Произведение «Внутренний диалог 7»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Читатели: 59 +1
Дата:

Внутренний диалог 7

7
Возможность вести продуктивный внутренний диалог очень тонкий инструмент, который зависит от многих факторов. Например, та или иная информация способна прервать возможность вести такой диалог, поэтому если получен доступ к такому диалогу, то нужно быть очень аккуратным, чтобы ее не утратить, так как можно утратить эту способность и возможно даже навсегда. Из собственного опыта обратил внимание, что то состояние сознание (внутренние ощущения и не только), которое сопутствует возможности вести продуктивный внутренний диалог мне весьма нравится и для себя обратил внимание, что когда я это состояние утрачиваю, то ни о каком продуктивном внутреннем диалоге речи быть не может. Так как я заметил, что эта утрата для меня связана с чтением или изучением какого-либо вопроса, то я для себя сделал вывод, что если я читаю книгу, которую в принципе я знаю, что читать не нужно, но уж больно она меня интересует, то в случае утраты способности к продуктивному внутреннему диалогу я от таковой книги моментально отказываюсь, сколь интересной она бы для меня не была.
Такая же история у меня была и с книгой Андрея Склярова «Основы физики духа». Когда я о ней узнал, то возникло желание прочитать, однако фактически сразу я ощутил внутренний дискомфорт от этой книги и понял, что я не готов к этой книге и отказался от этого чтения. Отказался сразу, так как на тот момент я уже твердо усвоил правило, что есть информация от ознакомления с которой необходимо воздерживаться, по крайней мере пока не придет нужное время для этого ознакомления.
Прошло время и так как личность самого Андрея Склярова для меня оказалась весьма притягательной, то желание прочитать именно эту его книгу меня не оставляло и в какой-то момент решил попробовать вернуться к ее чтению. На этот раз книга, как говорится зашла. Порой так удивительно свои собственные мысли, которые не удалось четко выразить читать у людей, которых Бог поцеловал в макушку. Рекомендовать к прочтению тот или иной труд, а также рекомендовать изучение того или иного вопроса это одно, но тот, кто решается заняться этим должен соблюдать для себя правило сохранение возможности вести продуктивный внутренний диалог и только этот человек может принять решение пришло для этого время или нет.
Но вернемся к книге. Книга хоть и звучала весьма гармонично, но я знал еще одно правило, что так как книга писалась человеком, который в духовном плане придерживался совершенно иных убеждений (это значит, что он вел свой внутренний диалог совершенно с иным источником) чем я, то последствия для меня на духовном плане все равно будут, какой бы информация правильной бы не была, так как огромное значение имеет через какой источник та или иная информация приходит к нам и в принципе так и произошло. На следующее утро я ощутил, что утратил способность вести продуктивный внутренний диалог и мне понадобились все мои усилия по возвращению этой способности и к моему счастью мне все-таки вернули доступ. Для меня это был новый духовный опыт, из которого я понял, что если бы ранее, когда я в первый раз собирался читать эту книгу, я не остановился бы, то тогда я был бы заблокирован довольно серьезно и хорошо, что я тогда послушался своего внутреннего голоса и отказался от желанного чтения.
Для кого-то это может показаться бредом сивой кобылы, но чувство духовного самосохранения необходимо развивать и у каждого это будет свой индивидуальный опыт – что себе можно позволить и когда.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама