Произведение «Карина» (страница 1 из 4)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фантастика
Темы: История демонессы
Автор:
Читатели: 1476 +1
Дата:
Предисловие:
Зло, это то, что дает нам силу, ярость, так необходимую для движения вперед.
Добро, это то, что дает нам защищенность и стойкость, так необходимую, что бы вовремя замедлиться.
И кто знал, что в этот переплет вклинится Кари..

Карина

Разлука - нож. Ее удар отравлен
Как серебра осколок в сердце Тьмы...
Я в неизбежность прошлого отправлен.
Ты - в будущем. Но неразлучны мы...

Кари стояла под нежной, ласкающей её утомленное тело водой. Неясная странность не позволяла её снять с себя одежду. Она любила представлять что, находится под проливным дождем-это успокаивало. Под насквозь промокшей, серой с белым ночнушкой, змеились струи влаги. Девушка закрыла глаза..
Теперь полумрак ванной комнаты стал просто материальной тьмой.
И она, Карина слышала, лишь ей одной понятную "музыку воды ".Конечно, для многих это лишь шум труб. Но для Кары..нечто большее. Словно Кари стояла на уступе средь ревущего водопада, и слышала манящий голос его божества, похожий на звуки органа, переплетенного с нежной мелодией флейты.
"Всё хорошо, Кари, шагни и слейся со мной в едином рокоте воды...тебя больше ни кто не посмеет побеспокоить и встревожить..Прыгни..и ты узнаешь как чисты и прохладны мои воды. Как незначительны вопросы, на которые ты не можешь ответить. Взгляни,Карина,они все сдесь, только сделай маленький шажок..и ты обретешь покой..."
Но она знала о том, что этот чарующий голос, был лишь плодом её воображения, вздорным и странным. И она не на минуту не забывала о реальности. О своем собственном незначительном существовании. Вздох..
И Кари шагнула. Шагнула, зная, что сейчас её пронзит ноющая боль, от удара о стекло, о криках родителей, если оно разобьется, пусть даже и поранив её.
Но удара не последовало- и как то неожиданно стало прохладно. Девушка даже не слышала такого привычного шума душа.
Карина вздрогнув, провела пальцами, с обгрызенными в волнении, и к тому же выкрашенными лаком в серый цвет ногтями по голове. Холодные пряди волос были приятно гладкими и влажными. Решившись она прикрыла свои темные, со светлыми бликами глаза. В поле зрения Кари увидела каплю, которая, сорвавшись с кончика волоса ударилась об пол...беззвучно.
-Что происходит?!-произнесла она, но не услышала своего голоса..(я..я что оглохла!)
Обняв колени Кари перевела взгляд выше, оглядываясь. Карина поняла, что сидит в центре какой-то тчательно расчерченной мелом фигуры. Линии, похожие на арабскую вязь причудливо переплетаясь заключали вокруг девушки кольцо.
-Что з-з -за черт!!!!-упираясь ладонями в пол заорала Кари, не слыша саму себя.
И целую минуту просидела в полном молчании и холоде. Ночнушка противно липла к телу. Мокрой голове и ногам было мерзло. Зарычав, Карина встала и двинулась к границе фигуры ,но та замерцала..Кари отскочила, в испуге.
-Демон..-прохрипел кто-то сзади.
-Кто тут! она опустив голову кинулась на встречу говорившему, но не смогла заступить за круг. Граница спружинила, обжигая, под её ладонями не давая прохода,
Кари опустилась на колени. Теперь вода бежала и из её глаз.
-Демон? Это ты? Но я всё сделал правильно. Вот и имя проступило..И кольцо не пропускает. Да..Это именно ты. Проклятие, а если ошибся в знаках? Но я не ошибаюсь. Но почему так?-хрипло произнес неизвестный.
-Что это за чушь! Какой демон!Нет!Я не демон. Я че-ло-век!А кто вы такой..А?
Что я здесь делаю вообще?-завизжала Кари с уже не пытаясь сохранить самообладание..Она надеялось что её поймут.
-Эй, я слышу тебя демон. Не надейся на то, что я так глуп, и ты сможешь меня провести!!
-Я.Не.Понимаю.Совсем все с ума сошли что ли? Я не демон!!Я была не здесь, мне нужно вернуться назад!!Отвалите от меня!
-А-а, ты не ведь не желаешь вернуться, адская тварь! Насколько я знаю, все вы мечтайте лишь об одном; вырваться!!!
-Что?!
-Или, ты..правда хочешь вернуться?-говоривший вышел из тени и Кара увидела обладателя сиплого голоса, парня, примерно года так на три старше. Сквозь капюшон на голове выбилась темная шевелюра, угольные, словно поглощающие свет глаза, острые скулы, и в общем полное презрения и боязни лицо. Карина мысленно окрестила его "темный"..
-Да!И ты..вы очень ошибайтесь, это какой-то страшный сон! Да, да я не демон, не тварь из ада, я человек, разве вы не ведете?
-Не заговаривай мне зубы демоница, конечно ты странно себя ведешь.. и говоришь какую-то чушь, но прими-ка к сведению что, ты Тах, и ты моя..то есть мой самый первый и единственный демон-хранитель!!Так то!
"Тах"(имя, произнесенное этим непонятным человеком покачнуло её, Карине стало дурно и одновременно появилось настойчивое ощущение- восторг, словно наконец-то нашла, потерянную еще в детстве вещь, и это было очень странное чувство.)
-Я ща грохнусь в обморок(прошептала девушка и потом добавила громче)Я не Тах!Моё имя Карина,Кари  Гаринг, и вообще выпусти меня, я замерзну тут насмерть!!
-Не важно, Карина,кх-х-х.Называй себя как тебе захочется.НО ТЫ ТАХ!
-А?Я просто..
-Клянись мне в верности, или я просто уничтожу тебя.
-Чего, ты совсем офигел!Нее ты сумасшедший(и её язык сам стал выговаривать слова клятвы)-..моему господину, пока не прервется нить его жизни, или не оборвется моя...и если он пожелает, то я выполню его приказ..оборвав мою.."
Кари сама не знала, что заставляло её произносить эти слова, так искренно и словно очищаясь от чего-то глядя прямо в глаза будущему повелителю. Она клялась даже в том, что могло и должно было лишать её выбора.
-Вот и славненько, теперь ты сможешь выйти, Тах.Ну же, подойди ко мне.-Парень стер ногой линию её меловой тюрьмы.Кари  сделала шаг назад, но через несколько секунд, решившись, обняв себя за плечи руками, все еще дрожа от страха и холода шагнула за грань.
Пол покачнулся от головокружения, девушка почувствовала что горит заживо. Спину лизали языки пламени. Крик было сорвался с губ и всё прошло. Так быстро. И она явно была цела и невредима. Но как она была зла!
-Это всё ты!-не решаясь двинуть ему в глаз прошипела Кара. Парень вскинул голову, смотря сверху вниз с насмешкой.
-Ну -ну..
Девушка посмотрела на него из подлобья.
-Я Кари.Не Тах!Ясно тебе.
-Мило, значит так..Видать тебе там(он кивнул в сторону круга) опротивело твоё имя, или ты его чем-то запятнала. Интерененько, с какой такой стати мне выпала именно ты? А детка, как думаешь?
-"Что щас я кого то урою!"-(это она подумала)Так! Я не знаю. Что происходит и как я причастна к этой всей мути. Мне сейчас холодно страшно и больно. Ясно тебе! И вообще как тебя мне называть?
-Моё истинное имя Маркус. Замещающие Семек.
-чТО?
-Семек.
-Мне так тебя называть(догадалась Карина)
Он оскалился в ответ. Кара решила не продолжать. Мало что.
-Послушай Семек..не..
-Ты забыла добавить "господин"
-ЭЭ, как это..
-Господин.-терпиливо повторил Семек.
-Никакой ты не господин для меня!-трясясь от холода заявила девушка. Вызвавший мягко взял Кару за плечи и поднял над полом.
-Ты дала клятву Тах.
-Нет.-руки  сжались до боли на предплечье, лицо парня исказилось.
-Что!!Ты сказала!
-То есть я, ведь это понарошку, верно?
-Это ты так считаешь..-он продолжал смеяться над ней, и также скалясь рванул рукав ночнушки и ткнул в плечо пальцем. Скосив глаза Карина ужаснулась. На гладкой коже алела татуирвка.Разорванный круг.
-Это моё клеймо демоница. Оно было всегда. Это значит, что ты теперь служишь мне и называешь меня господином. Тебе понятно?
-Хмм..Господин не господин.Ясненько.-Ехидно сказала Кари.
Тот зарычал, и рванул рукав еще дальше. Ночнушка стекла с её тела, собравшись гармошкой на бедрах.
-Урод!Извращенец!-пытаясь пнуть Семека завопила девушка.
Тот ухмыльнулся. И разжал руки .Карина грохнулась на землю, прикрываясь рукой. Другой рукой она пыталась натянуть свою хлипкую одежонку на место.
-А я думал, что демонам не ведома стыдливость.
-Ты жестоко ошибся..-процедила Карина, она уже почти справилась с воротом ночнушки, как её рука случайно скользнула за плечо. И провела по спине, нащупав отросток.ПОТОМ ЕЩЕ ОДИН.Девушка замерла. Набравшись мужества Карина всё-же заглянула за спину.
-Что это!-выдохнула она.И сразу ответила-Это крылья...
Крепко прижатые к спине, легкие и немешающие движениям. Кожистые и утыканные на концах шипами, крылья. Это значит. что...а это ещё что! Вокруг правой ноги обмотался...хвост, похожий на плеть. Покрытый темной кожей вроде змеиной , но более крупной. Там. где хвост переходил в позвоночник были темные сияющие пластины, с острыми выступами.
-Вот, черт!-Ноги Карины подломились и она грохнулась на пол. Потом приподнялась на локтях и заорала. Глотая слезы.
Самек наклонился к самому её лицу, с интересом разглядывая его выражения, Непрерывной чередой мелькающие гримасы ужаса и восхищения и даже безумства.
Крик, казалось его и не тревожил.
-Замолчи.-приказал  он. И крик прервался, больше не единого звука не слетело с её губ. Карина хватала ртом воздух. Зажав руками уши. Призвавший рывком поднял её на ноги и схватил за горло. Она вцепилась пальцами в его запястья, пронзая взглядом темных, недобрых глаз.
Её губы приоткрылись, девушка сипло проговорила одну единственную фразу.
-Я- ч е л о в е к.
-Так.Так, похоже от тебя скрывали твою суть, верно, детка?- хриплый голос Семека был издевательски нежным.
-Отстань, а? Как..как же я хочу тебе врезать.-прошипела Карина прямо ему в лицо.
-Смирись. Просто, как бы тебе объяснить, моя милая. У тебя нет иного выхода, так вот Тах, и увы никогда небыло.Ты, теперь демон.-он подбадривающе улыбнулся Карине, однако взгляд был так же ядовит и надменен.
-Заткнись!!!!
-А ты и не чтишь того, кто открыл тебе глаза.
-Этого раньше у меня не было, убери их!-имея в виду новые части тела попросила Кари.
-Отрезать, могу...Но, чтоб ты знала. Для демона величайшее оскорбление лишится хвоста. И особенно крыльев.-Семек разжал ладонь. Карина вновь упала на пол, содрав колени. Она, пыталась отдышаться.
-И ты...ты теперь...ээ
-Я твой хозяин.
-Это противоестественно! Полнейший бред!
-Ты, так ничего и не поняла, Тах.-маг, как-то неожиданно схватил её за хвост, до боли сжав.Демоница взвизгнула, рванувшись. А он потянул её к себе. Встретив его взгляд, пустой, ищущий Кари открылось несколько вещей. Отныне её имя будет Тах.И она, будет должна защищать его до последнего вздоха, получая в награду способность познать чувство полета. А это, скорее всего немало.
Семек уже полминуты играл со складками её крыльев, что-то шепча. Тах, она же Кари сидела, спрятав лицо в ладони.
-Вот и всё.
-Что, го..господин?
-Ты моя.
-Неужели?
-Да, это так..Тах.
Тах промолчала. Она пыталась оглушить себя рыданиями, сознание отказывалось мирится с происходящим, ведь она всего оружие, инструмент.
-Маркус( называя его истинным именем взмолилась Тах) Верни меня обратно, слышишь. Я знаю, знаю, что ты можешь!!
Положив голову на её плечо парень хмыкнул.
-Только тогда, когда ты не будешь мне нужна Тах.А сейчас ты мне просто необходима.
-Но почему, что я могу?-этот пронизывающий холод стал непереносим, демонессу колотило.Семек, заметив это придвинулся ближе. Тах отшатнулась.
-Ты замерзла.Я всего лишь..-Он обнял её за плечи, ладони были такими теплыми. Крылья оказались придавлены его весом, но ощущения боли не было.Тах  задвинула босые ступни под них, надеясь чуточку отогреть.-Семек.Хозяин, я правда хочу вернуться домой.
-А я вижу, что ты ещё ничего не можешь. Но, об этом...этому тебя научат остальные. -сладко, как будь-то это была счастливая, необременительная вещь прозвучал его голос, настолько смазанный медом, что исчезла даже хрипотца.
Брови Тах приподнялись.Остальные?А потом она широко распахнула глаза-
-О!!Нет!!


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама