Произведение «С добрым утром, принцесса! - Глава 16»
Тип: Произведение
Раздел: Переводы
Тематика: Переводы
Сборник: Блю Джинс - С добрым утром, принцесса!
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 298 +1
Дата:
Предисловие:
Автор: Блю Джинс
Перевод с испанского: Голубкова Вера Витальевна

С добрым утром, принцесса! - Глава 16

Не может быть! Наверное ей снится, что они с Раулем, держась за руки, гуляют по мадридским улицам. Она всегда мечтала об этом. Краснея, Валерия украдкой косится на парня. Она парит в небесах, плывет, как облачко, думая, что вот-вот проснется. Девушка покрепче сжала руку спутника, чтобы еще раз убедиться, что любимый парень идет рядом с ней наяву, а не во сне.

- Вот место, о котором я тебе говорил, малышка, – Рауль указал рукой на небольшой паб, находящийся перед ними.

В пабе было немноголюдно: для субботы время еще раннее, и паб заполнится людьми чуть позже. Войдя внутрь, ребята сели за самый дальний столик в углу зала. В ожидании официанта они успели обменяться легким поцелуем в губы. Подошедший официант не стал спрашивать о возрасте, и Рауль заказал себе коктейль “Секс на пляже”, а Валерии – безалкогольный “Сан-Франциско”.

- А что входит в “Секс на пляже”? – поинтересовалась девушка.

- Водка, апельсиновый сок, дынный ликер и гранатовый напиток.

- А-а-а.

- Знаешь, здесь он обалденно вкусный. Я дам тебе попробовать.

Валерия представила, как Рауль приводил сюда всех девчонок, с какими встречался, и внезапно ее обуяла ревность ко всем ним, несмотря на то что сейчас он был с ней, и именно она только что отведала вкус его губ. Воспоминание о губах несколько подбодрило девушку. За воспоминанием последовал новый поцелуй, длиннее прежнего, а потом Валерия посмотрела в необычайно синие глаза Рауля и улыбнулась.

- Ты уверен? – спросила она, слегка коснувшись под столом его пальцев.

- В чем?

- Ну в том, что у нас получится.

- Конечно же, нет.

- Нет?

- Вот прямо сейчас ни в чем нельзя быть уверенным, Вал.

- Зачем же мы тогда целуемся и ходим, взявшись за руки? – вмиг посерьезнев, спросила она, отнимая руку.

- Потому что ты мне нравишься.

- Но...

- А я нравлюсь тебе, разве нет? – прервал подругу Рауль, снова беря под столом ее руку.

Девушка промолчала и лишь кивнула в ответ. Конечно, у Рауля больше опыта в подобных делах, и, наверное, она от него слишком многого хочет. Нельзя рассчитывать на то, что он влюбится в нее в одночасье. У них все только-только началось. Они и встречаются-то всего ничего. Встречаются? Но разве они уже встречаются? И вообще, с какого момента считается, что двое людей встречаются друг с другом? С первого поцелуя? С тех пор, как они впервые остались одни? С тех пор, как?.. Она бежит впереди паровоза. С ума сойти, как же хочется кричать: она целовалась с Раулем!

Нет, нужно остыть и успокоиться.

- Ты часто приходил сюда? – спросила Валерия, резко меняя тему, чтобы отдышаться и дать Раулю понять, что она не станет давить на него.

- Пару раз.

- Отличное местечко.

- Да, классное, оно мне тоже очень нравится.

И что теперь делать? Валерия беспокойно смотрела по сторонам, не зная, что сказать: не ляпнуть бы чего, а то сядешь в лужу. Она уже и забыла, когда в последний раз была наедине с парнем. Вообще-то, если честно, она отлично помнит свои увлечения в пятнадцать лет – два истинных кошмара, закончившихся в тот же день, что и начались. С тех пор ей почти удалось преодолеть свой страх по поводу свиданий, но не до конца. Наверное поэтому у нее и не было парня.

Но это свидание не похоже на прежние: они с Раулем – давние друзья, и отлично знают друг друга. К тому же, она действительно влюблена в него, а с другими она встречалась для эксперимента, лишь бы с кем-нибудь встретиться, чтобы узнать, что чувствуют люди, когда целуются. И вот теперь можно с точностью утверждать, что прежние поцелуи и в подметки не годятся сегодняшним.

- Слушай, а много нам домашки задали на понедельник? – немного помолчав и все еще стесняясь выразительных взглядов Рауля, спросила Валерия.

- Что? – недоуменно переспросил тот.

- Уроков много?

- Каких уроков?

- На понедельник. Кажется, у нас не сделана домашка по… – продолжила Валерия, но Рауль поцелуем закрыл ей рот, заставляя молчать. Поначалу Валерия растерялась, но и сама не заметила, как оказалась в плену его губ, отдаваясь их власти. Девушка закрыла глаза и положила руки Раулю на плечи. Ни с чем несравнимое ощущение трудно передать словами: ей никогда не было так хорошо.  Некстати подошедший с коктейлями официант разрушил чудесные мгновения. Ребята нехотя разомкнули объятия и улыбнулись друг другу.

- Ваш “Секс на пляже” и “Сан-Франциско”, – негромко сообщил официант, ставя напитки на стол.

- Спасибо, – ребята проводили взглядом отошедшего от них парня.

- Расслабься, Вал. Сегодня вечером никаких уроков, никакой школы, ничего – только ты и я. Лады?

- Я постараюсь.

- Так мне больше нравится, – твердо сказал Рауль, поднимая бокал. – Ну что, попробуем, что это такое?

- Давай.

Парень помешал в бокале красный коктейль и неторопливо потянул его через соломинку. Валерия тоже попробовала свой безалкогольный “Сан-Франциско”, попутно измазавшись сахарным песком, облепившим внутреннюю кромку стеклянного бокала, и Рауль немедленно очистил ее губы еще одним поцелуем. Теперь к сладости на губах примешался обжигающий привкус водки, и Валерия слегка поморщилась.

- Ну как, нравится?

- Неплохо, но крепковато, – ответила девушка, проглотив жгучую жидкость и чувствуя разливающееся в груди тепло, – так что в следующий раз, позволь мне самой выбирать напитки.

Робкое возражение Валерии рассмешило Рауля. Не переставая смеяться, он крепко обнял девушку, и она растаяла от счастья.

- Вал, ты мне нравишься.

- Я так рада, а иначе зачем я здесь?

- Ты знала, что нравишься мне с тех пор, как я познакомился с тобой?

- Нет.

Конечно, она ничего не знала, ведь до сегодняшнего вечера Рауль не проявлял к ней какого-то особенного интереса. Они дружили, неплохо проводили время в компании остальных друзей, в классе сидели рядом, но он не выделял ее среди других. На самом деле за последний год с небольшим Рауль встречался с четырьмя девчонками, так поди догадайся о его теперешнем признании.

- Понимаешь, я никогда не смотрел на тебя как на свою девушку.

- Вот спасибо!

- Да ладно тебе, не дуйся! – улыбнулся Рауль, еще крепче обнимая Валерию и целуя ее в щеку. – Просто я не знал, что могу испытывать к тебе нечто большее, чем дружба.

- А у тебя ко мне что-то большее?

- Кажется – да, и по-моему, я начинаю это чувствовать.

И то хлеб – лучше так, чем никак. Валерия отлично понимала, что ей нужно набраться терпения: она-то Рауля любит, а ему нужно время, чтобы ее полюбить.

- Надеюсь, я не стану для тебя девчонкой переходного периода, – вздохнула она.

- Девчонкой переходного периода? – недоуменно переспросил Рауль.

- Ну да, – ответила Валерия и пояснила: – Я как-то прочла в журнале, что, начав встречаться с парнем, нужно убедиться, что ты для него не проходная девица между прежней и по-настоящему любимой. Там было написано, что, вполне вероятно, у вас сложатся достаточно доверительные отношения, и он расскажет тебе о своей бывшей. Возможно даже, что сначала он полюбит тебя как подругу, и скажет, что ты ему нравишься, но, чтобы полюбить тебя по-настоящему, ему нужно время.

- Придется, пожалуй, признаться, – серьезно заметил Рауль, – что ты проходная девица.

- Что-о-о?

Рауль, не моргнув глазом, внимательно наблюдал за Валерией, а потом весело расхохотался.

Валерия резко отстранилась от парня и сморщила нос. Не глядя на Рауля, девушка отпила из бокала  свой “Сан-Франциско” и скрестила на груди руки.

- Не сердись, глупышка, я пошутил.

- Ну да, конечно.

- Как ты можешь верить сплетням, которые пишут в бульварных газетенках.

- Их пишут неспроста.

- Само собой, нужно же чем-то заполнять страницы.

- Это пишут те, кто сам пережил подобное, или знает кого-то, кто пережил.

Парень негодующе хмыкнул и помотал головой.

- По-твоему выходит, что, став режиссером, я буду снимать фильмы только о том, что пережил сам или кто-то из моих знакомых, так что ли?

- Не знаю, – ответила Валерия, немного подумав, – может быть и так.

- Надеюсь, по крайней мере, ты не сочтешь меня психом, если я сниму какой-нибудь фильм об инопланетянах, и не будешь думать, что когда-то они меня похитили.

Валерия еле заметно улыбнулась – ей хотелось бы, чтобы он осуществил свою мечту и стал кинорежиссером – но тут же насупилась, вспомнив, что сердита на Рауля.

- Не меняй тему, – укоризненно сказала она. – Ты назвал меня проходной девицей.

- Ну, прости меня, Вал. Ты меня простишь, да?

- Ну-у-у... пока не знаю.

Парень наклонился к Валерии, и его лицо оказалось совсем рядом с ее. Напрасно девушка изо всех сил старалась не смотреть в завораживающую синеву его глаз. Она опять оказалась в ловушке, погрузившись в колдовской взгляд Рауля. Мгновение спустя, губы ребят снова слились в поцелуе.

- Кажется, это мой мобильник, – неожиданно встрепенулась девушка из-за еле слышного звука.

- Да?

- Слышишь, гудит?

- Ничего не слышу.

- Подожди минутку, – Валерия легонько коснулась губами губ Рауля, извиняясь за вынужденный перерыв, и достала из сумки мобильник. И в самом деле, пришло сообщение. Валерия читала его, округлив от волнения глаза.

- Кто это?

- Эли, – упавшим голосом ответила Вал. – Написала, что ей плохо, и она хочет поговорить со мной.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      12:02 28.03.2019 (1)
Комментарий удален
     14:02 28.03.2019
1
закон подлости не отменен)))
Реклама