Произведение «О СУТИ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА - религия» (страница 1 из 5)
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Религия
Автор:
Читатели: 1293 +1
Дата:

О СУТИ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА - религия

[b]О сути окружающего мира
(попытка разобраться в сущем)

Эту запись я делаю после длительной информационной подготовки.

Все началось весной 1999г. Периодически через разные руки ко мне стала приходить информация в книгах, которая, как я теперь это понимаю, необходима была мне, чтобы приоткрыть завесу над сутью окружающего мира .

Сразу же по окончании этой работы я горел желанием передать свои знания людям. Но тут я неожиданно для себя столкнулся с непонятным мне феноменом равнодушия, иногда желания поспорить в отношении непререкаемых Божественных Истин, а в некоторых случаях и прямым неприятием слова о Боге.

Именно поэтому я стал лучше воспринимать откровения Библейских Мудрецов, которые проповедовали:
«Благодати Божией много. Не берут. Брезгуют!».



1. БОГОБОРЧЕСТВО

Я стал пытаться анализировать - откуда в людях  богоборство? У многих отсутствует даже попытка воспринять совершенно понятную православному христианину истину, что люди являются Божьими детьми.
Вот ведь маленький ребенок понимает, что нужно слушаться родителя. За не послушание родитель накажет. Но ребенок знает, что и после наказания родитель будет любить своего дитяти. Эти истины настолько понятны, что у ребенка и мысли нет оспорить авторитет родителя.

Так откуда богоборство у взрослых дядей и тетей, имеющих собственных детей, на воспитание которых они и влияют своим авторитетом, ни на секунду не сомневаясь, что именно они родители могут ребенка и наказывать и баловать. У них и в мыслях не возникает, что против их родительского авторитета ребенок может взбунтоваться.
Более того они знают, что если даже такой детский бунт и возникнет, они его смогут подавить и силой, и словом, и лаской.

Живя на земле по этим законам, почему–то взрослые люди – родители считают для себя возможным богоборство, отрицая то, что не отрицаемо.
Господь, через родительскую любовь, строгость воспитания, с одной стороны, послушание и любовь детей к родителям, с другой стороны, воспроизвел на земле схему душевных взаимоотношений людей со своим Творцом.

2. КОСМИЧЕСКИЙ "ПОРЯДОК"

Напомним себе, что недавние открытия ученых, говорят о том, что Космос (так называемое безвоздушное пространство ) заполнен некими элементами (не помню какими), что приближает нас к понятию о Космосе как некоего живого организма.
Значит все планеты и звезды не просто хаотические «висюльки», а видимые части единого организма. Можно предположить, что они четко взаимодействуют и эволюционизируют – развиваются. И по всем законам гармонии в этих процессах есть и затухание – разрушение. Земля, как часть единого организма, обязана взаимодействовать с другими составляющими Космоса, включаясь в законы эволюции.

Весь этот организм должен управляться из некоего Центра, а это, несомненно, Господь Бог и Его Божественная Сила.
Переданные людям знания о десяти Заповедях Закона Божия, по законам гармонии являются, видимо, отражением Законов Глобального Божественного управления организмом космоса.
Можно предположить, что первые две Заповеди Закона Божия являются его первоосновой:


- Аз есть Господь Бог твой, да не будет тебе бози инии, разве Мене
В этой заповеди Господь Бог указывает на Самого Себя и, следовательно, повелевает познавать Его и почитать; никому другому, кроме Его Единого, не поклоняться и не служить как Богу.

- Не сотвори себе кумира и всякого подобия, елико на небеси горе, и елика на земле низу, и елико в водах под землею: да не поклонишися им , ни послужиши им.


 Для Божеских Глобальных Законов Космоса понятия конечно же другие, не подвластные нашему слабому пониманию. ( текст Заповедей взят из брошюры издательского отдела Московского Патриархата, 1990 г.).

Основываясь на этих очень нами примитивно понимаемых Божеских Глобальных Законах, вернемся к людям, живущим на земле.
Человек по своей энерго-материальной структуре представляет собой как бы - ядро, мякоть и кожуру.

Ядром – является дух – вера в Бога, то что дано сверх природы и является духовной привязью к Божественному Родителю. Смею думать, что это происходит в момент оплодотворения женской яйцеклетки и закладывается в шифр ДНК будущего человека.


Мякоть – душа – природная не материальная энергоинформационная субстанция, осуществляющая связь духа с полевыми структурами мирской жизни человека, его связью с земным энергоинформационным полем, которое насыщается деятельностью человечества.


Кожура – физическое тело – природные материалы, составляющие предмет постоянного гигиенического ухода, тренировки и пищевого насыщения для поддержания энергетики «сосуда для души».

Находясь в центре мирской жизни и являясь её членом, человек обязан, как полноправный член этого сообщества, выполнять его законы, правила, следовать принятым способам взаимодействия с другими членами этого сообщества.
Более того членство сообщества предусматривает и некое материальное поощрение – еда, питье, жилье, развлечения, отдых – которых тем больше, чем выше иерархическое место, занимаемое данным человеком.



3.ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ

Основным инструментом для такого распределения являются деньги, о чем мною написано исследование «Люди и деньги», где подробно рассмотрена эта суть вещей.
Современные правила поведения человека в обществе, к сожалению, требуют перевода на первое место заботу, связанную с насыщением «кожуры» своего тела : пища, жилье, отдых, развлечения.
Всё информационное пространство вокруг людей насыщено разговорами, интригами, политикой. Единственным результатом, всего этого являются деньги и все то, что на них общество может представить конкретному человеку.

В России сейчас, например, эти денежные проблемы касаются обеспечения заработной платы, пенсий, финансирования производства. Вокруг этого горят страсти, экономисты предлагают свои программы, идут процессы переустройства и реформации государства и его экономики.
Всякие разговоры о духовном, людям в массе, не интересны. Призывы мудрецов, подумать о чем-то возвышенном, тонут в грохоте рекламы товаров, в бесконечных разговорах политиков и экономистов на тему о деньгах и богатстве. Формула построения общества изобретена уже давно: «Дайте людям хлеба и зрелищ, а политика пусть будет любая!».



4. ХРАМЫ СТРОЯТСЯ

Если смотреть только на поверхность происходящих событий, создается впечатление, что это и только это волнует людей.
На самом деле это не так. В обществе идут глубинные процессы, суть которых становится понятной, когда посещаешь Церковь. Прихожан много.
Эту суть вещей точно определил мудрый старец из Афонского Монастыря, который сказал про все происходящее сейчас в мирской жизни так:
«Милость Божия пока с нами. Хорошие времена.
Храмы строятся!»

В этом и есть точное определение взгляда на происходящее на земле. Жизненная сила общества, удерживающая его от самоуничтожения, коллапса, обеспечивается религией. Чем религия совершеннее, тем больше она открывает тайны мироустройства людям, тем сильнее она излучает жизненную силу.

Особую духовную силу поэтому, имеет православная вера, которая канонизирована так, что её невозможно неправильно толковать, испортить грязными устами. В этом её сила и живучесть. В её основе умиротворение и животворение души, подавление плоти.


«Дух животворит; плоть не пользует ни мало» (Ин. 6.63).

Даже католическая христианская вера была ослаблена в свое время до такой степени, что совсем недавно Папа Римский, приносил извинения за то, что натворили католики с массой людей во времена заблуждений и искажений христианской веры в понимании католической церкви.

В этой просьбе о прощении, глава католической Церкви, как бы передает пальму первенства православной Церкви. Действительно, если вспомнить историю, католичество на своих кострах сожгло не одну талантливую душу, проявляя тем самым воинственность и нетерпимость другим взглядам, а значит, не выполняло главной задачи – умиротворение людских страстей.
Напротив православная Церковь всегда несла людям любовь, радость, мир, долготерпение, благость, веру, кротость, воздержание.

Этот канонический фундамент православного христианства не только выдержал кровавое нашествие большевиков на Церковь, но своей жизненной силой обеспечивает возрождение религии и государства сейчас.
Эта жизненная сила Милостью Божией сейчас интенсивно излучается, все мы свидетели этого, но многие этого не понимают. Почему?



5. "НАУЧНЫЙ АТЕИЗМ"

В ответе на вопрос «Почему?» кроется православное понимание богоборства.
Богоборство было объявлено политикой партии большевиков и на этом основании был разработан даже «научный атеизм». Опираясь на эту «науку» атеизм бросился яростно крушить то, что несокрушимо.

Почему несокрушимо? Безверие в Бога, являясь извращением человеческой природы и корнем всех зол, укоренено в грехе, нечистоте и гордости. Безверие не может быть результатом ошибки разума или умственной потерянности, оно всегда результат подавления истины – беззаконием, подмены правды Божией – ложью. Безверие – отказ поклониться Богу Отцу с сыновней честью и благодарением. Фактически это то же, что ненавидимо людьми всегда – отказ от своего родителя.

Понимая всю бесперспективность «научной» борьбы за овладение душами людей, атеисты старались разжигать в людях страсти – к накопительству, чревоугодничеству, блуду, нечистоте, вражде, ссорам, гневу, разногласиям, соблазнам, зависти.
Для этой цели, внимание людей старались переводить в плотское житие и мудрствование плоти. Столпы «научного атеизма», я уверен, предварительно внимательно изучили Священное Писание - Библию, и поняли из откровений Святых, что душа человека по природе бесстрастна.



6. СТРАСТЬ



Страсть есть нечто придаточное и связано с плотью.
Плоть желает противного духу, а дух – противного плоти. Они друг другу противятся. Именно поэтому все годы правления большевиков были насыщены призывами в разной форме утолять страсти плоти.

С одной стороны развивали страсть к накопительству, а с другой искуствено насаждали товарный дефицит в богатейшей по природным ископаемым географической территории. В стране был самый низкооплачиваемый труд, что в свою очередь сдерживал потребление.
Уважение к человеческой личности было сведено к нулю.



7.ГОРДОСТЬ, УВАЖЕНИЕ

Если человека не уважает общество, он перестает уважать себя и окружающих. Не даром у пьяниц всегда на устах желание выяснить у собутыльника – «А ты меня уважаешь?». Этим народным тостом и доказывается душевная смута людей, под воздействием «научного атеизма».
Массовая пропаганда «научного атеизма», во многих людях произвела переворот в умах. Вспомним, как в кино, театрах, литературе прославлялась гордость. Гордость на все лады приписывалась иметь каждому человеку. Чего стоит повторяемая на все лады фраза – «Человек это звучит гордо!».

Чему гордится? То, что Волей Божией появился на свет?
Гордыня это то, что Богопротивно, не дано человеку иметь это чувство, так же как злобу и мстительность.

Именно эти Богопротивные чувства старались большевики в людях возбудить. И вот


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама