Произведение «Аниматор»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 341 +1
Дата:

Аниматор

- Настенька,  я могу нарисовать «живого» крокодила, - сказал Вовка Дымчев Насте Крутовой, когда они шли на свой выпускной вечер в школу. – И акулу с акулёнком тоже «живых» нарисую, потому, что люблю тебя, Настенька, Только акулёнок у меня будет зелёного цвета, потому, что он молодой, как трава у нас под ногами. Акулёнок не  кусается. А акула будет оранжевого  цвета, как  полосы  на голове ужа. Она тоже не кусается
- Ну, и болтун ты, Вовка! – сказала Настенька. – Нафантазировал и зелёных, и оранжевых  и беззубых…В жизни такого не бывает Как говорит моя мама, в жизни всё по-другому.
Если бы тогда до женитьбы Настенька сказала Дымчеву, что оранжевая  беззубая акула это хорошо. Это просто замечательно, потому, что она не кусается,  Вовка, наверно, стал  бы аниматором. А она сказала:
- Да пошёл ты к Демону, Вовка,  со своими зелёными и беззубыми тварями…Как говорит моя мама: жизнь совсем-совсем не в этом…
Вовка Дымчев не стал аниматором. Он был сантехником, токарем., почтальоном и трактористом…Годами  он идет по жизни, сам  не зная куда.
Неужели к Демону такой бесконечно долгий путь?!


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама