Произведение « Одинокий цветок.»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Сказка
Автор:
Читатели: 432 +1
Дата:

Одинокий цветок.

В Волшебной стране жил очень красивый Цветок. Многие восхищались его внешней привлекательностью и чудным ароматом и хотели подружиться с ним. Но сам Цветок был такой нежный и чувствительный, что ему становилось плохо, едва кто-то пытался пообщаться с ним: даже прикосновения насекомых приносили ему боль, а запахи других цветов ему совсем не нравились. Но он тоже очень хотел дружить с кем-нибудь и рассказал о своей беде Лесной Фее. Подумала Фея и говорит:
   -Знаешь, что? А не хотел бы ты жить у меня дома? Я пересажу тебя в горшок, и ты будешь жить у меня на подоконнике. Хочешь?
  Цветок согласился, но скоро ему стало скучно, ведь Фея была очень занятой, и ее постоянно не было  дома. Но возвращаться на поляну ему тоже не хотелось. И Цветок снова обратился  к Фее за советом.
   Долго думала Фея, ведь она хотела помочь Цветку, но понимала, что у нее дома ему скучно, а на  поляне трудно. Решение нашлось неожиданно.
  Однажды подруги из соседнего леса рассказали Фее про Волшебный Луг, и она решила рассказать о нем Цветку.
  - Говорят, там  растут цветы, похожие на тебя – сказала она – и все его обитатели очень добрые, и никто никого не обижает. Хочешь там жить?
  - Конечно! – радостно воскликнул Цветок.
   Ему действительно очень понравилось на Волшебном Лугу. Цветок быстро подружился его обитателями. Он и сейчас там живет, а Фея иногда приходит к нему в гости.
                                                              Конец.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама