Произведение «Направленная релаксация 23»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Читатели: 109 +1
Дата:

Направленная релаксация 23

23

Чистое сознание в рамках данной концепции предполагает такое состояние сознания, в котором эмоциональный и мысленный поток таковы, что они не несут в себе абсолютно никакого негатива к кому бы то ни было. Подобное состояние сознания если бы транслировалось в открытую, то его наполненность не могла бы никого обидеть.
Достижение подобного состояния требует значительного усилия, еще большего усилия требует удержание подобного состояния во времени и небывалого усилия требует сохранение данного состояния, когда на тебя идет неожиданный поток негативной информации и воздействия с явно окрашенным негативным эмоциональным посылом.
Можно добиться правильного состояния сознания, можно некоторое время в нем пребывать, но практически невозможно его удерживать, когда на тебя идет поток негатива или сваливаются страдания. В данном случае необходимо понимание правильной работы с поступающей информацией.
Прежде всего необходимо понимание, что человек сам по себе слаб, особенно если он не подключен к религиозной концепции. Слаб в каком плане? Он понятия не имеет, что является обычной марионеткой в руках тех, кого он уверенно считает несуществующими. Как человеком манипулируют? Не будучи верующим человеком, человек не имеет никаких основополагающих убеждений, которые необходимо отстаивать даже ценой своей жизни, так как они способны дать человеку жизнь вечную. Верующие люди делали выбор между отказом от своих убеждений и принятием смерти с их сохранением в пользу второго, так как сохранение приверженности данным убеждениям и принятие страданий за них позволяло претендовать на получение вечной жизни в раю.
Неверующий человек не видит смысла придерживаться правил хорошей жизненной философии если это предвещает ему одни лишь страдания, которые он принимает как негатив и не видит в них никакого смысла.
Слабость заключается в том, что человек не знает, чего ему нужно придерживаться в жизни и что им могут манипулировать по жизни те, кого он считает не существующими.
Принятие данного условия, практикующим направленную релаксацию, дает ему некую буферную зону, так как он осознает, что тот, кто причиняет ему страдания делает это в силу того, что не ведает что творит и что он губит свою жизнь и обрекает себя на муки вечные. При подобном раскладе есть возможность сохранить чистое состояние сознания при направленном воздействии негативного потока информации. Подобные размышления и подобная практика должны позволить со временем легче обретать правильное состояние сознания и легче его удерживать при воздействиях негативной информации.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама