Произведение «Дефибриллятор»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Новелла
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 179 +1
Дата:

Дефибриллятор

Купил в медтехнике жене дефибриллятор. Замучила прямо, купи да купи! У всех, говорит, есть, у Надьки-дуры, у Вальки-шмары есть, даже у Дуськи-заразы есть, а у нас ни хрена! А потом ее вообще не в ту степь понесло – не будет, мол, дефибриллятора, никакого тебе секса! Да что же это, думаю, такое! На хрена он нам вообще сдался?! С другой стороны давление мы тоже никогда не меряем, аппарат в коробке уже десятый год пылится, а денег стоил! И толку? Все она! Купи, давление скачет! Будто если такая хрень дома есть, оно скакать перестанет! Бабы, конечно, чё тут!
В общем, не стал ей перечить (себе дороже), купил дефибриллятор. Дорогущий, падла! Пятнадцать тыщ отдал! Переносной! Можно хоть в поле, хоть где. В ванной не знаю. Там были и подороже, те-то наверняка и в ванной можно пользовать, но мы люди не гордые, нам и комнат за глаза!
Сижу, читаю инструкцию. Если в доме есть такая вещь, должен быть и тот, кто умеет ею пользоваться. Читаю, ничего не понимаю, какие-то ноль-фазы, не ноль-фазы, это туда, то сюда. Три часа разбирался, пока понял, что куда включать, где подсоединять, сколько подавать. Убрал в спальню, все подготовил (обещала же, если будет дефибриллятор!), ужин приготовил, цветы нарвал, свечи зажег, церковные, правда, а других в доме и нет – жду! Жена возвращается, не понимает, чего это я, совсем уже того?! Я намекаю, дескать, желание твое выполнил, твоя очередь. А она не понимает! Короче, сломала весь сюрприз – пришлось про дефибриллятор ей рассказать. И вот же бабы! Я-то думал, она дальше орать продолжит, уже прикинул, что ночевать лучше к Кольке идти. У него и дом побольше, и алкоголь имеется, а она вдруг раз и обняла меня, поцеловала. Все, говорит, готовься, я в душ и сразу к тебе! И дефибриллятором почему-то назвала.
Она убежала, а мне что готовить? У меня уже давно все готово. Выходит жена из ванной, идет на ощупь, на все натыкается, шипит, сердится, чего, мол, свет везде повыключал. Не стал я говорить, что в инструкции так прямо и записано: лампы и электроприборы перед использованием необходимо отключить. Зачем портить момент сухими строчками?
Ложись, говорю, дорогая, и руку протягиваю, чтоб не промахнулась. Ой, кричит, что это здесь такое холодное. Я успокаиваю, щас, мол, все узнаешь. Ну, ложится, шепчет, иди ко мне, а я прям чувствую, как между нами снова все загорается. Да, говорю ей, еще, а сам пластины к ней нежно прилаживаю. Одной рукой прилаживаю, другой тянусь к регулятору, а она все шепчет, что не идешь ко мне, милый. И такая меня страсть обуяла, я даже мысленно зааплодировал – ведь как поняла, что простой (ну, не простой, а очень даже дорогой) дефибриллятор может так изменить твое отношение к жизни! И ведь не просто поняла, красавица моя, а настояла на своем, заставила, можно сказать, убедила! И оказалась права! Это был пик нашего наслаждения, пик, которого мы никогда не испытывали, пик, после которого все горы кажутся по колено! Почувствовав, как наши души соединились в этом сметающем разум порыве, я крутанул регулятор до максимума…
Говорят, до двенадцати впаять могут. Убийство с применением электронного средства, будто от ножа она бы не такой мертвой была. До сих пор не знаю, зачем ей понадобился этот дефибриллятор. Адвокат, правда, шептал на ухо, что я, мол, все напутал, дескать, жене хотелось, чтобы ей вибратор купили, а я темнота уральская зачем-то в медтехнику поперся. Давай, говорит, на твою умственную недоразвитость давить будем, ведь так все и было! 
Ну, не дурак, а?! Я же точно помню, как она сказала - хочу дефибриллятор! Еще добавила, красный, со стразами! А таких не было! Даже самые дорогие без этих стекляшек были, лично каждый проверил. И ни одного красного, главное! Где она такие видела? Привиделось ей, что ли? Жаль, теперь уж и не узнать…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:12 03.01.2022 (1)
У вас легкое перо, Семён - хорошо излагаете, почитал с удовольствием. Написано плотно, в хорошем темпе, без затянутостей, с юмором и симпатичной иронией. Героиню жалко, конечно, на мой взгляд зря вы с ней так (только поэтому и не ставлю два плюса), можно было бы и помягче, но это мое частное мнение - вам, как автору, виднее.
     11:35 03.01.2022 (1)
Александр, спасибо. Бог с ними, с плюсами, главное, вам понравилось. А насчет героини, так я не первый Анку под поезд-то )
     11:42 03.01.2022
я не первый Анку под поезд-то )
========================================

Так-то оно так, но все равно "птичку жалко" ))
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама