Произведение «Я — хлеб, который есть жизнь! Всякий приходящий ко мне не уйдёт голодным, и всякий, кто верит в меня, не будет испытывать жажду....»»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Без раздела
Автор:
Баллы: 9
Читатели: 179 +1
Дата:
«Изображение Любовь»
Предисловие:
Лишь в Духовном годы гранью светятся,
Побеждать Любовью, вот в чем смысл...
Счастье прошлого с моим «сегодня» встретятся,
И моя Мечта вернется в Жизнь...

Я — хлеб, который есть жизнь! Всякий приходящий ко мне не уйдёт голодным, и всякий, кто верит в меня, не будет испытывать жажду....»

Откуда в человеке берутся такие паранормальные мысли при желании говорить о простом непросто, но так близко и понятно для Души и сердца?...Кто в человеке будит эту жажду говорить через свою Душу? Говорить о том, что всегда будет важно, значительно по содержанию жизни человека...Я сразу могу определить по мыслям человека для чего он живет. В чем состоит его цель творчества, если он творческий человек?...Для этого будет достаточно задуматься о том, кто или что пробуждает мысль человека? Тот, с кем он говорит внутри себя...А это значит, что у нас, у каждого человека, всегда есть выбор... Одно ясно - человека сможет раскрыть только его мысль... Мысль - это результат взгляда на свое собственное отражение...Что это значит? Человек начинает соответствовать тому, что увидел в отражении...А сюрприз в том, что принесет ему сегодня этот день, ведь он еще не знает и не ведает какой мыслью вдохновится его жизнь...Человек может найти то, о чем даже не мечтал...Мы ведь все мечтаем знанием желаний, а не их неизвестностью...А для него каждая секунда, каждая минута может обратиться в чудо...Вот почему так легко узнавать чудо в другом человеке...Он рассказывает о найденном, не надеясь на результат, а оттого, что ни о чем другом не хочется ни думать, ни говорить...Также происходит и со мной, когда я хочу оставить о прожитом дне что-нибудь на память...Я думаю и живу не для того, чтобы удивлять других, а для того, чтобы самой никогда не переставать удивляться...Как все это устроено в нас, в людях с паранормальными мыслями...Думаем об одном и том же, а говорим по-разному...Каждый человек, который поставил Бога смыслом своего существования становится гранью от одного большого драгоценного камня...Я - грань от Бога, ты - грань от Бога, потому что любим честно, открыто без фальшивых фраз...Можно так засиять своим разумом, что на всю жизнь хватит...Бог говорит только с теми, кто хотя бы один раз попробует поговорить с Ним честно, открыто и доверительно...
Какого результата ждет от человека сам Бог? Вот о чем мне хочется подумать, когда я встречаю людей в их труде...Почему принято думать, что если человек живет простой жизнью значит его не видно, и не слышно? Как же не видно, спросила бы я, если бы в этот момент убирала улицы, или садила цветы, или пекла бы людям хлеб? Как же меня не видно, если вот она я, в том, что я для людей готова сделать! Как можно не замечать отремонтированного дома, или чистых улиц, или теплых, уютных квартир, красивых парков, красивых оранжерей? Как же меня может быть не видно, если я везде, во всем, что делаю для других! Вот что должен понимать каждый трудолюбивый человек...Ты везде, где нужнее всего, как сам Бог...Без ответственного труда человека всем сразу станет видно, кого на самом деле не хватает в нашей жизни...Вот о чем я думаю, когда хочу бесконечно благодарить каждого человека за то, что его труд приносит пользу всему обществу, а не только себе...С кем я говорила в этот момент внутри себя? Кто мне все так показал? Все ответы в Боге, смотришь на Него и находишь смысл в каждой своей мысли...У Добра нет имени, нет в добрых побуждениях буквы «Я», но есть такое преданное чувство ответственности, благодаря которому другие люди смогут поверить в существование Бога...Ведь без любви к Богу ничего хорошего сделать не получится...С любовью делаем, и ею оправдываем каждое свое действие...С любовью дарим согласие, и с любовью просим опомниться, вернуться к разуму...Кто-то начинает жить прозрением под чувством сожаления, грусти и глубокого душевного переживания...А бывают такие, кто проживает прозрение в состоянии счастья...В чем разница? Один воспринимает действительность под чувством разочарования, как писал восточный мудрец:» Когда в поступках, действиях в своих ты чист,
Когда тебе пророчески всё абсолютно ясно,
Когда прозрачно чистою душой слагаешь стих,
Понятно чистому: всё абсолютно грязно.»А другой человек стал смотреть на действительность через чувство надежды, то есть - очаровался смыслом существования так глубоко, что увидел спасение каждого человека через свое собственное...У меня получилось - и у тебя получится...Казалось бы, в одном эффекте открытого зрения мы должны приходить к полному согласию, но и тут появляется разница...Один смирился с разочарованием, а другой предлагает изменить направление...Как если бы один точно знал, что этот путь жизни ведет к пропасти, но продолжал идти, а другой, зная об этом, предложил бы другим остановиться, хотя бы для того, чтобы рассмотреть тот путь, который уже пройден...Надо вспомнить о том смысле жизни, когда кроме материнского молока тебе больше ничего не нужно было...Ничего...Это чувство сытости позволит человеку вернуться к равновесию...К такому, где на одной чаше весов всегда будет находиться Бог...

Послесловие:
«Нельзя человеку прожить без любви, потому что она сама в нем просыпается и им овладевает. И это дано нам от Бога и от природы. Нам не дано произвольно распоряжаться в нашем внутреннем мире, удалять одни душевные силы, заменять их другими и насаждать новые, нам не свойственные. Можно воспитывать себя, но нельзя сломать себя и построить заново по своему усмотрению. Посмотри, как протекает жизнь человека. Ребенок применяется к матери – потребностями, ожиданием, надеждой, наслаждением, утешением, успокоением и благодарностью; и когда все это слагается в первую и нежнейшую любовь, то этим определяется его личная судьба. «
Иван Ильин»Поющее сердце».

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     03:16 01.07.2022 (1)
Интересные мысли.

Надо вспомнить о том смысле жизни, когда кроме материнского молока тебе больше ничего не нужно было...Ничего...Это чувство сытости позволит человеку вернуться к равновесию...К такому, где на одной чаше весов всегда будет находиться Бог...

Красиво. "Будьте как дети". Когда не надо ничего из соблазнов мира.
     10:57 01.07.2022 (1)
Я вас могу поблагодарить за искренность?)
     13:52 01.07.2022 (1)
За искренность не благодарят. Поэтому не обязательно.
     13:58 01.07.2022
Не благодарят только те, кто этого не заслужил. Они не ценят искренность. 
     11:37 13.01.2022 (1)
Хорошая мысль:
"Человек начинает соответствовать тому, что увидел в отражении..."
А если это его собственное отражение в зеркале, куда он смотрит? Тогда как? Ведь Господь, говорит Библия, создал человека по своему образу и подобию. Тогда его отражение и есть его Бог?
В идиите, куда меня ваши мысли завели? Нет, надо уходить от своего отражения и возвращаться назад в реальную жизнь
PS Почти всерьез!
PPS Без любви человек превращается в двуногого гендера. Что мы и наблюдаем на западе.
     12:14 13.01.2022
На западе считают иначе!) Они уверены в обратном эффекте любви, то есть, чтобы эта любовь разрешала людям делать абсолютно все, любое зло, если сам человек захотел себя погубить, не мешайте ему себя разрушать! Не обращайте на него никакого внимания! Вот так выглядит их отношение к близким и не близким людям. 

PPS Без любви человек превращается в двуногого гендера. Что мы и наблюдаем на западе.
Они думают наоборот, что они любят, когда становятся никем для других. Равнодушие они перепутали с любовью! 
Я говорила о внутреннем отражении человека!) Что значит, перед тем, как заговорить о чем-то, человек посмотрит в свою Душу, и отразит то содержание, которое носит его Душа!) От себя никто еще не убежал! Это невозможно! 
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама