Произведение «Арена Москоф.Финал маскарада» (страница 1 из 3)
Тип: Произведение
Раздел: Без раздела
Тематика: Без раздела
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 830 +1
Дата:

Арена Москоф.Финал маскарада

Финал Маскарада.
Арена Москоф.
Глава 1.
Мир Фаната.

Операция прошла успешно.
Он жив.
Скоро новый концерт.
Он наконец вернется.



Глава 2
Мир Дэнни.
«Что это за черт?!Пойми,Федор, мне не нужен каталог масок. Я могу и без него выступать!Я же черт возьми исполнитель, а не эта гребанная маска!»-Дэнни в сердцах отшвырнул журнал. Федор не стал его поднимать, а подошел к Дэнни, и тихо произнес: Маска сделала имя. Маска сделала фанатов, загадочность, историю. Песни это хорошо, голос это хорошо, а маска-это твоя отличительная черта,твой лейбл.  Без нее , кто ты Дэнни?Кто ты? Еще один неудачник, поющий про свои проблемы. А с маской, с шлейфом тайны-у тебя миллионы фанатов, гастрольные туры, клипы-маска,  это то, что я могу продать, и ты можешь кормить свою семью ,не  фастфудом.Маска  нам принесет деньги, и будущее».
Федор в чем-то прав. Без маски я действительно не выделяюсь.
Хорошо, будет тебе маска-только я сам придумаю эскиз, и может быть сделаю.Или дам заказ.
Хорошо. Перейдем к тому , что продается. Твой последний четвертый альбом был уже полгода назад, скоро год подойдет к концу,выкидывай зимние месяцы, весну-летом хорошо концерты идут, а у нас  пустота, ничего нового. По радио одна и та же твоя песня ходит, но она почти вытеснена с хит-парада.
Песни...-Дэнни поморщился, думаю, что скоро выпущу пару песен.
Пару...это мало. Нужен альбом. С синглами, задумками для клипов. Чтобы толпа взрывалась на концертах. Такой бум эмоций, веселья. Дэнни, пусть хоть плачут, хоть веселятся-нам нужно что-то продавать. Ты хороший парень, я понимаю, творчество это не постоянно, но это твой кусок хлеба. Если выдохся , я пойму, но дай мне знать об этом.
Будет тебе альбом. У меня черновиков, исписанных разными задумками полно. Посмотрю, что смогу вытянуть, и сообщу тебе-Дэнни приподнялся-Прости,чел, все будет. Пойми, у меня же сын маленький, жена только от  родов отошла,я от операции. Потерпи, тогда твой процент будет больше.
Федор положил мне руку на плечо-я хоть и стараюсь быть акулой, но для тебя я не хищник. Пока не хищник. Я поэтому тяну-иначе ты бы уже отошел к второсортным продюссерам, и выступал бы в Зажопинске. Никаких мировых турне, и с клипами для кликания.Так что останусь под своим процентом.
Хорошо, чертов проныра-сказал, Дэнни улыбаясь-будет тебе все. Стоит немного потерпеть.
Глава 3.
Мир Фаната.
Дэнни...Начну пожалуй с самого начала.
Пустота. В каждом взгляде, в каждом друге. В каждой душе. Философы-экзистенциалисты говорили,что люди одиноки хоть в обществе, хоть без оного.
Я чувствовал одиночество с детства. Сначала мать ушла от меня, кинув в роддоме.  Я до сих пор чувствую комок в горле, словно застывший крик младенца.
Детдом. Ни одного нормального человека. Отрешенность, мысли об ночи были светом моей жизни. Лег под одеяло, смотри в окно, лови взглядом звезды, мечтай...
Чтобы ночь не кончалась.

Глава 4.
Мир Дэнни.
Дэнни...Дэнниии-мелодичный шепот ласково нежил мое ухо. Дэнни перевернулся на другой бок-Эмми, ну хватит. Я еще чуть-чуть посплю.
Дэнни,пора вставать-прошептал нежный голос.Дэнни было приподнялся и открыл глаза, но яркий белоснежный свет его ослепил. До рези в глазах- «Черт, что это было?!»-заорал Дэнни.
Дэнни, иди ко мне, Дэнни...Я тут.  По лестнице, поднимайся, соня,-шепот сменился кристальной тишиной-и снова прорезал ее словно хирург скальпелем-ни одного лишнего движения- У меня есть кое-что для тебя.
Дэнни попытался открыть глаза. Та, комната в которой он очутился не была его домом, стены, полы, высокие потолки-выкрашены в белый свет, а вместо маленьких окон-большое прозрачное, как чистая вода стекло. Сквозь них, как огромный бриллиант, светило солнце,отражаясь со всех сторон, проникая в каждый уголок данного места. Казалось, что в данной комнате не было ни единого темного уголка.
Комната была довольно просторной-лестница была неподалеку-шагов 10, что для комнаты довольно много.
Дэнни вступил на пол - он оказался мягким,что его босые ноги немного проваливались. Материал из которого был сделан этот пол напоминал перья,шелк. Ноги словно скользили по нему,  ни единой зацепки, ни единой соломинки. Одна сплошная нежность.
В комнате царила тишина. Шепот исчез, не было даже дуновения ветерка-кристальная тишина.
Дэнни пошел к лестнице, прислушиваясь к новым ощущениям. Его тело словно размякло, он словно проваливался в мягкость данной комнаты.
Лестница была круговой, и стеклянной, на первый взгляд, но едва Дэнни на неё наступил раздался скрип-нарушивший тишину, прорезавший уши. Дэнни застонал-Только все идеально было.
Он поморщившись начал подниматься. Как только Дэнни достиг пролета,последняя ступенька заскрипела и треснула, и ногу Дэнни прорезала острая боль. Кровь размалась по стеклу, Дэнни подскочив , и схватив себя за ногу, закричал : «Какого черта?Я поранил ногу, и не могу подниматься».
Дэнни, скорее, скорее,-мелодичный шепот доносился сверху- Тем более нет пути назад-по первому лестничному пролету пробежали маленькие ручейки трещин, они словно обвили свою жертву, как удав за пару секунд до смерти. На миг возникла полная тишина- и ее разрушила резкая вибрация-вся лестница стала покрываться язвами-трещинами. Дэнни забыв про порезанную ногу, стремглав взлетел наверх.
В комнате,озаренной сиянием, парили белые перья различных размеров. Дэнни попытался ухватить один, но оно с легкостью ускользнуло от него.
«Дэнни...Дэнни...»-мелодичный, как хрусталь голос,возносился до высоких белых потолков, отражался от стен, и словно обволакивал Дэнни нежной вуалью сладостной дремы.
Дэнни пытался увидеть откуда доносится голос-но в центре комнаты был яркий шар белого цвета, который лился непрерывным потоком по всей комнате.
«Дэнни...Дэнни...Дэнни»-сотни маленьких колокольчиков зазвенели- «Дэнни... Дэнни...Опасность...Скоро...Грядет...Дэнни ..Дэнни...Дэнни...Опасность...Грядет....Опасность»-ритм стал ускоряться,превращаясь в быструю скороговорку. В комнате завибрировал воздух, стены стали трескаться, и белый шар,стремглав полетел в Дэнни.
Яркая вспышка.
Удар.
Темнота.
«Молодой человек,проснитесь»-чья-то рука легко опустилась на плечо Дэнни. Дэнни раскрыл глаза-перед ним стоял священник.
«Извините,меня тут выключило резко»- Дэнн пожал плечами,стряхиваю сонливость,и улыбнулся-Да,здравствуйте.Это я к вам. Звонил на днях насчет помолвки. У меня есть неплохая идея».

Глава 5
Мир Фаната.
Потом друг, которому я пытался довериться, ушел. Исчез.
И я снова пропал на несколько лет из жизни... Алкоголь, постоянные попытки убежать , спрятаться, от разрывающего душу одиночества, не заканчивались ничем. До некоторого времени.
Я помню этот всплеск. Промозглая осень. На радиоволнах заблудилась одна песня. Она была на английском, но голос сразу заворожи меня. Мурашки пробирали до самого нутра, цепляли за самую душу.
Перевод в интернет-сайте подтвердил мои переживания. Это была песня обо мне. О моей жизни.
Сигаретным дымом пропахло все в квартире. Мне казалось едкий дым сигарет,был везде, в комнате стоял туман-я курил и курил, не открывая окно. Я не мог успокоиться.
На телевизоре уже который день производилось одно и тоже видео. Дэнни поет, и резко срывает с себя маску. Кровь течет по его лицу, рукам, капают алые капли с маски на сцену-и вот он уже лежит на земле.
Это было два года назад.
А теперь он вернулся.
Глава 6.
Мир Дэнни.
Дэнни выскочил из церкви. Его сюрприз удастся на славу.Эмми заслуживает такого поступка. Его сердце сильно и громко стучало от переизбытка чувств.
«Мы с ней уже вместе около трех лет. У нас есть ребенок,жилье. Мы любим друг друга. Я могу ее обеспечивать,заботиться о ней»-милая улыбка не сходила с его лица. Мысли вереницей сменялись одна за другим.Она точно обрадуется. Ей понравится этот ход.
Последний год мы жили как-то сложно,даже трудновато-то я после операции отходил,то малыш появился. Он такой маленький. Похожий на меня. Он изменил мой мир,все стало другим-новым, и одновременно старым,словно я первооткрыватель с амнезией-открыл,забыл и снова открываю.
Эмми было тяжелее всех. Она сама несла нашу семью,была той необходимой опорой,без которой бы,ничего бы не было. Я был слаб, с новым лицом,творчество мне почти не давалось. Кризис,ребенок,-я уже стал увлекаться коксом,или кокаином,но вовремя остановился. И Федор молодец, не давил,ждал.
Иначе я бы не сидел сейчас в церкви, и не договаривался о помолвке. Шаге,который изменит мою и ее жизнь и превратит в нашу пару в полноценную семью,перед людьми и перед Богом.
Глава 7.
Мир Фаната.
Дрожащими руками я достаю деревянный ящик с вещами. Она ждет своего часа,спрятанная в одной из моих футболок.Я перебираю одну за другой, замечаю небольшую выпуклость.
Она здесь.
Яркость лампы не смогла заставить эту красоту заиграть. Это золотая маска Дэнни. Ненастоящая. Всего лишь отличная копия. Сделанная из фарфора, покрыта золотым напылением.
Застывшее лицо,перекошенный рот-Мидас прикоснулся к этому человеку.Маска перестала меняться.
Люди перестали принимать его. Под людей нужно подстраиваться. Им нужно врать, нежить их слух  и разум,чтобы самому спастись.
Человек в одиночестве загнан. Он бежит от самого себя. Меняя маски,влюбляясь,рожая детей, уходя на работу,спиваясь-все равно какой путь он выберет, главное,чтобы можно было спастись от человека,который внутри тебя.
Одиночество,холодной рукой хватает тебя за шею, не давая дышать.Воздух лишь маленькими глотками входит в твою грудь. Ты задыхаешься, а все остальные проходят мимо, используя разные ходы, лишь бы не задохнуться.
Таким иным был и Дэнни. Он задыхался,когда другие дышали рядом полной грудью отравленным воздухом.
Я буду с ним всегда.
Глава 8.
Мир Дэнни.
Эмми хлопотала где-то на кухне. Ее пальцы легко и ловко что-то сыпали, мешали, прыгали от одной кастрюли к другой,словно жесты дирижера, направляющие оркестр создавать целую утонченную  мелодию.  «Готовка это ее стихия»- с улыбкой на лице подумал Дэнни.
Эмми словно не замечала,что за ней кто-то наблюдает,она была с головой погружена в процесс,она порхала,словно птичка от стола к столу, от них к плите. Её красное платье в белый горошек кружилось, придавая легкость своей хозяйке.
Дэнни,вдохнув полной грудью,и почувствовав как сильно и четко бьется его сердце прошел к Эмми.
Привет.дорогая-он поцеловал в ее прекрасные тонкие губы,почувствовав их тепло,-где наш малыш?
Он с няней во дворе-улыбаясь, прошептала она, и поцеловала его в ответ.
Мне нужно тебе кое-что сказать-он попытался сделать серьезный вид, но из этого мало что получалось. Его прошиб пот,а язык оказался слушаться,и Дэнни вновь начал улыбаться.
Ну,Дэниэль,что у тебя?-встревоженно спросила она,но ее глаза все равно смеялись.
Дэнни прижал ее к себе. Эмми, я люблю тебя уже очень давно. Три года мы вместе, у нас есть замечательный ребенок,у меня есть ты, я есть у тебя. И сегодня, я хочу тебе предложить обвенчаться,-он посмотрел ей в глаза-я хочу сделать наши отношения настоящими.
Из ее глаз стали капать слезы, она стояла,молчала. Дэнни ее прижал к себе, чувствуя удары ее сердца,ее неровное, рваное, резкое дыхание-ее задели эти слова. Она прижалась к нему, прошептала:Что ж, моя дурашка, я согласна.Ради тебя на все согласна.
Глава 9.
Мир фаната.
Газеты,


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама