор жизнь ушастика принадлежит только себе, в отличие от меня. Ему очень завидую (я не о кастрации), так как Кузя большую часть времени проводит во сне, а в оставшееся время – ест. Любит хвостатый бегать за красной точкой, которую проецирует на пол мой сын, при помощи лазерной указки. Как-то раз, я попросил сыночка поиграть со мной тем же образом. Он гонял по линолеуму алый пятачок, а я носился, закручивая вихри, как полоумный, за воображаемым зайцем. За этим занятием нас застукали домочадцы, я имею в виду, жену и ее маму, а также Кузю, которые прибежали с кухни, привлеченные грохотом, царящим в комнате. Я их, конечно, заметил, но не отказал себе в удовольствии еще разок проскакать на четвереньках, пересекая комнату по диагонали, за истекающим кровью, подстреленным русаком. Общественность тут же признала меня ближайшим родственником кота, как в интеллектуальном, так и во всех остальных планах.

  С комком в горле, от избытка чувств, я схватил новоиспеченного родственника на руки и поцеловал в макушку.

  P.S. При ночном посещении любимого холодильника, мы с Кузей, обменялись самым дорогим, что есть в нашей нелегкой кото-человеческой жизни. Я угостил его «краковской», а он позволил мне отведать несколько гранул  сухого кошачьего корма со вкусом индейки. Счастье еще долгое время висело в тесной комнатушке…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:37 23.03.2021 (1)
Один из моих любимых рассказов! Привет от собрата по разуму! 
     08:43 27.03.2021
1
Это из ранних. Основано на реальных событиях
     11:31 23.03.2021 (1)
1
     13:01 23.03.2021
Благодарю за прочтение
     11:15 23.03.2021 (1)
     11:29 23.03.2021 (1)
Олег, с прошедшим! У меня не все так мрачно.
     12:53 23.03.2021
Я понимаю, Игорь...  Спасибо!
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама