Почему же римляне решили зарезать «курицу, несущую золотые яйца»? Потому что прекрасно понимали: курица несет золотые яйца только потому, что клюёт золотые зерна, и прямой доступ к источнику этих зёрен даст гораздо больший профит, чем сохранение «курицы» в качестве посредника. Это вечная ошибка «золотых куриц»: они считают себя незаменимыми, и потому очень удивляются, попадая в суп.
Корнев. Римские друзья Карфагена.
Я уверен, что вы никогда не читали довоенные газеты и журналы, где описывалось тотальное пьянство мужиков на всех церковных праздниках, после которых страна лежала в развалинах и головнях от сгоревшего жилья. При этом попы РПЦ вели тайную пропаганду против СССР, вбивая всему народу мысль о том, что пришла «власть Антихриста». По всей стране шли безконечные кулацко-бандитские выступления и безконечные диверсии и саботаж оппозиционеров из ИТР. Взрывались мосты, заводы, шахты. Летели под откос с рельсов без снятого крепежа составы. Тотально по всей стране портилось любое ценное оборудование. Уничтожались все, кто активно сотрудничал с новой администрацией.
Утром по всей стране - на улицах городов, в хатах и квартирах лежали трупы. Писались десятки миллионов ложных »расстрельных» доносов, в промышленности и на транспорте создавалась немыслимая и параноидная неразбериха. Оппозиционеры выдвигали на руководящие должности дебилов и неинициативных, безвольных, часто бывших мужичков и, умело руководя ими, разваливали объект «руководства». Белый террор - это свыше 26 млн убитых граждан России.
Купцов Г. Г. Миф о красном терроре.
2 марта 1918 г. германские бомбардировщики бомбили Петроград.
3 марта советская делегация подписала Брестский договор. Правительство переезжает в Москву.
Тут, вообще-то, могла сложиться безпрецедентная ситуация, когда Германия в лице своей армии просто сместилась бы на новую территорию (запросто до Урала) и начала бы новый этап развития, где поражение «там», на Западе, было бы всего лишь эпизодом, требующим уточнения и пересмотра. Никому почему-то в голову не приходит, что Германия уже по площади захваченной территории создала три новых фатерланда!
Поражает объём требований вскоре исчезнувшей империи.
У России забирали Финляндию, Польшу, Эстонию, Латвию, Литву, Украину и почти всю Белоруссию, на юге - Закавказье. К Турции на Кавказе отходили Каре, Ардаган и Батум. Вообще Россия теряла около 1 млн км2. И это не просто территория, это свыше 30% городских жителей и около 30% населения, это свыше 35% всей сельхозпродукции, около 30% промышленности и около 30% железных дорог. Это, наконец, на тот период свыше 60% угольных шахт и железных рудников. Это весь марганец - практически монопольная руда империи.
Ну и традиционно: «право вольное немчуре купеческой торговать им в Руси безданно-безпошлинно, без надзора и присмотра боярского». И ещё 6 млрд золотых марок контрибуции. Это где-то бюджет Российской империи 1912 г. Мне пришлось вставить этот отрывок из отечественной истории по трём очень важным причинам. Во-первых, когда колбасники попёрли «нах-остен», правительство республики издало тот самый известнейший декрет от 23 февраля «Социалистическое отечество в опасности!». Эта дата, вообще-то, стала датой создания Красной Армии, то есть у советской власти появился хоть какой-то аппарат для общегосударственного террора.
Но в силу того, что было введено военное положение, один из пунктов декрета предусматривал расстрел на месте преступления всех «бандитов, мародёров, громил, хулиганов, германских шпионов и контрреволюционных агитаторов».
Так вот дата опубликования этого пункта и стала считаться датой, когда «открылась эпоха коммунистического террора». Эту дату определил сам сверхфальсификатор Ричард Пайпс.
Второе, о чём как-то забылось, это то, что на оккупированных Германией территориях на положении рабов было свыше 50 млн чел.!!!
Он же.
В этой статье осветится тема, которая касается каждого жителя земного мира, особенно, жителя настоящего СССР, уничтоженного пришедшими к власти в 1950-е полицаями и белыми и кулацкими мразями. Я славлю День Победы 9 мая и требую всех разделить это со мной. Ему уделяется много внимания, и это правильно. Сам я потерял в Бухенвальде брата деда, второго брата деда - на Змиевской балке в г. Ростове-на-Дону, где родился сам. Так что выбитые на вратах Бухенвальда глумливые слова «каждому - своё» не говорите никогда, я впадаю в бешенство. Захватчикам любой крови и идеологии тогда - смерть!
Так вот, 9 мая 1945 г. - священный день для нас всех. Но не только он один, побед, от каждой из которых прямо зависело, будет ли Россия существовать, в 20-м веке было не меньше трёх. И их тоже надо славить, не забывать, как сделал сейчас народ.
Великая Отечественная война длилась 4 года, подготовка к ней шла с 1938-го года - см. фильм «Если завтра война». Сталин знал, что война будет, и готовился к ней вопреки попыткам кулачья белогвардейского выставить его «не верящим» придурком!
То, что наших войск было впятеро больше немецких, говорить после 1953-го стало запрещено, но это было. СССР мог бы раскатать фашистов у границы, за день-два. Но именно в это время поступил приказ неясного авторства… перевооружаться.
На глазах у немцев, становясь беззащитными. Авторство до сих пор неясно, почему-то. Но подозрения есть и прямые.
Вот миленькая цитаточка из книги Бушкова А. Б. «Ледяной трон». Она исчерпывающе скажет о том, что «невинно репрессированные» вообще должны были получить свои пули раньше реального срока:
«На следствии Бухарин подробно рассказал, что по инициативе Троцкого «подпольщики» разработали тот самый, уже упоминавшийся план поражения СССР в войне. Троцкий предлагал после поражения отдать Германии Украину, Японии - Дальний Восток, а вот потом, «укрепившись»… вызвать в Германии революцию и «вернуть все с прибытком».
Повторяю снова и снова: это всего-навсего повторение Брестского мира, задуманное теми же людьми!
А впрочем, хитроумный Бухарин рассчитывал одним выстрелом убить целую кучу зайцев. Немцев он с самого начала намеревался кинуть: «Мы рассчитывали, что немцев надуем, и это требование (о передаче Украины. - А. Б.) не выполним». Кроме того, он собирался после поражения предать суду и расстрелять кучу военных, чтобы «решить проблему бонапартизма».
Ох, не так уж и прост был Николай Иванович… Несомненно, он и его группа всерьез опасались своих сообщников-военных, справедливо подозревая, что в случае успеха переворота располагающие реальной силой товарищи генералы, вроде Тухачевского и Примакова, могут задать резонный вопрос: а на кой им черт теперь эта кучка штатских болтунов?! А посему генералов следовало как раз и выставить главными виновниками замышлявшегося поражения и быстренько прислонить к стенке… По собственному, уже упоминавшемуся выражению Коли Балаболкина: «В революции первым тот побеждает, кто другому череп проломит».
Нравится? А ничего, что Жуков получил звания именно в войсках… Тухачевского, и не за войну, а за карательные операции?
Он был его верным сторонником и вряд ли не знал о «планах» польского оборотня в погонах на власть и страну, которая дала ему всё. Ему ничего не помешало бы взять эту «эстафету» у справедливо осуждённого подонка уже в своих аналогичных целях.
Его поведение после войны, которую на самом деле выиграли Будённый и Ворошилов, а также заведующий техникой, обхаянный хрущёвскими полицаями Лаврентий Берия, - Жуков лишь бравировал и получил за счёт популизма славу »маршала победы», - очень показательно. При его победе над Сталиным была бы власть нового Тухачевского, власть хунты. Как и при победе декабристов, как и при победе Троцкого, как при победе Тухачевского. Солдафон при власти - всегда произвол военных и трущобное, бесправное нищенство остальных. См. Никифора Фоку и Бокасса, Пол Пота, лучшие примеры власти военного, жёсткая диктатура и нищета с блеском армии.
Но эта война всем известна, а вот две других, не менее кровавых, известны меньше и «фоном» как незначительные. Когда я опишу их вам, вы поймёте, почему дней победы должно быть не меньше трёх. А то и больше.
Итак, война Красных и Белых. Жуть, но именно войны красного и белого флага во ВСЕ времена наиболее кровавые: Алой и Белой розы в Англии, роялистов и сепаратистов в США, монархистов и революционеров во Франции и… Красных и Белых в России! Белый флаг старого беспредела и красный, словно берущий силу от крови своих воинов, нового.
Итак, война в России. Вы вспомните что-то из книжек и недовольно скажете, Гражданская Война, мол, что тут такого? А я отвечу на ваш вопрос, отчасти ответил в цитате Купцова А. Г., КАКОЙ ценой, каким количеством людских жизней оплачена победа в ней. А ничего, что «белые» поголовно были на кредитах за оружие и пр. у иностранцев, и при очевидной невозможности отдать кредит деньгами отдали бы территорией? Нашей бы платили страной, нашей родной землёй! Так что победа «красных» спасла Россию от разделения, о котором даже Гитлер - он только до Урала хотел отнять, а при «белых» хотели отнять ВСЮ Среднюю Азию, Кавказ, Западную Россию и Дальний Восток с половиной Сибири - не мечтал!
И это я молчу про то, что именно стараниями «белых» за границу вывезли тысячи тонн злата, благодаря которым бедные на тот момент западные страны невероятно поднялись. За наш счёт! Но почему об этом никто не говорил? Да по той же причине, что «забыли» российско-китайские кровавые войны и со Средней Азией! Они же теперь соц. страны, друзья в составе СССР, как-то неудобно вспоминать, что нас они ограбили по факту!
К слову, при Российской Империи до 1917-го года постоянно вывозили заграницу многие тонны злата и прочего леса-нефтиугля, словно они были выслуживающейся перед западными хозяевами администрацией сырьевой колонии, а не реальной властью! И кредиты, которые даже СССР тайком платил, - а кредиты, что дала сама Россия, она и не думает до сегодняшнего дня реально потребовать к возврату, хотя 70-80 % фед. резерва США были в него заложены при Николае 2-м, и с них надо потребовать свою процентную долю! - себе в ущерб будто бы с тем же мотивом. И «подарки» РССР всем странам СССР в виде инфраструктуры и техники делал по факту бесплатно, будто какой-то долг отрабатывал. Но эта тема было - или есть? - табу, ибо они «друзья».
То же самое и с сербами, которые были фашистами и доили Россию хуже многих врагов, и с болгарами, чехами и поляками, которые ВСЕГДА были на стороне любых наших врагов. Но они же типа «братушки», нельзя их в плохом, то есть, настоящем свете показывать! А то, что они вели себя, словно Россия - какая-то колония рабов, тоже не сильно упоминается. Как и то, почему Россия терпела и терпит это страшное доение, и пинки с ударами в спину тоже. Почему это западные активисты воспринимаются, как высшая каста, а свой народ - как какие-то скоты и недочеловеки? Что за странное низкопоклонство и самоуничижение перед любыми, абсолютно любыми иностранцами?
А это не лирика, Россия при царях словно играла в поддавки с иностранцами при ЛЮБЫХ войнах. Русско-японская война, когда при

Необходимо время на усвоение.
И на реакцию.