Произведение «Направленная релаксация 2»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Читатели: 116 +1
Дата:

Направленная релаксация 2

2

Если возникло все-таки желание эволюционировать, то нужно понимать – почему без этого желания эволюционирования не будет и что под этим подразумевается.
Итак, первое. Имеется очень сильное заблуждение, что каждый человек в отдельности, да и все общество в целом – развивается и что те ценности, что были раньше - устарели. В принципе, уже этого одного достаточно, чтобы понять наивность подобного мировоззрения и что от него ничего хорошего не будет. Подобная точка зрения будет способствовать постоянному наступанию на одни и те же грабли даже без теоретической вероятности сделать умозаключение о происходящем. Ну, как же, мы же умнее наших предшественников, это они были дремучими и не разумными, а вот мы… Мы знаем и то и это…
Итак, развенчаем заблуждение. Первая и вторая мировые войны доказывают отсутствие разумной составляющей в векторе намерений человеческого общества. Некоторые возразят, что это просто в отдельных странах стало возможно подобное – еще одно наивное заблуждение. Что возможно с одним человеком, тоже возможно и с любым другим. Что возможно в одной стране, то же возможно и в любой другой стране. Если подобное осознание неприемлемо, то придётся наступать и наступать на эти же грабли.
Если мы способны отказаться от подобного заблуждения, то мы получаем теоретическую возможность приступить к своему эволюционированию, а этот процесс строго индивидуальный.
Теперь вторая часть – что подразумевается под эволюционированием. Под эволюционированием подразумевается – уподобление солнцу. Дарить всем свет и тепло. Дело это очень сложное, практически невозможное, так как практически никто этого не оценит, а вот тех, кто будет смеяться над подобным жизненным выбором будет предостаточно. Ладно если просто смеяться будут, так ведь будут со свету сживать. Вот поэтому данный путь практически невозможен для человека. Чтобы суметь пойти этим путем необходимо понимание верности этого пути и всего того что ждет на этом пути. Вот в этом и заключается невозможность следования подобным направлением.
Однако известны те, кто этим путем все-таки прошел, значит не так уж это и невозможно. Получается два противоречивых вывода, как же с этим быть? Чтобы следовать этим путем необходимо отдаться на волю Божию. Мир, в котором мы живем на самом деле подобен муравейнику, где муравьи ходят по головам друг у друга, только вот мы кроме себя самих никого не видим.
В какой-то момент возникает индивидуальная уверенность в существовании того, что незримо для восприятия, но что всегда рядом и от чего мы очень сильно зависимы. Эта уверенность перерастает в веру, которая и запускает процесс эволюционирования – способность понимать то, что раньше ты не был в состоянии понимать и двигаясь путем принятия осознаний, которые теперь ты способен не просто слышать, но и принимать их всем сердцем – изменяет тебя, изменяет внутренне – ты становишься на путь духовного эволюционирования, на котором ты приобретешь уверенность, что уподобиться солнцу – это правильно и доводы всех с этим несогласных будут смешны для тебя и причиняемые тебе скорби от тех кому ты будешь дарить свет и тепло  никоим образом не пошатнут твоей веры.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама