Произведение «Новое Начинание (название не придумал)» (страница 1 из 2)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фантастика
Автор:
Читатели: 266 +2
Дата:
Предисловие:
 
 


Fast traslate


Icon translate


 
 Для начала - хотелось бы искренне извиниться перед местным читателем (если таковой имеется). Я нарочно не дописал последнюю главу про Марс (так как, знаю, что многое нужно добавить, но проще начать что то сначала, чем переделывать старое), я потерял интерес к Шусёнку (шпионский боевик, как мне кажется - переживает нынче не лучшие времена). А стихи, приходят в голову, только матерные и то в качестве пародий на песни, которые можно услышать по радио по пути на работу. Писаниной (как я это называю), могу заниматься только в отпуске, так как не хочу что бы рабочие нервотрёпки - отразились на качестве произведения. Тем не менее - меня постоянно тянет к клавиатуре! Постоянно обуревают мысли по разным книгам и начинаниям. И мои вымышленные герои, попадают или развиваются в вымышленных мирах. Они живут, конфликтуют и так далее. Но, хоть они не просят есть или пить - место в голове занимают! Нужно реализовать их жизнь на бумаге, чем я и попытаюсь заняться. в очередной раз!
Что же о самой книге. идея пришла в голову, когда мой хороший друг детства как то раз высказался - что имеет желание создать игру с незамысловатым мотивом. На что я, минуту подумав, ответил - "будешь писать по мотивам книги!" Я собрал на коленках небольшой мотив и историю предшествующую рассказанной им историей. И как то так получилось, что за год история развилась в голове до трёх книг или по крайней мере историй. Полноценных книг... или историй! Как вы поняли, я - полон уверенности. *кхем* Было бы проще угождать читателю - была хоть какая то обратная связь! 
Опять увлёкся. Извиняюсь! В общем, данная история, как может показаться, об обычном попаданце - коих много описано в сюжетах, книгах или фильмах. Но я не я, если не  преподнесу это максимально необычно, да и вообще "это Вам не это"! Я не я, если не добавлю кучу изюминок, коих вы можете сравнить с различными произведениями, но привязать полностью - не получится. В общем, пристягните ремни и с головой в новый мир, полный загадок, проблем и новых знакомств. 
И прозьба одна - бейте меня палкой, в том случае, если описаний Вам не достаточно! Я тут, буквально, сосватан с краткостью...
Текст буду выкладывать постепенно, по мере написания. Новость о новинках выкладывается в ВК.


Fast traslate


Icon translate


Новое Начинание (название не придумал)


 
 


Fast traslate


Icon translate



 

 
Глава 1

Из архива радиосообщений полиции города Пуповцы. 21.09.2021 1:30.
– Ко вниманию всем постам. По данным анонимного звонка в железнодорожной станции обнаружена террористическая активность. Всем свободным полицейским прибыть по адресу и ожидать дальнейших распоряжений.
– Дежурный пост 75-07 - выехал.
– Пост 83-92 – следую к точке назначения.
– Это 74й. уже в пути.
– Это подполковник Сипягин. Отставить панику! Доложить по факту по офицерской линии.

Из архива радиосообщений офицерской линии полиции города Пуповцы. 21.09.2021 1:32.
– Подполковник?
– Доложить по факту.
– Поступил звонок с информацией, что в железнодорожной станции города Пуповцы замечена группа подозрительных людей в масках с увесистыми сумками. Пока, информации о заложниках и о требованиях – не выдвигалась!
– Понятно. Отставить – полицейских. Есть идея по лучше. Огласка в СМИ – расценивается как преступление. Сообщи остальным. Как слышно?
– Есть – отставить полицейских! Разрешите выполнять?
– Разрешаю.

Звонок в дежурную часть ССО временно базирующаяся близ города Пуповцы 21.09.2021 1:40.
– Это Подполковник полиции Сипягин. Живо к телефону дежурного офицера!
– Дежурный офицер майор Спилицын на связи.
– Код 73 50 15! Живо подними всех своих по тревоге. Сейчас вашему полковнику позвоню.
– Разрешите бегом?
– Разрешаю.

Звонок по мобильной связи командующему временной учебной базой ССО, базирующаяся близ города Пуповцы 21.09.2021 1:46.
– Гриша привет!
– 73 50 15!
– Погоди, я без очков не слышу!
– 73 50 15 Володя!
– Не учебная?
– Какой там…
– Ладно, понял! Подними своих специальных и постовых в перемешку – нужно отцепить район. Всё остальное беру на себя. Расчётное время – 15 минут. Увидимся – там.
– Принял. Выдвигаюсь.

Выписка из радиосообщений оперативника специальной группы Стрельникова Святослава Олеговича.
Звуки заменены текстом, привязку ко времени и оперативникам доделаю утром.
– И так, ребятишки! Командира слышали. Входим, занимаем позицию, ждём команду, занимаем позиции, ждём команду. Поняли? Пошли!

– Право – чисто.
– Балкон – чисто.
– Левое крыло – чисто.
– Ну что, ребятишки, потанцуем?

Щелчок - щелчок, Щелчок – щелчок.
– Говорит Альфа – в дежурке минус два. Охранник жив. Дальше – сами.
*звуки потасовки*
*громкий удар по дереву*
– Пошли!

– Чисто, дальше… Разбежались!
… *помехи*
– Стоп! Растяжка! Значит, иду куда надо!
*помехи* Святослав *помехи*
Щелчок, щелчок – щелчок.
*звуки прыжка* *громкий выдох*
– Ты, главное, Святослав только не дёргайся, ладно?
– Какого?
*Звук взрыва*
Связь обрывается.

Рапорт о результатах антитеррористической операции от сержанта Стрельникова Святослава Олеговича.
Находясь во временной учебной базе ССО, был поднят по тревоге вместе со своей специальной группой во втором часу ночи. Форма экипировки – полная. Тревога – не учебная. Из сообщения стало понятно о угрозе взрыва в муниципальном здании.
Моя группа перешла в полную боевую готовность за три минуты, а в течении пятнадцати минут уже оказалась на точке.
Брифинг провёл сам командир временной части уже на месте. Бегло оглядели карты железнодорожной станции. Ключевые точки, возможные места засад, взрывчатки и заложников. Ресурс группы был распределён полностью, мне и напарнику выпал «жребий» на подвальные помещения.
Группа приступила к выполнению задания. Электроснабжение на всей территории – отключено, для дезориентации противника. Операцию решили проводить в очках ночного видения. С парадного входа – сопротивления не оказано. Группа распределилась по этажам и крыльям. Я же, со своим напарником, (имя и позывной, которого – имею право не указывать) заняли позицию у входа в подвальные помещения. Время замерло – стали ожидать команды. Со стороны дежурных помещений донеслись щелчки глушителя. Радиомолчание нарушил командир группы, заявив о начале операции.
Умелым пинком я вышиб дверь. Долю секунды на беглый осмотр помещения – хватило что бы убедиться в отсутствии угрозы и сопротивления. Я и оперативник приступили к выполнению стандартных передвижений и заняли ключевые позиции. Предо мной оказался коридор ведущий к электрощитовым. За следующим углом показалось тело с автоматом. Тело обезврежено. О замеченной на полу «растяжке» было незамедлительно сообщено по связи остальной группе. Прибыв к тупиковой точке (месту назначения) было замечено тело с вытянутой рукой и оружием.
Беглая оценка происходящего не заняло и секунды. Взрывчатка на стенах. На полу – нет. Угроза номер один – пульт от взрывчатки в руке тела на против. Угроза номер два – пистолет-автомат калибра девять миллиметров нацеленный на меня.
Действия: выстрел в запястье руки со взрывчаткой. По выстрелу в плечо и голову. Отсечённая кисть от руки устремилась в низ и была поймана. Осмотр устройства показал – курок взведён не был. Диод зелёного цвета – положительный.
Поставленная задача – расценивается как выполненная.

Заметки к рапорту. По мере приближения к конечной точке моего задания – наушник специальной связи давал сбой. Фонил всё сильнее. Казалось, что я слышал собственное имя. У второго тела были замечены светящиеся глаза. Личное замечание – скорее всего помехи прибора ночного видения или расширенные зрачки субъекта.

О дальнейшем напишу от себя, так как практика этому меня не учила.
Убитое тело с отверстием от пули промеж светящихся глаз, сказало мне, что бы я был спокоен. Мне не показалось, так как он смотрел прямо на меня и казалось, что заглядывал в душу. По разным сторонам от меня стал подниматься яркий кокон. Я услышал щелчки взведённой взрывчатки и хотел оглядеться. Но голова отказалась поворачиваться, руки онемели, ноги подкашивались. Я почувствовал слабость и упал в обморок.
И вот сейчас я нахожусь в комнате допросов федеральной службы расследований. Где главный «арам-зам-зам» в пиджачке выдал листок с бумагой и уважительно попросил написать рапорт по всей форме. Но всей формы он не получит, так как до сих пор не показал корочек.


Глава 2.

21.09.21 3:00
Комната допросов Федеральной Службы Расследований РФ.

Впрочем, комната для допросов – совсем как показывают в фильмах. Вот, только, в фильмах западных, а не Российских. А я вообще ещё на родине или нет?
– Эй, служивый? А я в какой стране нахожусь? А то, такое ощущение, что я в фильм попал!
Спиной к двери стоит двух метровый, худощавый парень. Представился каким-то Замом какого-то Зама. Выдал мне бумагу и ручку и сказал: «Пиши рапорт для начальства». Вот, только, моё начальство и его – сто процентов разные люди! Для кого писать-то? С тех пор – не промолвил не слова, гад!
А, может быть, я уже в приёмной у господа? Помнится – была тонна взрывчатки и взрыв… Хотя, взрывчатку не кто взвести не мог. Так как пульт был у меня, жмур, а напарник на другом конце.
– А, Вы, батенька, не Апостол Павел, ли часом? – молчит, зараза!
Этот труп, который со мной разговаривал… Ну точно! Просто, разведчики после смерти попадают в фильм! Иного понимания ситуации – просто нет! А если, я – умер… как же моя семья? Мира и Костя? Сын в школу через год без меня пойдёт. Хулиганом, наверное, вырастит. Остаётся надеется, что пенсии им моей хватать будет! Так, о чём это я? Я – просто не понятно где! Непонятно зачем.
Отставить панику, сержант Стрельников! Посмотрим по сторонам и оценим ситуацию. Сижу на стуле, со спинкой. Уже хорошо. Наручников – нет. Отлично! Значит я – не задержан! Стол прибит к полу, стул – нет! Значит – оружие уже есть! Кстати! Экипировки на мне нет. Треники с берцами на ногах, и матроска. А запасной ножичек на поясе? Оу! Пояса нет. Значит – некоторое время, я был в отключке и меня обчистили. Справа от меня зеркало на половину комнаты. И мы все естественно понимаем, что с другой стороны зеркала – за мной наблюдают! Но, кстати! На лице нет не единого синяка, ни царапины! На чёрных короткостриженых «по-армейски» волосах – нет не единого прожога, не седины.
Посмотрим на нашего стражника. Пиджачок – без опознавательных армейских знаков. Как у нас говорят – «в гражданском». Но при этом, в ухе у него едва заметный наушник. Либо, он незаметно для всех слушает музыку, либо он из секретных служб, либо вообще – выпендривается! Стойка ровная. Сколько я здесь сижу – он не разу не переносил вес с ноги на ногу. Значит, какая-то подготовка всё-таки есть! Смотрит гордо в одну точку. Нас этому, то же учили! Радуют две вещи – отсутствие у него солнечно защитных очков, и то что при встрече он назвался каким-то там «зам-замом». Оба пункта говорят о том, что я всё ещё в России. Так как, таких порядков – ни где не может быть.
Долгое пребывание в тишине не могло сказаться на обострении слуха. Я услышал едва заметное бухтение двух взрослых мужчин за стеклом. Затем, услышал как где то открылась дверь. Топот в коридоре. И, наконец-то, открылась дверь, которая ведёт ко мне, в допросную.
Не высокий мужчина в возрасте вошёл в комнату и попросил охранника выйти. Был он одет, приблизительно так же, как и «арам-зам-зам», только с пометкой на огромное пузо. Он не торопясь присел на против меня и заговорил со мной, как только захлопнулась дверь.
– Сержант ССО Стрельников Святослав Олегович. Возраст 36 лет. Рост 182 сантиметра. Женат на Стрельниковой Мире Яковлевой. Также имеется ребёнок…
– Ну хватит! Вы обо мне всё знаете. Это понятно! Но что вообще происходит?
– Да, извините. Я полковник Сил Специальных Операций, но для Вас я просто Василий.
– Василий? Это как то банально! Как будто бы вымышленное имя. К тому же, я знаю своего полковника и Вы на него не похожи.
– Разумеется. Я начальник разведки и светить своей рожей в газетах и интернетах – попросту неприемлемо. К тому же, сейчас я начну полностью отдавать все свои силы на курирование Вашего дела и скорее всего даже придётся открыть новое ведомство. Но, о чём это я?
– Что произошло, Василий? Почему я здесь?
Василий раскрыл папку с бумагами и начал их перелистывать.
– Просто хотел зайти из далека, так как скорее всего – у вас сейчас попросту разорвётся шаблон от происходящего. Ибо как вы указали в рапорте – «практика Вас этому не учила». И заранее извинюсь за скудные объяснения, но я и сам понимаю мало. Практика меня этому то же не учила! Итак! По официальным данным, в ходе проведения антитеррористической операции – погиб один


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама