Произведение «Электрик(гл3) В любви побежденных не бывает» (страница 1 из 2)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Любовная
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 156 +1
Дата:
«Ущел»

Предисловие:
В любви нет побежденных – то известно!
Игра в любовь так интересна!
Не знаешь ты, где правда,а где ложь.
Порой и сам не разберещь!

Электрик(гл3) В любви побежденных не бывает

Глава III. В любви не бывает побежденных.


Семен заехал за женщинами рано утром. Когда они приехали в загородный дом Игоря, все друзья одноклассники были в сборе. Поручив детей домоправительнице Зинаиде Матвеевне, пожилой строгой даме, компания на лыжах отправилась в лес. Сосновый бор, чистый прозрачный воздух – все радовало и успокаивало. Оказалось, что все неплохо ходят на лыжах. Прогулку облегчало то, что по поручению Игоря была проложена лыжня. Вернулись уставшие, разгоряченные лишь к обеду, который всех впечатлил. Гостей обслуживали официанты из ресторана, который находился недалеко и принадлежал хозяину. После непродолжительного отдыха, купание в бассейне и вечерние посиделки. Женщины образовали свой кружок. Обсуждали семейные вопросы, а также последние театральные постановки и выставку картин известного местного художника.
Вера с интересом слушала жен известных в городе людей. Ей нравилось с какой нежной гордостью жена Никиты говорила о муже. Узнав, что Жена Олега старше мужа на много лет, Вера спросила:
- А Вы уверены, что муж не изменяет?
- Не уверена. Просто не хочу это знать. Но точно знаю, что он никогда не променяет меня ни на какую молодую курицу. Он привык к комфортной жизни, которую могу создать ему только я. Я умная женщина! А он – глуп!
Все засмеялись.
- А разве интересно жить с человеком ниже тебя по уровню образования и тем более глупым?
- Милочка, у мужчин много других достоинств. Запомни, что счастье мужчин и семьи в руках женщин! – ответила Вере жена Игоря и перевела разговор на другую близкую тему, - все стали обсуждать низкий уровень нашей рекламы.
Мужчины в это время обсуждали дела Семена. Никита спросил:
- Ну и кто из сестер тебе пришлась по душе? Я бы выбрал Надю. Она, правда, не красавица, но скромная, добрая, молчаливая. Она похожа на мою. Столько лет живем дружно, не нарадуюсь!
- Зачем ему женщина с ребенком? – возмутился Олег. – Вера молодая, яркая, остроумная, смелая.
- Решать не нам, а ему! – вмешался в разговор Игорь. – Он моряк. Пусть выбирает сам. Что ему нужно, тихая гавань или шторм на море? Отвечай, моряк?!
- Я не из трусливых! Конечно шторм! Есть такая пьеса «Укрощение строптивой». Я сейчас в процессе. Это интересно. Игра стоит свеч. Боюсь только проиграть! Ее смущает моя профессия электрика. Слишком высокомерная, резка в оценках. Но чем сложней, тем интересней. Это как в покере, всегда хочется получить 4 туза!
Возвращались поздно вечером. Надя и ее дочка дремали на заднем сидении. Вера долго молчала. Наконец, высказала то, что ее волновало.
- Семен, у тебя такие успешные друзья. Известный хирург, адвокат, крупный бизнесмен. Почему ты занимаешься столь обыденным делом? Наверное в школе были троечником, потому и не продолжили образование?
- Троечником был Игорь, а я окончил школу с медалью!
- Так в чем же дело?
- Вера, я за рулем, дорога сложная, гололед. Давай закончим разговор. Когда-нибудь я отвечу тебе на этот вопрос.

В понедельник Семен закончил работу. При расчете он попытался снизить договорную сумму, но Надя наотрез отказалась, учитывая объем работы и качество ее исполнения. Мужчина попросил сумму перевести на карточку матери.
- Мама пенсионерка. Пенсия небольшая, а лекарства сейчас очень дороги. Мы с сестрой, конечно, помогаем, но я думаю, что она будет рада, получив эти деньги.
Он сбегал в магазин, купил торт и бутылку шампанского.
- За знакомство и окончание работы. Спасибо! – Надя поцеловала электрика в щеку.
- Спасибо тебе за вкусные обеды. Если что-то не сработает, то вызывайте!
Было уже 7 вечера, когда Семен, забрав инструменты, ушел. Вера пришла лишь в 9 часов и была раздосадована, что Семен ушел, не поговорив с ней.
Последующие три дня она ждала его звонка, но поняла, что он не вернется! Она злилась, не могла сосредоточиться на работе над дипломом.
- А что ты хотела? Как ты себя вела? И откуда в тебе столько агрессии. Все время придиралась, ехидничала. Спасибо, что мужчина был терпелив и деликатен. Что с тобой сейчас происходит? Или ты влюбилась в него?! – ругала сестру Надя. – Тогда позвони ему, извинись!
- Влюбилась?! Какие глупости! Я и он?! Мы просто несовместимы. О чем с ним можно поговорить? О проводах, розетках, выключателях и прочее! Частный предприниматель, видите! Деньги зашибает! Противно!
- Глупая ты, глупая! Откуда у тебя столько спеси?  Интеллигентка, аховая! Да что с тобой говорить! Будешь потом локти кусать! Да поздно!
В пятницу Надя с дочерью уехали в соседний город на похороны свекрови. Надя все это время поддерживала с ней связь. Они  часто с дочерью отдыхали у милой старушки летом. Надя помогала свекрови деньгами, считая это своей обязанностью.

В субботу утром Семен взял телефон, улыбнулся. Он ждал этого звонка. Уже хотел звонить сам, но решил взять паузу.
- Чем могу быть полезен? – как можно строже ответил он. – Электрик Вас слушает.
- Прекратите разыгрывать комедию. Вы же знаете, что звоню я, - обиделась Вера.
- Так в чем дело? Что-то не работает? Замыкание?
- Нет, все в порядке с проводкой. У меня к Вам несколько другое предложение. Скорее это просьба. Дело в том, что сегодня вечером моя подруга Маша отмечает День Рождения. В кафе приглашен и мой бывший бойфренд. Он будет там со своей первокурсницей. Я хочу, чтобы Вы сыграли роль моего парня. Соглашайтесь! Для меня это очень важно.
- Ты хочешь взять меня напрокат на один вечер? Я когда-то смотрел фильм «Жених напрокат». Интересно! Даже забавно. Хорошо, я попробую.
- Спасибо! Тогда заезжайте за мной в 8 вечера. Кстати у Вас надеюсь есть приличный костюм?
- Обижаешь! У меня здесь в гардеробе мамы висит шикарный темно-синий костюм и все, что полагается к нему.
- Нет, это отпадает. Вы же идете на молодежную тусовку. Нужны синие фирменные джинсы, яркая футболка, можно синий пиджак от костюма. Если этого нет, то купите. Вы заработали у нас достаточно.
- Ок! – засмеялся будущий жених.
- Когда вечером Семен приехал с букетом цветов для именинницы, Вера оценила его вкус.
Правда, вместо футболки был тонкий свитер голубого цвета.
Девушка дополнила наряд «жениха» ярким шелковым шарфом.
- Вот теперь нормально! Вы просто красавчик! Чем Вы недовольны?
- Хорошо, пусть будет шарф. Но мне, кажется, твое платье не соответствует сезону. Сейчас зима! А у тебя оголенная до талии спина. Раньше женщины оголяли руки и шею, а сейчас еще и спину. Тогда зачем вообще нужно платье. Мне придется прикрывать тебя сзади?
Вера засмеялась! - Можете не прикрывать.
Семен продолжил:
- Раз я теперь твой парень, то прекрати «выкать». Смешно. И я для тебя не Семен, а Сеня!
- Сеня, Сенечка?! Хорошо! Но мне кажется, что лучше подходит имя Сэм! Согласен?
- Нет! Я русский. Ненавижу, когда искажают имена на тот лад.
Вера вздохнула тяжело.
- Что ж, пусть будет Сеня!

Когда пара вошла в маленькое уютное кафе, вечеринка была в самом разгаре. Музыкальную программу вел известный в городе ди-джей. В кафе было шумно, фуршетные столы стояли около стены. Разнообразные закуски, напитки, сладости и фрукты. Вино и более крепкие напитки можно было получить в баре. Шампанское разносили официанты. Полутемный зал озарялся разноцветной подсветкой. Было душно.
Вера не ожидала, что Семен вызовет такой интерес у ее подруг. Они окружили молодого мужчину плотным кольцом, кокетничали и в танце практически висли на нем. Семен сам не ожидал такого внимания от симпатичных студенток. На некоторое время он потерял Веру из вида.
Шум у стойки бара привлек всеобщее внимание. Семен увидел, как Вера оттолкнула высокого парня, который тянул ее за руку. Семен понял, что это бывший парень девушки. Он тут же вмешался, ударив парня по рукам. А когда тот замахнулся на него, держа в руках бутылку, заломил его руку и, применив известный прием, уложил на пол. Затем на руках вынес Веру из зала. В вестибюле он понял, что она пьяна. Вера что-то невнятно бормотала. Накинув на нее шубу и взяв сапоги, он вывел девушку на улицу и с трудом усадил в машину. Он был рад, что ключи от квартиры были у него. Ноша была не легкой. Он с трудом внес Веру в ее комнату и практически бросил на кровать. Оставлять ее одну в таком состоянии было рискованно. Он тяжело вздохнул и пошел в ванную комнату. Посмотрев на себя в зеркало, засмеялся. Пришлось стирать с лица несколько отпечатков губной помады.

Вера проснулась поздно. Болела голова. Она откинула одеяло и ужаснулась, обнаружив, что на ней только кружевные белые трусики. Платье аккуратно висело на стуле, под ним стояли туфли. Услышав звук падающего предмета на кухне, быстро встала и пошла туда.
- Семен? Ты что здесь делаешь?
- Проснулась, красавица! Голова болит? На, выпей это, поможет.
Мужчина опустил таблетку в стакан воды и протянул его Вере.
- Может быть, объяснишь, почему напилась? Ты же пьешь только соки, - с иронией спросил мужчина.
- Я не обязана отчитываться перед тобой. Что ты здесь делаешь?
- Тебя охраняю. Скажи спасибо, что доставил домой в целости и сохранности.
Веру вдруг осенило.
- Это ты меня раздел? И что было дальше?
- Успокойся, ничего не было. Я с пьяными женщинами в контакт не вступаю.
- «Контакт»! Какое слово, прямо из учебника по физике.
- И все же, почему напилась? Бывшего бойфренда увидела с другой? Хорошо, что я вмешался, а то он куда-то тебя тащил.
- Прости, ничего не помню. Ты тоже хорош. Бросил меня. Голова закружилась от успеха? Прямо с ума посходили!
- Ревнуешь? Это хорошо!
- С какой стати? – разозлилась девушка.
- Ладно, не будем ссориться. Завтракай. Кофе, бутерброды? И пойдем, прогуляемся. Тебе сейчас нужен чистый морозный воздух.

Был солнечный декабрьский день. Они гуляли по белоснежному городу, взявшись за руки. Как дети катались на замерзших, на тротуарах лужах. В центральном парке катались на кольце обозрения и карусели.
- Ты, наверное, голоден. Прости, но не умею так хорошо готовить как сестра. Пойдем пообедаем в ресторане.
- Согласен, но это будет уже не обед, а ужин. Ведь уже 5 часов вечера.
В ресторане было еще много свободных мест. Было тихо и уютно.
- Почему ты на меня так смотришь, - спросил Семен. – Как будто видишь впервые.
- Если честно, то действительно вижу тебя впервые! Несмотря на то, что ты блондинчик, у тебя мужественное лицо, удивительные серо-зеленые глаза. Ты красив по-мужски!
- Спасибо! Ты меня смущаешь. Лучше ешь, тебе надо восстановить силы. И все так скажи по-честному, почему напилась?
- Хотела вернуть на себя твое внимание. Но перестаралась!
- Серьезно?! Прости! Я был уверен, что ты среди своих друзей и я тебе не очень нужен!
Семен поцеловал девушку у крыльца дома. Она ответила на его поцелуй. Они довольно долго стояли и целовались.
Наконец, он спросил:
- Ты хочешь, чтобы я остался?
Она кивнула в ответ головой.
- С тобой не соскучишься! – мужчина взял из ее рук ключи и открыл входную дверь.
Когда Вера разбирала постель, Семен спросил:
- Ты уверена, что этого хочешь?!
- Да! Еще вопросы буду? – она засмеялась. – Я этого очень хочу.

Утром, открыв глаза и увидев перед собой лицо Семена, Вера зажмурилась и застонала, поняв, что происходит.
- Боже, как хорошо! – прошептал мужчина, целуя Веру.
Он быстро встал.
- Не вставай, еще рано. Я сейчас схожу в магазин, и мы все обсудим. Ты не представляешь, как я счастлив.
Она долго смотрела на себя в зеркало и причитала:
- Какая я дура!


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама