Произведение «Хранители планеты. Глава 8. Красота требует жертв» (страница 1 из 4)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Роман
Сборник: Хранители планеты
Автор:
Читатели: 785 +1
Дата:
«Красота требует жертв»
Предисловие:
Предыдущая глава: https://fabulae.ru/prose_b.php?id=89500

Хранители планеты. Глава 8. Красота требует жертв

— Все бабы одинаковы: верят красивым словам, – поморщился молодой человек, заглянув в зеркало – хотят получать дорогие подарки и чувствовать себя очаровательными. На этом мы и поймаем неуловимых воительниц. Вы поможете мне, Найда и Стелла?

— Если вы уверены в победе – хохотнула первая тень –  то с удовольствием.

— Конечно, господин – откликнулась вторая тень, принимая свёрток – Ни одна женщина не устоит от блеска камней. Для стойких я продумала акцию, которая таковых уникумов добьёт.

— Хорошо. Начинайте поиск, но помните, воительницы мне нужны живыми.

Коридор. Тусклое освещение. Она ждёт чего-то. Звук приближающихся шагов внезапно стих. Её глаза пытаются разглядеть мрачный конец коридора. Снова раздались шаги, становясь тише. Вдали мелькнул синий огонёк, и девушка бросилась к выходу. Когда она вышла в сад, незнакомка стояла к ней спиной. Две тёмных косы и синее платье до пят.

— Ты следишь за мной, Анастасия – незнакомка обернулась. Лицо было скрыто тёмной вуалью – Любопытство не порок, но…

— Я узнаю это платье и голос – с благоговением произнесла Настя, опускаясь на колени. Ей был хорошо знаком этот тон. Подобная интонация не предвещала адресату ничего хорошего. А полным именем её называли, когда были ею не довольны. – Здравствуйте, ваше высочество.

— Полно. Вставай – махнула рукой принцесса, приблизившись на четыре шага – Ты хочешь знать, кто я?

— Не я одна – кивнула Настя, поднимаясь с земли.

— Но лишь тебе, воительница красоты, я дам подсказку – вуаль качнулась от горячего дыхания, но не открыла лица. Принцесса слегка наклонилась, будто собиралась что-то поднять с земли. Серебристо-синяя шаль соскользнула с плеч, и Настя успела разглядеть обнажившиеся руки. На внутренней стороне обоих плеч  было расположено по маленькой точечке – родинке. А правое плечо снаружи украсило родимое пятно похожее очертаниями то ли на остров, то ли на озеро.

— Благодарю за доверие, ваше высочество – крикнула Настя вдогонку – Но почему именно мне вы решили доверить часть тайны?

— Ты пробудилась раньше других – обернулась принцесса, поправляя шаль на плечах – Здравия тебе и удачи в поиске истины, храбрая воительница.

Договорив пожелание, принцесса повернулась к девушке спиной, вышла на дорожку и быстро скрылась за её поворотом. А Настя продолжала разглядывать необычайно тихий сад невидящим взором поражённая встречей.

Трель телефонного звонка оборвала черёду сновидений. Настя нехотя приоткрыла глаза, и потянулась в кровати. Василий вышел из комнаты.

— Доброе утро, принцесса – пёс вошёл в комнату девушки и, положив лапы на край кровати, протянул подруге газету.

— Доброе. Что-то о воинах? Или обо мне?

— Страница шесть. Обрати внимание на объявление.

— В конце курса обучения состоится бал-маскарад. Приглашаются все желающие. Вход свободный  – Настя нахмурилась – Через два дня. Вот почему активность тёмного королевства поубавилось. Нашёлся кто-то вместо Ориона и решил активно заняться поиском принцессы.

— Трое из воинов посещают эти семинары. Может, предупредишь их?

— И обязательно расскажу о наших планах, конечно. У нас есть номер рыцаря в маске?

— Пришли – дверь распахнулась, и в квартиру вошли две школьницы – Переодевайся, мой руки. Ты что будешь, чай или кофе?

— Чай – вешая куртку, ответила Маша – Кстати, тебе не кажется, что молчание тёмного королевства затянулось?

— Нет. Мы же победили Ориона. А ты ждёшь бурю?

— Орион один из исполнителей. До главаря мы не добрались.

— То есть его надо было помиловать, чтобы всё закончить? Отлично, я стала виновата.

— Не утрируй. Вряд ли Орион отвёл бы нас в их логово. Будем искать другой выход на королевство.

— Маша правильно говорит – из комнаты вышла овчарка – Лучше быть готовым к битве каждый миг, чем позволить врагу застать тебя врасплох. И не дуйся, Лиса. Глупо обижаться на собственные домыслы.

— Спасибо, Ася, поддержала – Лиса вытащила из пенала две пятилитровые пластиковые бутыли – С чаем, кстати, придётся подождать.

— Вычислить главу предприятия «тёмное королевство» пока не удалось – угрюмо вздохнула Ася, когда за Машей захлопнулась дверь – Хорошо скрываются.

— Как и мы. Разница в том, что они выбрали тьму, а мы воины света.

— Без первого не может быть второго, и наоборот – кивнула собака – Наш потенциальный союзник вчера вышел на связь со штаб-квартирой. Канал был слабый, одни помехи. Пойду туда сегодня и попробую с ним связаться. Может, повезёт.

Приятная мелодия разорвала тёплую пелену сна. Рановато для будильника. Молодой человек протянул руку к табурету и нащупал мобильный. С трудом разомкнув веки, он снял трубку. Из-за завесы неопределённости номера слегка обеспокоенный женский голос произнёс на одном дыхании:

— Здравствуй, Дима. Это Аврора. Не разбудила? Дело касается воинов. В пятницу вечером намечено одно событие. Подробнее о нём сможешь прочесть в газете «Метро» в разделе объявлений на странице шесть. Полагаю, что это происки тёмного королевства. Я не смогу поучаствовать в мероприятии. Подстрахуешь воительниц? Хорошо. Спасибо.

Поприветствовав союзницу, Дима вставил в скоротечный разговор две фразы: «Да, но всё нормально» в начале и «Ладно» в конце. Его удивил тот факт, что Аврора знает всё обо всех. Но как ей это удаётся, спросить по телефону не решился.

После столь раннего звонка сон улетучился и молодой человек, прочитав газету в интернете, принялся размышлять, под каким предлогом проникнуть на бал. От созерцания движения автомобилей по бульвару за окном его отвлёк дверной звонок. На пороге стояла рыжеволосая девушка с пустыми бутылками в руках:

— Здравствуйте. Извините за беспокойство. У Вас есть холодная вода в кране?

— Да, Добрый день – девушка показалась знакомой, и Дима пропустил её в квартиру — Вы соседка? Воду по стояку отключили?

— Да, наверное, по стояку – вздохнула рыжая – Я не местная. Подруга попросила воды набрать. Вы первый оказавшийся дома.

— Проходите пока на кухню  – при слове «подруга» юноша вспомнил, где видел её – Я налью вам воды.

Смущаясь, Маша вошла в маленькую светлую кухню и неловко присела на табурет. Над обеденным столом висела яркая бумага. Грамота.

— Пять лет назад я вынес из огня троих детей. Куда родители смотрели? Государство вручило грамоту. С тех пор она висит здесь, так как мама считает, что таким поступком нужно гордиться.

— Она права. Не каждый станет рисковать жизнью ради других – ответила Маша, переводя взгляд на юношу – Я тоже могла погибнуть в пожаре, если бы не один мальчик. Он вывел меня на улицу за миг до обрушения здания. Надышался угарным газом, но вывел. Звали его Дмитрием. Не знаю, как его судьба потом сложилась. Но верю, что он счастлив.

— Мой тёзка. А вы случайно не Маша?

— Да – девушка покраснела – Обращайтесь ко мне на ты.

— Аналогично. Чай будешь, Маша? С вареньем?

Маша кивнула, погружаясь в свои мысли.

«Мы снова встретились. Может это судьба? Как понять есть у него девушка?»

— Вкусное варенье. Клубничное? Мама варила?

— Да. Мамина еда самая вкусная на свете.

— Ты живёшь один?

— Пока да. Родители в командировке.

Чаепитие прервало тихое пиликанье браслета. Он покраснел, и обжёг кожу на запястье. Маша активировала его касанием пальца, и в уши ей ударил голос подруги:

— Мари, ты где застряла? Появился демон. Нужна твоя помощь. Ориентируйся по сигналу моего браслета. Жду.

Маша смутилась и покраснела, поднялась и замешкалась, подбирая слова.

— Что-то произошло?

— Извини, Дима, мне нужно бежать. Спасибо тебе за всё. Можно воду я заберу позже?

— Конечно, Маша, когда сможешь. Подвезти не нужно?

Раздался звонок. И Лиса поспешила к двери. «Опять религиозная сектантка – увидев перед собой незнакомую женщину, она была готова нагрубить ей и захлопнуть дверь перед  её носом, но вспомнила наставление с курса принцесс, о том что не подобает воспитанной девушке быть бездумной и грубой – Как они надоели: то на улице прохода не дают, то по домам названивают». Незнакомка обаятельно улыбнулась и мягким тоном произнесла:

— Добрый день. Я представитель ювелирного дома «НН». В магазинах нашей сети на этой неделе проходит акция «2+1».

Блеск камней на огромном перстне очаровал девушку, и она впустила гостью в квартиру.

[justify]— Кроме того, мы можем предложить оригинальные амулеты по


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама