Произведение «Пазлы. Фрагмент №161.»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фантастика
Сборник: Сумрачный город над белым камнем. Пазлы.
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 674 +1
Дата:
Предисловие:
"Пазлы" - это история, развивающаяся параллельно работе над романом "Сумрачный город над белым камнем". Это осколки и искры, фрагменты жизни мира, из которых каждый волен попытаться сложить единое целое.
Номера фрагментов будут указывать хронологическую последовательность, но вряд ли в ближайшее время встретятся два, идущих подряд. Картина будет проступать постепенно, в отличие от линейного развития романного повествования.

Пазлы. Фрагмент №161.

- Это земля вздрогнула или мне показалось?
Эти слова произнёс старик Хи, до этого молчавший лет уже этак десять, в тот самый день, когда. К счастью для последующих летописцев, их услышала служанка, которая и донесла всю их мудрость до остальных обитателей приюта, а впоследствии и до собирателей, которые бродили тогда по домам, расспрашивая всех.
Теперь-то мы знаем, конечно, что это было. Да и те же собиратели увидели, когда дошли до центральной площади. Шли они опасаясь ищеек и прочих тварей, которые, чувствуя свой последний час, метались по городу в надежде кого-нибудь сожрать, прежде чем рассыпаться в пыль. Только одна из них осталась в городе – та, которую намертво придавила к земле Печать нового мира. Нам всем в память и назидание. Но её скрюченные лапы, торчащие из под серо-зелёного камня Печати мы увидели уже потом. А тогда всех просто слегка тряхнуло и старик Хи ворчливо спросил:
- Это земля вздрогнула, или мне показалось?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама