У меня также есть врожденные предрасположенности к конкретным эмоционально-чувственным проявлениям. В данном случае борьба с ними бесполезна, уж слишком глубоко они во мне прописаны, поэтому в данном случае нужно бороться с тем, чтоб не давать им выхода в качестве моих действий в симуляции, то есть нужно фиксировать, когда эти проявления пытаются захватить мое внимание и не позволять им этого делать или изо всех сил противиться действиям в симуляции по удовлетворению желаний и намерений, связанных с этими проявлениями. Таким образом бороться нужно со всеми проявлениями, но помимо всего прочего приобретенные шаблоны можно переформатировать, в то время как с врожденными все намного сложнее.
Ну, и по поводу бесконечного количества раз прощения. Я понимаю, когда человек искренне раскаялся и ты его прощаешь, но, когда человек просит прощения лишь потому, чтобы иметь возможность паразитировать на тебе дальше, так как ты обиделся на него за его прошлое паразитирование на тебе и не хочешь с ним иметь ничего общего и он просит прощения чтобы ты опять начал с ним общаться, и чтобы он опять мог на тебе паразитировать. В связи с этим как говорил некто – да запотеет милостыня в твоей руке, то есть подавай не волку в овечьей шкуре, а действительно нуждающемуся, так само должно быть и с прощением – да запотеет твое прощение, прежде чем ты на него согласишься, то есть понимай почему у тебя просят прощение, кто просит и какие это будет иметь последствия для тебя. Эволюция сознания и побег из этой симуляции несовместимы с излишней доверчивостью, беспросветной глупостью и нежеланием смотреть трезво на происходящее.
