Произведение «Свет зеленых глаз»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 211 +1
Дата:
«Свет зеленых глаз»
Предисловие:
Микропроза. Написано для участия в конкурсе, в котором участвовали произведения ровно из 10 предложений

Свет зеленых глаз

С детства Иван был очень робким и застенчивым. При встречах всегда волновался, начиная заикаться. И в отношениях с девушками слыл неудачником.
Но однажды, когда он ехал в электричке, возвращаясь домой от бабушки и о чем-то задумавшись, приятный женский голос спросил: «Можно тут присесть?» Ваня быстро убрал с вагонной скамьи сумку и рюкзак с нехитрыми огородными дарами и лишь тогда глянул на обладательницу голоса.
Это была симпатичная девушка с золотистыми волосами. Ваня уже хотел быстро отвести от неё взгляд, но это сделать ему помешали необыкновенные, зелёные глаза, которые ему ещё ни разу не приходилось видеть. В ответ на пристальный взгляд Ивана, соседка представилась: «Мила, так зовёт меня мама, хотя в общем-то, Людмила, Люда».
Очень тёплый свет, который излучали глаза Милы, впервые заставил Ивана забыть о своей прежней неловкости и замкнутости. Он широко и радостно улыбнулся своей попутчице, которая впоследствии стала спутницей его жизни.




Послесловие:
*Зеленые глаза встречаются крайне редко, лишь 2 процента населения планеты обладают ими. Зеленоглазые люди спокойны и покладисты внешне (хотя внутри у них возможны вулканы страстей) и живут в гармонии с окружающими. Этот вывод сделан на основе данных, полученных в Интернете

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:54 16.09.2021 (1)
Мило - о Миле и Иване.
     17:09 24.10.2021
Спасибо Вам!!!

     11:52 14.09.2021 (1)
Красивая миниатюра! Насчет зеленых глаз совершенно точно подмечено!
     18:44 14.09.2021
1
Спасибо Вам огромное за внимание и добрый отзыв!!!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама