Произведение «Мы скоро достанем до облаков»
Тип: Произведение
Раздел: Для детей
Тематика: Миниатюры
Автор:
Читатели: 332 +1
Дата:

Мы скоро достанем до облаков

Маше было восемь лет. Она любила играть в куклы и мягкие игрушки. Родители стали взрослыми и не понимали Машиного стремления создать для своих игрушечных друзей уютный домик, мягкую кровать и все средства комфорта и уюта. Вот зеркало из бумаги, раскрашенное и вырезанное аккуратно по линии нарисованного овала ручкой. Вот красивая этикетка от нового маминого платья, ставшая прекрасной картиной в гостиной куклы. 
Родители суетились постоянно. Работа, дом, работа, Машина школа. Сколько шума, сколько беготни. Мама приходит с работы и сразу злая, заставляет делать уроки, потом делать домашние дела, купаться... А играть когда? Папа так вообще с работы приходит и падает на диван. Куда они девают всю энергию? У Маши ее столько много, что она могла поделиться ей с мамой, папой или с кошкой. 
Однажды зимой, следующей зимой за той, что была без снега, Маша увидела настоящую русскую морозную зиму. Снега на радость было столько, что можно было в полный рост в нем закопаться и построить снежный домик. Родители постоянно ворчали, то снег убирать надо, то когда же он закончится, то снега снова мало, то снова надо двор чистить, то машину надо разыскать и откопать среди снега. Маша не понимала маму и папу, что им постоянно не нравится? Почему всем взрослым не нравится, сначала когда мало снега, потом когда его много? Однажды Маша ехала в автобусе домой с мамой после школы и старенькая бабушка снова выказала свое недовольство, начавшимся на улице снегом. А снег такой легкий, пушистый кружит и кружит над землей, словно танцуя, сначала Маша невольно засмотрелась в окно на парящий снег, а потом не выдержала и заявила на весь автобус:
-Когда снега много - это же хорошо! Значит, мы скоро достанем до облаков!
Мама густо покраснела. Они вышли на следующей остановке и молча шла до самого дома. А Маша все думала, что она могла сказать не так?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама