Произведение «Волшебная сказка для "спящей" красавицы» (страница 1 из 12)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фэнтези
Темы: сказкаспящая красавица
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 2792 +3
Дата:
Альбом
Предисловие:
ЧАСТЬ 1

ПРЕДЫСТОРИЯ
Волшебная сказка для "спящей" красавицы

Я тебя так люблю!.. Ты даже не представляешь себе, насколько сильны мои чувства к тебе… Хотя нет… ты уж точно об этом знаешь…
А в твоём отношении ко мне я никогда даже и не сомневался. А после того, что ты сделала… я просто жалок…
Кажется, что мы всегда любили друг друга, даже до нашей первой встречи. Когда я увидел тебя однажды, то сразу понял, что ты – та, которую я так отчаянно искал. Наши чувства друг к другу загорелись ярким пылающим пламенем любви.
Любая моя мысль плавно перетекала в мечты о тебе, погружая меня в бурный водоворот моих желаний и надежд на будущее. Я дышал тобой… Я полностью растворялся в тебе… А потом, вдоволь насладившись такими приятными моментами, возвращался, чтобы снова быть таким, каким ты встретила меня впервые. Тем, кого ты так сильно любила…
Мы были почти идеальной парой. Ты, со своей необыкновенной красотой и струящимися длинными волосами цвета дорогого золота самой высшей пробы. А твои сапфирово-синие широко распахнутые глаза с пушистыми чёрными ресницами мне даже снятся по ночам.
О, как я по ним соскучился. Я таял в твоём внимательном взгляде, который – как мне всегда казалось – мог заглянуть в самые потаённые закоулки моей души. При этом, я обезоруженный как мальчик, робко поглядывал на тебя, обнажая последние крупицы того сокровенного, что каким-то неимоверным образом могло укрыться в самых тёмных местах моего подсознания.
Мы по-настоящему понимали друг друга. У нас было много общих интересов, которые с головой поглощали нас обоих, даря много счастливых часов, проведённых вместе.
Мы идеально подходили друг другу: недостатки одного, другой превращал в достоинства.
Благодаря встрече с тобой, я взглянул на мир другими глазами. После этого всё вокруг мне казалось красивым, добрым, хорошим и каким-то необыкновенно волшебным. И не удивительно, что твоё пылкое увлечение легко передалось и мне…
Ты любила сказки. Ты коллекционировала их почти с самого начала своей осознанной жизни. С каждой новой историей ты погружалась в водоворот невероятных событий, которые увлекали тебя за собой. Я легко поддался соблазну разделить твоё увлечение – и оно стало нашим общим. Каждый наш вечер был наполнен волшебством: мы находили самые необыкновенные сказки и читали их друг другу. Мне нравилось наблюдать за твоей беззаботной улыбкой, когда ты засыпала в моих объятьях – это было непередаваемое чувство, чтобы понять, его нужно ощутить на себе.
Но… наступил тот злосчастный вечер… Мне до сих пор снятся кошмары, в которых все те страшные события повторяются снова и снова… А ведь начало того дня было таким счастливым…
Я пригласил тебя покататься на катере. А потом мы зашли в то самое кафе, где полгода назад познакомились (мы тогда впервые попробовали пудинг…).  В тот вечер я предложил тебе выйти за меня замуж… Это было настолько спонтанно для нас обоих, хотя мы всегда знали, что очень хотели этого. Но тот вечер был не таким, как все остальные. Мы болтали ни о чём, много смеялись… Я смотрел на тебя завороженным взглядом: ты была такой красивой… родной… такой близкой… моей… Тогда я подумал, что не хочу тебя отпускать ни на минуту… ты мне нужна, как воздух… И я выпалил: “Выходи за меня замуж”. А ты загадочно улыбнулась и сказала “да” в ответ. В тот момент мы оба были счастливы…
Но домой в тот вечер мы так и не вернулись… Какая-то машина врезалась в нас. Удар пришёлся на сторону водительского сидения, на котором находился я. Но ты не позволила, чтобы со мной что-нибудь случилось и накрыла меня своим телом, приняв удар на себя… В то время я был так увлечён тобой, что не замечал ничего вокруг, поэтому ты первая заметила надвигающуюся опасность. Никогда не забуду твои глаза в тот момент -  в них было столько ужаса и боли. Ах, если бы я мог тогда хоть что-то изменить… но всё произошло так быстро… и без какого-либо участия с моей стороны.
…Но что это я думаю о тебе в прошедшем времени, как будто тебя совсем-совсем нет… Да, ты не можешь поговорить со мной, улыбнуться своей ослепительной улыбкой, от которой в душе становится так радостно и тепло, или даже просто посмотреть мне в глаза… Ты уже два месяца как в коме… Врачи говорят, что твоё состояние стабильно, но никто не знает, как скоро ты снова сможешь вернуться ко мне.
У меня было много времени для размышлений. И мне в голову пришла одна мысль… Мне кажется, что легче отдать свою жизнь ради любимого человека (либо попытаться это сделать, как в случае с нами), чем быть спасённым. Твой возлюбленный осуществляет этот высокий поступок и уходит, а тебе с этим приходится жить дальше. Вначале ты ощущаешь острую боль утраты, а потом начинаешь винить себя в смерти любимого человека, ради которого и сам отдал бы свою жизнь – вот только изменить уже ничего нельзя… И тебе приходится жить дальше, потому что так хотел твой самый родной человечек на Земле…
Но… мне повезло больше, чем кому бы то ни было – у меня ещё есть надежда, что всё будет как прежде и даже лучше. Каролина – так зовут мою невесту – обязательно придёт в себя, и в этот раз я уж точно не упущу возможности сделать её счастливой. Потому что её счастье – это моё счастье и наоборот.
А пока что я каждый день навещаю тебя и рассказываю твои любимые сказки. Точнее, это одна большая сказка, которая поможет тебе найти дорогу обратно ко мне… Твой Алекс…
А вот и моя сказка…

Волшебная сказка для "спящей" красавицы

ГЛАВА 1. АЛЕКС
Алекс

Давным-давно, за большой красивой радугой, которая переливалась тысячей неповторимых цветов, существовала Сказочная Страна Летания, жители которой любили праздники и волшебные полёты. В этой стране жила принцесса необычной красоты. Но её подданные любили её вовсе не за это. Они восхищались ей, потому что она была очень доброй и весёлой. Каждый, кто с ней имел возможность пообщаться хотя бы пять минут, становился чуточку счастливее. У неё был дар заряжать окружающих своим позитивным настроением. А звали эту принцессу Каролина (ну а как же ещё?).
Однажды, гуляя по красивому саду, который находился недалеко от её замка, она встретила красивого юношу. Как оказалось, это был принц. Узнав о необыкновенной принцессе, он прискакал сюда на своём коне, чтобы взглянуть на неё хоть одним глазком. Но после того, как молодой человек увидел эту очаровательную девушку, стрела Амура поразила его пылкое сердце. А познакомившись и пообщавшись с ней, он понял, почему она так притягивала к себе людей – его душа наполнилась безграничным счастьем. А хоть раз узнав, что такое счастье, тебе хочется испытывать его ещё и ещё…
С этого дня молодые люди стали встречаться в этом саду каждый день. Принц рассказывал девушке о своём королевстве, а она – о своём. Они оба хотели поскорее узнать друг о друге всё. И чем больше они общались, тем больше сближались. Принцу с каждым днём было всё труднее расставаться со своей возлюбленной. Как только он покидал уже так полюбившийся ему сад, то сразу же начинал сильно скучать.
В один прекрасный день принц предложил девушке совместный волшебный полёт. В стране Летании у возлюбленных была традиция вместе парить над облаками – так они доказывали искренность своих чувств друг к другу. Ведь если чувства одного из молодых людей были ненастоящими, то он не мог подняться выше облаков и камнем падал вниз. Это был опасный ритуал, так как при этом можно было умереть. Но если молодые люди по-настоящему любили друг друга, то после совместного волшебного полёта, они могли объявить о помолвке.
Принц очень боялся, что Каролина пока ещё не испытывает к нему тех же трепетных чувств, которые переполняют его. А ещё ему очень не хотелось терять возлюбленную из-за своей нетерпеливости… Но принцесса с радостью приняла его предложение и выглядела, при этом, очень даже счастливой.
Молодые люди взялись за руки и закрыли глаза. Они оба почувствовали лёгкое дуновение ветерка в своих волосах. Каролине понравилось ощущать, как воздух приятно щекочет её кожу на затылке (произнося эти слова своей невесте, молодой человек прикоснулся к обездвиженной девушке, чтобы у неё появилась возможность всё это ощутить), плавно спускаясь к плечам и предплечьям. Не прошло и минуты, как принц и принцесса оторвались от земли, кружась в воздухе и поднимаясь всё выше и выше. Молодой человек открыл глаза и посмотрел на девушку. Сейчас она была особенно красива: её золотые волосы ослепительно сияли в солнечных лучах, развеваясь на ветру, словно морские волны, а нежные щёки и бархатные губы налились розовато-красным цветом молодых тюльпанов. В это время молодые люди уже успели подняться выше деревьев, отчего сердца обоих забились ещё быстрее.
Сверху сад был ещё красивее. Казалось, что окружающий мир заново раскрасили яркими красками сочных спелых оттенков. Вдалеке виднелась радуга, которая засияла, как будто бы приветствуя их.
Принца так заворожило волшебство необыкновенного полёта, что он не сразу заметил, как они достигли границы облаков. На какую-то долю секунды к нему вернулись недавние опасения. Но когда они поднялись выше, он начал успокаиваться, вновь почувствовав приятное расслабление и ощущение непередаваемой лёгкости, которая переполняла его от макушки до кончиков пальцев.
Когда принц с принцессой присели на мягкое воздушное облачко, юноша чувствовал себя безгранично счастливым. Теперь он был уверен в том, что Каролина искренне любит его – а больше ему ничего и не было нужно.
Влюблённые были так увлечены друг другом, что и не сразу заметили, как на небе начали появляться первые звёздочки. Одна из которых была настолько огромной и яркой, что от её света их маленькое облачко казалось совсем-совсем прозрачным. Принц с принцессой решили, что им пора спускаться вниз. А завтра они смогут устроить праздник и объявить о помолвке, повторив свой волшебный полёт перед всеми жителями обоих королевств.
Как только их ноги коснулись земли, принц немного загрустил, сегодня ему ещё больше, чем обычно, не хотелось расставаться с Каролиной. Ведь теперь они сблизились ещё больше. И даже очень недолгое расставание причиняло юноше боль. Но он успокаивал себя тем, что их обоих ещё ждут много счастливых моментов и совместный путь, длиною в жизнь. Поэтому он трепетно поцеловал Каролину на прощание и всё же пересилил себя выпустить её из своих крепких объятий.
Уже к утру следующего дня главная парадная площадь королевства была украшена роскошными цветами, аромат которых нежно окаймлял радостных жителей Летании, собравшихся на ней. Каждому хотелось поскорее увидеть новую прекрасную пару – будущих правителей обоих королевств. Вся площадь была усыпана двумя дорожками из лепестков роз, которые закручивались в форме улитки, соединяясь в центральной точке. Цветочная тропинка, которая предназначалась для принцессы, была нежно белой, а для принца – ярко красной.
Молодые люди наконец показались по обе стороны дорожки-улитки и начали двигаться навстречу друг к другу. Толпа вначале громко заликовала, а потом притихла в трепетном ожидании, когда влюблённые встретились в центральной точке и обнялись. Принц посмотрел на своих родителей, а принцесса – на своих, в глазах которых читалась искренняя радость, одобрение и гордость за своих детей.
Алекс переплёл свои пальцы с тоненькими пальчиками своей возлюбленной. Они улыбнулись друг другу и оторвались от земли…
Но не успели молодые люди взлететь чуть повыше, как кроваво-красная молния разъединила их, и они рухнули на землю, разлетевшись в разные стороны…
Ещё секунду назад ярко светило солнце, а теперь небо со всех сторон заволокло чёрными тучами, и полил ледяной дождь. Принцу было трудно снова встать на ноги, потому что огромные дождевые капли больно обжигали кожу холодом и придавливали к земле. Но молодому человеку всё же удалось противостоять бушующей стихии и подняться на ноги. Алекс быстро кинулся на помощь своей возлюбленной, но вдруг резко замер от неожиданности… Перед ним предстала высокая фигура в длинном чёрном плаще с капюшоном, которая грозно преградила ему путь.
- Ты её не получишь! Я заберу её с собой! – послышался грозный мужской голос из-под капюшона.
- Она моя! Мы любим друг друга! – отчаянно выкрикнул принц, пытаясь хоть одним глазком увидеть Каролину. Но из-за широкого плаща незнакомца, развевающегося на ветру, юноша мог видеть только мокрые волосы девушки, распластавшиеся на площади, которые сильный ветер украсил лепестками роз.
- Поверь, она очень быстро тебя забудет. И кто сказал, что с тобой ей будет лучше, чем со мной?
- Зачем она тебе?
- Я уже много… времени – пусть будет именно это слово – путешествую между мирами и собираю всё самое лучшее. Она – самое прекрасное сокровище Летании. И я заберу её с собой.
Алекс смутно припоминал какую-то легенду о Таинственном Страннике, которой пугали разве что детишек. Но раньше он думал, что это всего лишь мрачная сказка. Принцу очень не хотелось терять свою любимую; он готов был бороться за неё.
- Я не отдам тебе Каролину! – выкрикнул юноша, яростно вынимая свой меч из ножен, и бросился на величественную фигуру в чёрном плаще.
Но Таинственный Странник легко увернулся, как будто играя со своим соперником. Не прошло и секунды, как человек в чёрном плаще – если его можно так назвать, ведь из-под капюшона совершенно ничего нельзя было разглядеть – оказался возле постепенно приходящей в сознание Каролины, бережно подняв её на руки. В это время принц был в пяти метрах от своего противника. Юноша ловко развернулся и рванул с места, в надежде спасти свою возлюбленную. Тем временем Каролина, ещё очень плохо понимая, что происходит, развернула голову в сторону Алекса и прошептала его имя, пытаясь протянуть к нему руку. Но принц не успел прикоснуться даже к шёлку её волос, развевающихся на ветру – Странник исчез, забрав с собой девушку.
Погода поменялась в одно мгновение: снова засветило солнце на ясном голубом небе и запели птицы. И о случившемся сейчас напоминали только беспорядочно разбросанные на площади лепестки роз и испуганные лица людей, выходивших из своих укрытий.
Алекс в отчаянии упал на колени. В данный момент ему казалось, что его жизнь разрушена – ведь он ничего не знал, как о Страннике, так и о том, где его искать. Юношу охватило неистовое горе, которое всё глубже погружалось в его душу, отравляя её и причиняя жгучую боль. Сейчас он сам себе казался таким маленьким и беспомощным… Но Алекс вдруг вспомнил, что он – принц – будущий правитель обоих королевств. Его долг – быть рассудительным и держать в узде свои порывы страсти. Ведь если народ не знает, что делать, мудрый король всегда что-нибудь придумает, найдёт единственно правильное решение.  Жители королевства должны восхищаться своим правителем, доверять ему и уважать, они сами должны захотеть выполнять его приказы, потому что уверены в их непогрешимой верности. И, конечно же, король обязан быть силён духом, излучать непоколебимую уверенность в себе и в своих поступках, даже когда его народ в отчаянии и растерянности – особенно в такие моменты.
Поэтому Алекс собрался с духом и обратился к народу:
- Жители Летании, я обращаюсь к вам. Знает ли кто-нибудь хоть что-то об этом Таинственном Страннике, который так дерзко ворвался к нам на праздник?

ГЛАВА 2. ТАИНСТВЕННЫЙ СТРАННИК

Этара – так звали незнакомца в чёрном плаще – всё ещё охватывало приятное возбуждение от такой лёгкой победы, которую он только что одержал. Он всегда добивался всего, чего только не пожелает – это приносило ему ни с чем несравнимое удовольствие. Сейчас он расхаживал взад-вперёд в покоях своего величественного замка. Этар наконец-то снял свой чёрный капюшон и подставил лицо тёплым солнечным лучам, лениво заглядывающим в высокое арочное окно его комнаты.
Как он был красив!.. Эту красоту нельзя было сравнить ни с чем. На вид ему было не больше двадцати двух, но в ярких завораживающих глазах читалась многовековая мудрость (он давно уже перестал считать годы своей жизни, когда один век плавно сменялся другим… третьим – и так до бесконечности). Лицо этого юноши имело почти идеально правильные черты – ведь красота более естественна лишь тогда, когда имеет мельчайшие, едва уловимые недостатки. Его нос был настолько правильной формы, что с него можно было, не задумываясь, рисовать картины. Особым украшением его лица – конечно же, помимо чарующих, гипнотизирующих, манящих глаз – были его чуть розоватые слегка пухлые губы. На вид они были такими мягкими, сочными и шелковистыми, что могли любой, даже самой стойкой девушке,


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама