Произведение «С добрым утром, принцесса! - Глава 15»
Тип: Произведение
Раздел: Переводы
Тематика: Переводы
Сборник: Блю Джинс - С добрым утром, принцесса!
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 290 +1
Дата:
Предисловие:
Автор: Блю Джинс
Перевод с испанского: Голубкова Вера Витальевна

С добрым утром, принцесса! - Глава 15

Из окна комнаты не видно звезд. Там, за окном – теплая и темная осенняя ночь. В комнате пока еще горит свет, и молчаливая тень покоится на стене. Не спится, как не спалось вчера, позавчера и всегда; кажется, вот-вот задохнешься. И так уже давно – несколько недель. На сердце неспокойно. Битва проиграна, и что хуже всего – дальнейшей борьбы за победу не будет. Будь хоть один-единственный, пусть даже мизерный шанс...

Но такого шанса нет, и это ужасно. Их чувства совсем разные, и снова придется страдать. Как вчера, как позавчера, как всегда. Рождение было приговором, а жизнь – наказанием, особенно с появления...

Ни утешения, ни надежды, ни веры. Нет ни правды, ни лжи. Такова действительность.

Пальцы стремительно залетали по клавиатуре, создавая блог.


Мой секрет.


Кто-нибудь спасет меня?

Придет ко мне и нежно обнимет, не заставляя скрывать, что я ношу в душе, крепко прижмет к себе и ласково улыбнется, любя.

Кто-нибудь меня полюбит?

Мой секрет тяжел. На шее болтается удавка, и с каждым днем петля затягивается все туже. Я чувствую эту невидимую веревку, когда закрываю глаза и открываю, когда смотрю, когда дрожу, когда ночами брожу по комнате в одиночестве, не дающем мне уснуть.

Мне хочется счастья, но это невозможно. Невозможно. Невозможно.

Клянусь, что хочу, правда, хочу счастья, но можно ли быть счастливым, зная, что нельзя иметь то, что желаешь больше всего на свете?

Нужно смириться с поражением. Перелистнуть страницу книги. Не обращать внимания на сердце, раз и навсегда решив, что все потеряно.

Нужно признать, что это – конец.

И все же, не так-то просто все забыть и отступиться, отречься от собственных чувств, поскольку они остаются с тобой.

И завтра, когда я проснусь, мне не уйти от сегодняшнего бессилия и тоски.



Клавиша “enter” нажата, и блог успешно опубликован. Возможно, не стоило отражать в интернете свои мысли и чувства – слишком рискованно это, ведь в блоге описано все самое сокровенное. А вдруг записи прочтет кто-то из знакомых и догадается, кто стоит за этими словами?..

Но с другой стороны, позарез нужно было излить свою душу, выплеснуть накопившуюся боль и облегчить ношу, а раз в реальной жизни нельзя открыться, то для этого теперь есть виртуальный уголок, в котором можно спрятаться за вымышленным ником, и кто бы ни прочел блог, секрет надежно защищен.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      12:00 28.03.2019 (1)
Комментарий удален
     14:01 28.03.2019
1
и это только начало))
Реклама