Произведение «С добрым утром, принцесса! - Глава 21»
Тип: Произведение
Раздел: Переводы
Тематика: Переводы
Сборник: Блю Джинс - С добрым утром, принцесса!
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 415 +1
Дата:
Предисловие:
Автор: Блю Джинс
Перевод с испанского: Голубкова Вера Витальевна

С добрым утром, принцесса! - Глава 21

Вот и сейчас у нее вспотели ладони. Так происходит всегда, когда Эли волнуется. Со вчерашнего вечера ей было очень плохо: она была отвергнута, унижена и забыта. Эли не привыкла вставать по воскресеньям ни свет ни заря, но сегодняшний день не такой как все.

Девушка тихо покачивалась на качелях в парке. В детстве она всегда приходила гулять в этот парк. Тогда все было легко и просто; она не страдала и не сохла из-за любви. А сейчас, когда она впервые в жизни по-настоящему влюбилась в парня, все оказалось хуже некуда.

- Эй, подружка, хватит думать о Рауле. Послушай меня, забудь о нем и перестань хандрить.

- Ну как, по-твоему, я забуду Рауля, если он – часть моей жизни?!

- Ну так измени свою жизнь!

Элизабет внимательно посмотрела на девушку, сидящую на качелях слева от нее. Алисия была высокой и очень красивой блондинкой, ее ровесницей. При каждом взмахе качелей обе косички Алисии забавно взлетали и снова опускались. Девушки уже давненько не виделись.

- Мне нравится моя жизнь, – ответила Эли.

- Тогда не ной, – в отчаянии обрезала подругу Алисия. – Сама посуди, у тебя два варианта: или навсегда оставить парня в прошлом, или, несмотря ни на что, добиться желаемого.

- Но...

- И никаких но. Знаешь, подружка, в жизни нет золотой середины, есть только белое и черное. Нужно или идти на все, или смириться. Слезами и причитаниями ты ничего не добьешься.

- Да, это так.

- Если ты, действительно, так сильно любишь Рауля, тогда – вперед, в атаку! Только берись за дело серьезно, не отступай из-за всякой ерунды.

Пожалуй, Алисия права: она слишком быстро сдалась. Конечно, Рауль прямо сказал, что не хочет встречаться с ней, но ведь он и не думал об этом всерьез. Надо дать ему время на размышления. Любовь возникает и исчезает не за пять минут, так что если она будет понастойчивей, он, возможно, и переменит решение.

- Мне кажется, я должна поговорить с Раулем еще раз, сказать ему о любви.

- Вот именно, используй все свое женское оружие, чтобы добиться цели.

- Ты имеешь в виду...

- Естественно, иначе для чего тебе даны такие внушительные формы в девяносто пять сантиметров, – засмеялась Алисия. – В первую очередь мужчин покоряет сексуальность, а любовь и все прочее приходит потом.

- А если он все поймет не так?  Подумает, что мне нужно только... ну это самое, а я вовсе не хочу, чтобы он так думал.

Блондинка часто задышала, раскачивая качели все выше и выше. Элизабет не сводила с подруги глаз, наблюдая за ее полетом. Неожиданно Алисия резко затормозила ногами о землю и остановилась.

- Представь, что ты завалилась на экзамене, и тебя ждет переэкзаменовка. Тебе дали шпаргалки с ответами. Что бы ты стала делать?

- Наверное, прочла бы их.

- Правильно. Так вот здесь то же самое. Ты завалила экзамен, так пользуйся всем, что есть в твоих руках, чтобы сдать его. Усекла?

- Думаю, да.

- Вот и отлично.

Честно говоря, именно этим она и занималась вчера вечером – пользовалась своим оружием: дурачилась, танцевала, прижималась к Раулю, но оказалось, что этого мало, возможно, из-за обстановки. Дискотечный флирт не наводит на размышления о серьезных отношениях, так – покадрились, и разбежались. Трудно рассчитывать на что-то большее в субботу вечером под танцевальную музыку среди мигающих разноцветных огней.

- Я так и поступлю.

- Замечательно, но почему ты так доверяешь моим словам. Ты сама должна решить, что больше всего тебе подходит.

- Я считаю твой совет правильным, Алисия. Поговорю с Раулем еще раз и воспользуюсь своими особенностями, чтобы он стал встречаться со мной.

Девушки молча улыбнулись друг другу и принялись качаться на качелях. Элизабет вздохнула полной грудью, почувствовав, что снова возродилась к жизни. Разговор с подругой вселил в нее уверенность.

- Послушай, а что Валерия? – неожиданно спросила Алисия и снова остановилась.

- А при чем тут Валерия?

- Как при чем? Она плюнула на тебя, даже не ответила на твои вчерашние сообщения.

Эли грустно посмотрела себе под ноги: это верно, подруга куда-то запропастилась и не объявилась до сих пор. Абсолютно непонятно: именно сейчас, когда она так нужна, ее нет рядом.

- Она так волновалась.

- Ну надо же! Ты ее защищаешь.

- Она познакомилась с каким-то красавчиком и отлично проводила с ним время.

- Ты ее простила.

- Н-ну... да.

- Ты прекрасно знаешь, что она никогда мне не нравилась. Я считаю ее корыстной.

- Не наговаривай на нее, Вал всегда мне помогала, – возразила Эли; ей были не по душе слова Алисии. Валерия была ее лучшей подругой, и за все четыре года их знакомства, она не подвела ее ни разу... разве что вчера.

- Не расхваливай ее чересчур, ты тоже много для нее делаешь.

- Так и должно быть, мы же подруги.

- Подруги не бросают своих подруг в тяжелую минуту.

- Да ладно тебе, брось. Валерия проснется и расскажет мне, что делала, и почему не ответила на сообщения.

- Тебе видней, конечно, только я бы начала искать подруг, которые не исчезнут в ужасно трудный день.

Легкий, прохладный утренний ветерок пробрался в душу Эли. Она была не согласна с Алисией: наверняка у Валерии есть убедительное оправдание. Впрочем, где-то в глубине души Элизабет тревожилась за подругу, хотя и не признавалась в этом.

- Мне пора домой, – сказала Эли, слезая с качелей.

- Не вопрос.

- Надеюсь, скоро увидимся.

- Всегда, когда захочешь, – ответила Алисия, спрыгивая с качелей, – мы же подруги.

- Конечно.

- Будь осторожна. Если тебе что-то понадобится, ты знаешь, где меня найти.

- Огромное тебе спасибо, Алисия.

На прощание подруги улыбнулись друг другу и крепко обнялись. Элизабет повернулась и пошла к выходу.

Разговор с Алисией оказался очень полезным. Эли набралась душевных сил и вернула былую уверенность в себе. Сейчас она напишет Раулю и договорится с ним о встрече, не раскрывая истинных намерений. Не стоит пугать его раньше времени. На этот раз их встреча наверняка будет совсем другой.

Как сказала Алисия, для осуществления замыслов нужно использовать все, что есть под рукой. Так она и сделает. Дай бог, чтобы все получилось!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама