Произведение «ШЕСТОПСАЛМИЕ ЛЬВА ДРЕВНЕЙШЕЙ ЛИТУРГИИ» (страница 1 из 4)
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Религия
Автор:
Читатели: 1957 +2
Дата:
Предисловие:
Ставится ВОПРОС о смысле БОГОСЛУЖЕНИЯ вообще.  Автор уверен, что текст Библии искажён.  Поэтому и искажено общеупотребительное ШЕСТОПСАЛМИЕ. Практически весь СМЫСЛ псалмов, чтомых на древнейшей Литургии остаётся неизвестным. Представленная статья восполняет этот пробел.

ШЕСТОПСАЛМИЕ ЛЬВА ДРЕВНЕЙШЕЙ ЛИТУРГИИ

ШЕСТОПСАЛМИЕ ЛЬВА ДРЕВНЕЙШЕЙ ЛИТУРГИИ -  https://youtu.be/FayCg6JKefc

Пришла пора поговорить о сущности Шестопсалмия и Числа Рода = Музыкальной гармонии Октавы (1 и 8) . Октава - это от нижнего До и до верхнего До. 

Верхнее До - это результат действия семени. Это то, что нам не дано. Нам дано нижнее ДО - семя. Верхнее До в Боге, яко Слово о Роде. 

Нам также не дан плод Си. Ибо Плод - есть результат взаимодействия Неба и земли. А мы находимся на земле, и единственное что можем, так это только оградить Плод от нежелательных внешних воздействий. 

Вот поэтому не восьмипсалмие, и не семипсалмие. 


Читайте о числе зверя - 666, которым нас намеренно пугают. 
Это Число соответствует тому, с чего нужно начинать. 
А начинать нужно с любви к добру и правде и ненависти к злу и лжи. 

ШЕ_ЕС_СТ_ТЬ - соответствует слову ШЕСТ, при помощи которого соединяют нижнее с Верхним. ШЕ - объединение в точке действия, ЕС - в понимании (именовании), СТ - возможности выбора, ТЬ - выбора постоянного везде и во всём. 

Это выбор жизни в противостоянии смерти. Это выбор любви в противоборстве со злом и ложью, к которым должна быть вполне осознанная НЕ_НАВЬ_ИС_СТ_ТЬ , где НЕ - нет единения, с Навью - наваждением, ИС - в силе, СТ - возможности выбора, ТЬ - постоянного. 

Это нота любви - нота Ля. Шестая в октаве. На Древе Жизни это ЦВЕТЫ, как взаимодействие в Любви мужского и женского зачал. 

День недели - Пятница, где 6 искажено в 5. 

Только пройдя через ШЕСТЬ, через ноту Ля, можно спускаться к ноте СОЛЬ - означающей Общее Дело. 
Да, Общее Дело земли и Неба, но осознанное в борьбе со злом и ложью с земли. СО - соединение , ОЛ - в единстве единения в циклических процессах - О, личностей - Л , ЛЬ - постоянного. 
Этот этап соответствует цифре ПЯ_ЯТЬ. ПЯ - рождаться в выборе, Интуиция - выбора Небесного, ЯТЬ - брать на себя выбор земной. 
Соль - это листья на Древе Жизни, питающиеся энергией Неба. 

День недели Четверг, где 5 искажено в 4. 


Получив Задачу для Рода в Общем Деле можно спускаться к ноте ФА, или точнее ПА. Здесь искажение в Ф, как в слове Пасха, обращённая у иудеев в Фасха. 
П - мера, А - пространство. 
На этом этапе дело идёт о личном действии, соразмерном с усилиями Рода. 

Ф - фантазии, фуфло, фофан, фу, фикция. Русский язык удивительно точен. 

Фа - день личности, соответствует Ветвям на Древе Жизни. 

День недели Среда, где 4 искажено в 3. 

Имея лицо - личность можно ставить задачу во-площения. Во-площение состоит в схождении в землю, Родовым Стволом Древа Жизни. Это нота Ми. Это Милость и Мир. С-мир-ение. Соответствует Вторнику, где 3 искажено в 2. 

Ствол , входит в землю Корнем Древа Жизни. В земле Корни, разветвляясь получают энергию земли. Это Решение, Результат, Реализация и нота Ре. Второй день недели - Понедельник, где 2 искажено в 1. 

И в конце движения вниз по клавиатуре приходим в ноту До. До - достоинство, или семя Древа Жизни. Соответствует Воскресенью и цифре 1. 
Воскресенье - это нижнее До и верхнее До - Альфа и Омега: Зачало и Конец. 

Александр Коротылёв: 
Евгений! Интересно! Музыка сфер! Мир сотворен посредством СЛОВА (Вибрации). Тут в одном месте выслушал, что не Пасха, а РАсХА. Как ты относишься к этому? 

Евгений Обухов: 
Александр, пиши в другие темы. Здесь речь пойдёт о Литургии, как о поминовении схождения Сына Божия в Род человеческий. Что касается слов ПАсХа и РАсХА, то смысл их почти одинаков. 
П - мера, А - пространство, откуда ПАПА, охраняющий дитя. ПА - охрана, С - возможность, ХА - обличения: ПАсХА. РА - свет, с - возможность, ХА - обличения. Без света видеть ничего нельзя. Первое слово практическое, второе - более обобщённое, ближе к теории. ПАсХА - более верное. 

МАМА - питание, ПАПА - защита. 

Евгений Обухов: 
Да, мир сотворён Словом Неба. Словом Свыше, высказанным Богом. Так вот и Литургия, где Литос - Камень Рода, а Ургос - Общее дело, приближает нас посредством Слова Молитвы к Богу. МО - мочь, уметь, хотеть обратиться к Богу, на Камне Рода - Литос, то есть твёрдо, без сомнений, СОБОРНО. 

Евгений Обухов: 
Раньше ЛИТУРГИЯ проводилась строго в ПОЛДЕНЬ, в ВОСКРЕСЕНЬЕ, то есть под ЗНАКОМ ЛЬВА. 
Потому и молитвы (Паслмы) Льва , будучи читаемы с Пятницы к предыдущему Воскресенью, соответствуют ступеням нисхождения Слова Небесного, то есть Исуса Христа - Сына Божия Единородного в земной мир. То есть мы читаем наоборот с земли на Небо: 6 5 4 3 2 1 : пятница, четверг, среда, вторник, понедельник, воскресенье = Ля...Соль...Фа...Ми...Ре...До = цветы...листья...ветви...ствол (Столп)...корень...семя. 

Вот в этой последовательности я и дам комментарии к Псалмам Льва. Обязательно посмотрите видео "Двенадцать Шестопсалмий" и "Смысл Св.Причастия", прежде чем читать дальше. 

Я недаром год назад остановился на этом месте, чувствуя что не смогу дать толкование Псалмов Льва без их конкретной привязке к Литургии. Сейчас созрел наконец. И то с робостью приступаю, не зная насколько имею право касаться столь серьёзной темы. 

Читайте, это всё высказывается и анализируется впервые. 


ПСАЛОМ ЛЬВА - ПЯТНИЦА 

Воспойте Богу песнь нову , Слава в Слове Вышнему в церкви преподобных. Да восхвалят Имя Божие в лице, во псалтыри хором поют Ему. Да возвеселятся грядущие во Имя Твоё , Боже , о Сотворшем их, сынове святой горы Сияр (Сион) возрадуются о Царе своём. 

Яко благо волишь , Ты , Боже, в людех своих, и возносишь кроткия во Царствие Своё. Боже, Ты прибежище нам в Род и Род. Прежде даже горам не быти и создатися земли и вселенней, от века и до века Ты еси. 

Яко тысяща лет пред очима Твоима, яко день вчерашний иже мимо иде, яко стража нощная. Десницею Высокою управи Стезю Рода , окуй сердца Премудростию Твоею. 

Дабы не отвратилися людие во смирение со злом, рекл еси: обратитеся к Правде сынове человечестии. 

Уничижение беззаконным ещё будет на земли. Утро, яко трава, мимо идет, утро процвете и прейдет, на вечер отпадет, ожестеет и изсхнет. 

Лета нечестивых, яко паучина паучахуся. Дние лет их в нихже седмьдесят лет, аще ли же в силах осьмьдесят лет, и умножают на земли труд и болезнь. 

Прииде кротость на ны и накажемся Свыше. Кто весть Державу Твою, Боже, той от страха Твоего ревность свою исчести. 

Да обратятся к Тебе людие, умолен буди на грядущих . Да исчезнут гневом Твоим , яростию Рода праведного смятутся нечестивые. 

Положиша мы беззаконие их пред Тобою, и да будет век наш в просвещение Лица Сына Твоего. 

Исполнихомся заутра милости Твоея, и возрадовахомся и возвеселихомся, во дни наша возвеселихомся, за дни в ня же не смирялось со злобою выродков сердце: в лета в ня же видехом злая. 

Восхвалятся преподобнии во славе и возрадуются на ложах с жёнами своими. 

Возношение Богу в гортани их, и мечи обоюду остры в руках их: сотворити отмщение в людех, обличения во языцех, связати цари их путы, и славныя их ручными оковы железными, сотворити в них суд Свыше написан. 

Слава сия будет преподобным. И призри, Боже, на люди Твоя, творящия на земли Волю Твою , и настави сыны их. 

И буди светлость Бога нашего на нас, и дела рук праведника исправи на нас, дело рук наших исправи. 

О ПСАЛМЕ ЛЬВА - ПЯТНИЦА 

В первых строках воспевается Бог, яко Создатель Родовой Жизни. Потому и молиться Ему нужно не только лично, но в Церкви соборно хором, дабы возвеселились ГРЯДУЩИЕ, где ГР - реальность Слова, РЯ - спасение, ЯД - рождённое твёрдо, ДУ - на пути, УЩ - схватывая, ЩИ - сердечными силами, Й - оформленность. ГРЯДУЩИЙ - идущий к Богу сердцем с пониманием Слова и Дела. 

Речь также о Святой Горе, на которую восходят КРОТКИЕ, то есть те, кто освящает трудом землю , и о Роде, сущем вечно, путь которого исправляет Десницею Бог, так как люди обратились к Правде и не смирились на земле с беззаконием. 

Беззаконным, как живущим мгновением будет на земле как траве, которая поживёт и засохнет. Как паукам, источающим себя в паутине. Пусть проживут они и 80 лет, умножая подневольный труд и болезнь, всё равно


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама