Произведение «Правда о блуде и проституции»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: История и политика
Автор:
Оценка: 5 +5
Баллы: 6 +6
Читатели: 44 +44
Дата:
Предисловие:
Вот ответ на все якобы загадки женской натуры.

Правда о блуде и проституции

Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко.
Туве Янссон. В конце ноября.

Минимализм - это намеренное повышение значимости того, что мы больше всего ценим, и устранение всего, что нас от этого отвлекает.
Джошуа Беккер. Минимализм, как стиль жизни.


Говорит проститутка под ложным именем «Марина», исповедь лично мне в больнице, куда она попала с инфарктом миокарда и вскоре умерла от последствий неумеренного образа жизни. Все Ф.И.О. изменены, естественно.

Утро на скрипучей старой кровати и водочное похмелье были ужасны. Да, я таки выпила холодненькой с закусью в виде хлеба со шпротами по старой памяти, иначе бы билась в истерике, а там бы и сделала что–то хуже. И лишь измученная постоянным страхом сестрица Катька на соседнем диване не дала мне просто шагнуть со старого моста, рядом с которым мы теперь живём в съёмной «однушке», на чужбине.
 
Я сама не лучше неё, даже намного хуже. Утешала тогда безработную Катю, что, «если она не проститутка, не торгует запрещёнными товарами и не крышует всё это, то всё хорошо», а сама была именно всем отрицаемым! Как и то, что Марина – не моё настоящее имя, в чём я ей без крайней нужды не сознаюсь.
 
Я присвоила себе чужую личность, спасаясь от преследования бандюков, которые убили моих родителей, погрязших в финансовой афёре в Иркутске и реально «попали на бабки». За долги им сделали «угорание газа в квартире». Я смылась в самую глушь, благо там не задавали «лишних» вопросов, и устроилась там риэлтором.
 
Понятно, что должность была чисто формальная, сугубо легализация моего присутствия с полной сменой ФИО, с Александры Ивановной Перельман на Марину Александровну Верховскую, а сама «стояла на трассе», благо не в первый раз. Грамотная, риэлтор по образованию и профессиональный фотограф, начитанная, любящая живопись и искусство в целом, и вот вам итог. Как тот мальчик из старого анекдота: из хорошей семьи, с двумя высшими образованиями, успешный и… спился, влез в долги!
 
Вот только не надо лицемерно плакать, что меня «заставили» (опоили, сволочи, паспорт отобрали), «обстоятельства» (не поступила в универ, сиротинушка, дом сгорел, семья без денег, кто-то в семье от чего-то неизлечимого вроде рака умирает и комбинация всех этих вещей), «причины» (жила «в людях», попала не в ту компанию), и так далее. Враки это, обычная «легенда» для доверчивых лохов, чтоб «бедняжке » было легче развести  на больший гонорар, себе в карман.
 
В такие места по принуждению идут очень редко, ведь слишком велик риск с «живым товаром», что тот/та, кому уже нечего терять, просто сдаст всех. Даже ценой своей жизни, поняв, что его/её не отпустят живьём, сдаст чисто отомстить! Часто вот так и закрывают большинство рабовладельцев. Нет, реально туда почти все идут ради дополнительного заработка или из нимфомании, что куда реже. Не афишируемая «дедовщина» там ещё хлеще дис. бата, с соперничеством вплоть до тяжких увечий и убийств «нахалок» и «штрафниц».
 
Через месяц, максимум, каждая вторая сваливает оттуда подальше и хочет забыть всё это, как страшный сон. На «панели» остаются после такого «отсева», чаще всего раз и навсегда, специфичные дамочки, не способные к нормальным отношениям и видящие во всех сугубо временную поживу и потому любящие выдаивание всех досуха, неспособные «осесть» в обычной жизни. Некоторые выходят «в люди», но привычки часто берут своё, и такие семьи распадаются в первый же год-два. Позже – редкость.
 
Дело в том, что частая смена партнёров запускает либидо, кто бы что ни говорил, и один «обычный» мужчина удовлетворяет хорошо, но мало. Вскорости уже снова хочется «приключений». Финал все знают – загулы даже с немалым риском для «адреналина» и «интереса», а далее «охота» именно на женатых, отбивание спортивного интереса ради парней именно у счастливых/замужних, громкие скандалы, разводы. Это, как наркотик, не остановиться. При поимке за руку за этим делом такие искательницы приключений в надрывно-истерическом тоне искренне отвечают: «душа просит», «это сильнее меня», «такова моя натура» и так далее.
 
И не надо этих распространяемых из женской (на самом деле, проститутской, они сейчас даже туалет называют «конференц-залом», что происходит именно из «панельной» среды!) солидарности сказок. Например, что они не понимают, что делают. Они понимают всё в этом плане получше нормальных женщин! Понимают, но не могут не продолжать, и им это реально нравится. Без этого такая «женщина», реально давно потерявшая сущность женщины, быстро увядает и чахнет, её «ломает», но, в отличие от того же наркомана, её не «переломает». Зависимость психологическая!
 
 При невозможности регулярно «гулять» сразу же включается режим «бежняжки» и «диссидентки»: «я в клетке», «мне не дают жить», «жизнь проходит мимо меня», «я не живу, а существую», «долой кровавый режим мужа/парня/семьи», и «тиран» очерняется всеми возможными способами даже в ущерб самой «пленнице». Поэтому, если вы видите «заключённую» с грустным лицом, это жертва домашнего насилия в 1 случае из 15, в 14 же случаях – шлюза, которой не хватает «жизни», то есть, возможности загулять.
 
Также не верьте в женские мемуары и попытку женщины показать всё именносо своей точки зрения, никогда. Женское повествование всегда рваное, нелогичное и сугубо субъективное – все персонажи либо подгавкивают «богине» в её позиции, либо же нет, и тогда они - злодеи со всеми морально-физическими уродствами, на которые только хватит фантазии нашей «беспристрастной» авторши. И да, никакой «тайны» и придуманной ходившими к проституткам интеллигенцией «уникальности» в женщинах нет, мыслят они шаблонно, помните это! Если женщина при разговоре напирает на «тайну», значит, что-то серьёзное натворила, сто процентов!
 
Достоверность происходящего у «рассказчицы», то есть, сочинительницы всегда близка к нулю. Все персонажи упрощены до «картона» и срисованы исключительно с тех, с кем она общается. Пример – любимая мной в детстве Туве Янсон, авторша тех Муми-троллей. Помните придурковатого Снусмумрика в зелёной шляпе, вечного странника, нищего и ободранного «хиппи». Играющего что попало на старой губной гармошке? Так вот, реальный прообраз этого придурка - финский журналист, некоторое время музыкант и авторитетный политик Атос Казимир Виртанен (1906-1979), друг и несостоявшийся из-за её «велений души» муж Туве Янссон (некоторое время они были помолвлены, но позже помолвка была разорвана). Зелёная шляпа Снусмумрика была аналогична той, что носил Виртанен, так что прототип Снусмумрика легко угадывался близкими знакомыми Виртанена. За нежелание быть ходячим кошельком она его и «опустила» таким образом, на всякий случая закрывая шторы по ночам.
 
Ещё шлюху легко опознать по постоянным требованиям денег и всего такого, статусных вещей (на фиг не нужных в жизни в большинстве случаев типа дорогой машины), склонности «резать понты» даже в разговоре. И ненависть к мужчинам, которая проявляется в попытках их поучать, особенно, если они в чём-то с «богиней» несогласны, грубости даже в ущерб отношениям, попытках главенствовать даже при откровенном недовольстве мужчины, желание «сделать» его, «сломать». Женщина, сказавшая хоть раз искренне «все мужики сволочи», морально готова идти на «панель»!
 
Надеюсь, этот жестокий опыт и снятие «розовых очков» вам пригодится в жизни, ведь я исповедалась во всех женских тайнах не запросто так. Я считаю, что любой жизненный опыт надо документировать, поможет многим, что за это не забудут и меня. Женщина ничего не говорит и не делает просто так, запомните и это!
 
Манипуляции у всех женщин в крови, чтобы больше вымогать у мужчин ресурсов – вот суть всей «женской логики». Поэтому, если муженёк или просто парень с дискотеки тебя бросил, ты виновата, не озаботилась рычагами влияния и потому не сумела удержать! Все трескучие фразы типа «меня использовали» - это вой разъярённой шлюхи, не сумевшей использовать мужчину. Никакой тебе жалости, ты сочувствия не заслуживаешь! Как говорят, «если чувствуешь себя свободным/свободной, ты в руках грамотных манипуляторов!».

На этом исповедь оборвалась, а я всё записал. Тем более, что наиболее искренним человек бывает очень часто, хоть и не всегда, на смертном одре. Это реакция «просьбы о помощи» так включается бессознательно. Ценный кадр, что тут скажешь! Мне приятно общаться с умными людьми.
      
Послесловие:
 

Обсуждение
17:28(1)
1
Александр Красилов
примуманной

Какой-какой?..
17:40(1)
Старый Ирвин Эллисон
Хоть дочитали до этого, а то я думал, бот...
18:12(1)
1
Александр Красилов
Не совсем так.
У меня взгляд автоматически падает на опечатки.
Почему так - не знаю.
18:13(1)
Старый Ирвин Эллисон
Тут мы похожи. Как Вам содержание?
18:21(1)
1
Александр Красилов
Я ничего не понимаю в таком содержании.
Мне это... ну, не очень интересно, что ли.
Какие-то там семьи распадаются, куда они распадаются и т.п... 
Вот о камнях, о птицах, о Софье Чичериной я бы почитал. Знаете, кто такая Софья Чичерина?
18:23
Старый Ирвин Эллисон
Текущая политика и суета меня не интересует.
Книга автора
Немного строк и междустрочий 
 Автор: Ольга Орлова